Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

30 километров шаббата

Автор Iskandar, июля 15, 2013, 19:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg Grom

Цитата: Шишок от июля 15, 2013, 21:03
Антисемитизм из Вас так и прёт
Мнение 20-кратно забаненного орангубайка мне очень важно. Пишите есчо.

-Dreamer-


mnashe

Цитата: alant от июля 15, 2013, 20:48
Похоже на какую-то игру.
Не знаю, мне было не до игр.
И сейчас не до игр, когда об этом вспоминаю :fp:

Цитата: Bhudh от июля 15, 2013, 20:53
С туалетом?
Рюкзаком же.

Цитата: Oleg Grom от июля 15, 2013, 20:51
соблюди шаббат и получи +100500 к карме
Нет, в той ситуации у меня это было просто «и не сделай зла». Вопросы заслуг и наград как-то совсем не волновали, не до того было.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

Цитата: mnashe от июля 15, 2013, 21:25
Нет, в той ситуации у меня это было просто «и не сделай зла»
Извините, а кому вы сделаете зло\добро, если будете что-то делать\не делать в какой-то день недели?

Шишок


Awwal12

Цитата: Oleg Grom от июля 15, 2013, 21:30
Цитата: mnashe от июля 15, 2013, 21:25
Нет, в той ситуации у меня это было просто «и не сделай зла»
Извините, а кому вы сделаете зло\добро, если будете что-то делать\не делать в какой-то день недели?
Добро и зло субъективны по отношению к самому деятелю, ну кларо же. Соответственно, их необязательно делать "кому-то".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Oleg Grom

Цитата: Шишок от июля 15, 2013, 21:44
Ну юдофобия
Ты толст. Не знаю как твои работодатели, но я бы за такой непрофессианальный троллинг и рубля не дал.

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от июля 15, 2013, 21:50
Добро и зло субъективны по отношению к самому деятелю, ну кларо же. Соответственно, их необязательно делать "кому-то".
В том-то и дело, что это весьма относительные понятия. Следовательно, когда речь заходит о добре\зле, возникает естественный вопрос: добро для кого?

piton

Цитата: Oleg Grom от июля 15, 2013, 21:52
Не знаю как твои работодатели, но я бы за такой непрофессианальный троллинг и рубля не дал.
Offtop
Равонам, что ли, начал троллинг оплачивать?
W

Awwal12

Цитата: Oleg Grom от июля 15, 2013, 21:54
Цитата: Awwal12 от июля 15, 2013, 21:50Добро и зло субъективны по отношению к самому деятелю, ну кларо же. Соответственно, их необязательно делать "кому-то".
В том-то и дело, что это весьма относительные понятия. Следовательно, когда речь заходит о добре\зле, возникает естественный вопрос: добро для кого?
Для деятеля. В остальных отношениях концепт добра и зла неприменим вообще (за исключением идеалистических систем, естественно). "Злая милиция, она меня посадила в тюрьму." То ли детсад, то ли глухая Африка...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от июля 15, 2013, 21:59
Для деятеля.
Т.е., если с т.. маньяка убить человека это добро, то мы все должны только поблагодарить его, а иначе "то ли детсад, то ли глухая Африка..."?

Oleg Grom

Да и вам ли с принципами универсального добра и зла, пропагандируемыми вашей же религией, талдычить об их относительности?

Awwal12

Цитата: Oleg Grom от июля 15, 2013, 22:05
Цитата: Awwal12 от июля 15, 2013, 21:59Для деятеля.
Т.е., если с т.. маньяка убить человека это добро, то мы все должны только поблагодарить его, а иначе "то ли детсад, то ли глухая Африка..."?
У преступления, в отличие от зла, есть объективная составляющая.

Цитата: Oleg Grom от июля 15, 2013, 22:06
Да и вам ли с принципами универсального добра и зла, пропагандируемыми вашей же религией, талдычить об их относительности?
Цитата: Awwal12 от июля 15, 2013, 21:59
за исключением идеалистических систем, естественно
Поскольку же для вас эти системы чужды и непонятны, то приходится говорить в вашей системе понятий.  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Маньяк же душу свою бессмертную погубит.
Правда потом он покается, и ныне же будет в раю.

Awwal12

Цитата: Iskandar от июля 15, 2013, 22:08
Маньяк же душу свою бессмертную погубит.
Правда потом он покается, и ныне же будет в раю.
Для Олега Грома никаких душ все равно не существует...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Шишок

Как бы то ни было БЛ продемонстрировал неплохую физическую форму для 5-летнего еврея.


Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от июля 15, 2013, 22:08
У преступления, в отличие от зла, есть объективная составляющая.
Да ну? У преступления (в "юридическом" смысле) есть 100500 "поправок к заповедям". С одной стороны "не убий", а если "врага" или "еретика", то вроде как и богоугодное дело.

Awwal12

Цитата: Oleg Grom от июля 15, 2013, 22:15
Цитата: Awwal12 от июля 15, 2013, 22:08У преступления, в отличие от зла, есть объективная составляющая.
Да ну? У преступления (в "юридическом" смысле) есть 100500 "поправок к заповедям". С одной стороны "не убий", а если "врага" или "еретика", то вроде как и богоугодное дело.
И? У преступления есть объективная составляющая. А категориями добра и зла суд или, скажем, наука не оперируют.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Oleg Grom от июля 15, 2013, 21:30
Извините, а кому вы сделаете зло\добро, если будете что-то делать\не делать в какой-то день недели?
Смысл выделять, если весь мир един?‥
Просто зло.
Естественно, сильней всего плоды зла отражаются на самом злодеятеле. Ну и на тех, с кем он связан. Естественно, зло отражается на состоянии всего народа, а через это — и всего мира.
А какие конкретно плоды зла для человека особенно существенны — это уже индивидуально. Кто-то боится потерять награду. Или долю в будущем мире. Кто-то не хочет нести зло своему народу.
Для меня основное, чего я боюсь, — это обидеть Любимого, разрушить нашу любовь. Ну и, на втором месте, — принести лишние страдания в мир (ведь всё в мире связано).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от июля 15, 2013, 22:18
А категориями добра и зла суд или, скажем, наука не оперируют.
ЦитироватьДа и вам ли с принципами универсального добра и зла, пропагандируемыми вашей же религией, талдычить об их относительности?
Вы уж определитесь вам суд, наука или вера.

Oleg Grom

Цитата: mnashe от июля 15, 2013, 22:22
принести лишние страдания в мир (ведь всё в мире связано).
Вы не принесете в мир страдания, подняв сумку в субботу, честно. И без этого "зла" хватает.

Awwal12

Цитата: Oleg Grom от июля 15, 2013, 22:23
Цитата: Awwal12 от июля 15, 2013, 22:18А категориями добра и зла суд или, скажем, наука не оперируют.
ЦитироватьДа и вам ли с принципами универсального добра и зла, пропагандируемыми вашей же религией, талдычить об их относительности?
Вы уж определитесь вам суд, наука или вера.
Какое для вас имеет значение вера? :donno: Если мы с вами не придём к единой базе, то у нас получится только разговор глухого со слепым о соловьях. Мое личное мнение для установления взаимопонимания тут не важно, важны объективные факты и единство терминологии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Oleg Grom от июля 15, 2013, 22:25
Цитата: mnashe от июля 15, 2013, 22:22принести лишние страдания в мир (ведь всё в мире связано).
Вы не принесете в мир страдания, подняв сумку в субботу, честно.
Спасибо за ценную информацию :green:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от июля 15, 2013, 22:26
Какое для вас имеет значение вера?
Вокруг полно людей, которые этим руководствуются. Я понимаю, что для вас это всего лишь средство реализации каких-то представлений о том "как должно быть", но все же. Не все такие псевдоверующие как вы. Таких много, их нельзя игнорировать и с ними как-то надо жить, да.
Цитата: mnashe от июля 15, 2013, 22:26
Спасибо за ценную информацию
Не за что)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр