Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Так, баловство...:)

Автор Lashner, ноября 25, 2006, 00:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fox

Цитата: Vertaler от ноября 29, 2006, 17:40
Цитата: Fox от ноября 29, 2006, 16:24
Правда нету буквы "а" с точками, можно было бы использовать как "я".
Ошибаетесь, есть. Искать надо лучше.

Я видел такую букву на картинке раскладке, но неудалось найти. А в алфавите такой не обозначено. :donno:
Может в клавиатуре дело? На картинке нарисована другая клавиатура.  :???

Fox

To Vertaler
Извиняюсь что здесь пишу
потому что наскоряк... :)

Почитал твой дневник  8)
В общем про комп. Я заметил что у меня также стало. Выяснил почему. Окислились контакты на фланели памяти. Вынешь, вставишь, вынешь, вставишь... и заработает. Я специально вынул и потер контактную полосу стирательной резинкой. И сейчас все нормально. ;up:

Vertaler

Цитата: Fox от ноября 29, 2006, 17:46
Цитата: Vertaler от ноября 29, 2006, 17:40
Цитата: Fox от ноября 29, 2006, 16:24
Правда нету буквы "а" с точками, можно было бы использовать как "я".
Ошибаетесь, есть. Искать надо лучше.

Я видел такую букву на картинке раскладке, но неудалось найти. А в алфавите такой не обозначено. :donno:
Может в клавиатуре дело? На картинке нарисована другая клавиатура.  :???
Не знаю что у тебя за картинка, скажу как набирается. Сначала нажать алт + Х русская, потом нужную букву, получаешь букву с умлаутом.
ЦитироватьПочитал твой дневник  8)
В общем про комп. Я заметил что у меня также стало. Выяснил почему. Окислились контакты на фланели памяти. Вынешь, вставишь, вынешь, вставишь... и заработает. Я специально вынул и потер контактную полосу стирательной резинкой. И сейчас все нормально.
Спасибо. :) Кто бы мне теперь с принтером помог.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Lashner

ЦитироватьЯ тоже посмотрел исландскую клаву. Честно говоря не понял, что тебя в ней привлекло. Не впечатлило. В турецком - красивее и более подходяще для твоего описания алфавита.
Привлекло то, что не нужны левые значки для согласных. Да и с гласными не сильно мучаюсь. Всё-таки хочется иметь расклад ближе к самой латинице.

Fox

Цитата: Lashner от ноября 29, 2006, 18:52
ЦитироватьЯ тоже посмотрел исландскую клаву. Честно говоря не понял, что тебя в ней привлекло. Не впечатлило. В турецком - красивее и более подходяще для твоего описания алфавита.
Привлекло то, что не нужны левые значки для согласных. Да и с гласными не сильно мучаюсь. Всё-таки хочется иметь расклад ближе к самой латинице.

Я вижу в исландском по меньшей мере три буквы которые от латиницы далековаты.
Æ, þ, Ð,

их тоже будешь использовать? если нет то тебе нет разницы, можешь взять просто французскую раскладку.
А парные гласные имеют значек "аценто", как во французском.
Ну а я буду использовать турецкую для своих экспериментов. :)
Возможность убрать диграфы мне понравилась. Одним нажатием клавиши и получаешь красивую букву.
Лет восемь назад я не стал возиться с эсперанто из-за проблемы со значками.
Интересно сейчас есть раскладка под Эсперанто?

Драгана

Исландские те буквы - 1ая типа а в англ.слове man, 2ая - th глухая, 3z - th звонкая? если правильно понимаю?
Кстати, руны! Как раз недавно видела. Для замороченного языка нужен замороченный алфавит! Напечатать, конечно, не напечатаешь, но от руки можно писать рунами! Заодно и загадочность будет! Я, правда, помню только несколько, но они же похожи и на латиницу, и на русские буквы. Это еще одна фишка - со стороны графики! Здорово!

Vertaler

Цитата: Fox от ноября 30, 2006, 04:40
Лет восемь назад я не стал возиться с эсперанто из-за проблемы со значками.
Интересно сейчас есть раскладка под Эсперанто?
Есть, всё есть, на разных сайтах предлагаются модифицированные раскладки для нескольких языков. Кроме этого, существует программа ЕК!, позволяющая включать/отключать режим ввода эсперантских букв.  Но очень многим эсперантистам не нужно ни того, ни этого, поскольку существует х-skribo, позволяющее писать на эсперанто даже тогда, когда доступна лишь таблица ASCII, а на форумах и Википедии специально установлен перекодировщик из иксов в буквы. Так что проблем со значками, как ты выражаешься, нет никаких.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Драгана

Вообще, интересно: вроде казалось бы, такое дело несерьезное, искусственный язык, отдает просто забавой, шуткой - но шутка-то оказалась грандиозной! Эсперанто стал таким популярным...даже раскладку специально под него создали!

SS

Цитата: "Драгана" от
Эсперанто стал таким популярным...даже раскладку специально под него создали!
Даже телевидение на нём заработало... :)
Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Lashner

Цитироватьесли нет то тебе нет разницы, можешь взять просто французскую раскладку.
А парные гласные имеют значек "аценто", как во французском
Ну так мне значки нужны не только для  a и е, но и для у, например... Просто во французской такого не нашёл. Может - плохо искал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр