Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Умение/неумение плавать

Автор Toman, июля 11, 2013, 23:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

А тут вообще о каких знаках говорят? Характер же, большей частью, определяется Луной, а не Солнцем. :???
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar

Цитата: I. G. от июля 17, 2013, 17:46
Цитата: SIVERION от июля 17, 2013, 17:46
Цитата: I. G. от июля 17, 2013, 17:36
Цитата: SIVERION от июля 17, 2013, 17:34
более доверительные отношения у них только с родными , к чужим не так привязаны
95% населения Земли.
не знаю, но стрельцы,львы,водолеи,близнецы более тесно дружат,более открыты в дружбе, но это на моем опыте, я лев и очень дружествен,если долго с человеком общаюсь я сильно привязываюсь, хотя с весами и козерогами у меня часто вражда или отношения откровенно холодные, больше половины моих друзей стрельцы, и жена тоже
Я в Вас разочаровываюсь все больше и больше...
:+1:

Iskandar

Впервые попал на Балтику холодным июльским днём. В дождь.
С желанием залезть в воду бороться было невозможно.
На обратном пути (ехали на велосипедах) стали отниматься пальцы на руках. Еле-еле разогнал кровь.

Iskandar

Цитата: mnashe от июля 17, 2013, 14:31
Как это играл? :what:
С огнём легче играть, чем с такой медузой...
Не видел таких в Одессе.
Не знаю, ровно такую же (по внешнему виду) собственноручно вытащил на берег.
В начале меня жутко запугали, мол, жаляться, будь осторожен. Я с криком выскакивал из воды только завидев что-то белое. Начали уговаривать в обратку, мол, осторожно, но особо ничего страшного.

Насмотревшись, как мои ровесники смело тянут их на берег, я присоединился к ним и уже не боялся.

Драгана

Цитата: Neska от июля 17, 2013, 12:01
А что Вас так удивляет? :o
Не такое уж и редкое явление у мужчин ( которые по уху удар когда-нибудь получали, в боксерской перчатке - в особенности) :yes:
В повседневной жизни не мешает (если мокрое ухо под ветер или на сквозняк не выставлять) :yes:

Да просто много лет назад мне рявкнули под ухо, потом долгое время звенело в ушах (а в тишине - даже долгие годы). Потом таки прошло, сейчас совсем не беспокоит. На слухе не отразилось, даже после того "ушастая" - в папу с таким же тонком слухом пошла. Отитами раньше, ТТТ, не страдала, хотя после того, как наплаваешься, ушам было неприятно. Но я и не думала, что там в ушах у меня дырки в перепонках! К врачу не пошла, почему-то испугалась и никому не сказала, повезло, что обошлось само без последствий.

Цитата: I. G. от июля 17, 2013, 16:29
Я люблю плавать.
Научилась лет в 8-9 на маленькой речке почти сама. Сначала "по-собачьему", потом "народным брассом" (в головой наружу).
Сколько себя помню, я обожала воду. Все, что мне понравилось в зоопарке, это фонтан. Когда впервые меня взяли на пляж, года 2 было, тетя просто замучалась вылавливать из холодной камской воды. (Поэтому больше не брали.  :'()
Борьба за воду сопровождалась уседным сопротивлением родственников: "вода холодная" (а у нас она редко бывает "теплая"), "не заплывай далеко в море, там водолазы-пограничники/дельфины-убийцы и пр.".
Летом дней на 10 ездили к родственникам на Черное море, в результате я могу часами плавать этим "народным брассом". Люблю заплывать далеко, на пределе сил.
В этом году весной пошла впервые в бассейн, научилась сколько-нибудь "настоящему брассу": с вдохом на поверхности и выдыханием в воду. Правда, получается нетехнично, медленно, хотя не задыхаюсь и сил тратится немного.
Хочется на море, сил нет...  :'(
+1000!   :UU:
Жаль, что у меня возможности так плавать вовсю нет. А была бы - не вытащить было бы! Тем же самым "народным брассом" уплыву куда-нибудь... а родные бу-бу-бу, куда так далеко! Насчет "настоящего брасса" - даже сказать точно не могу, что у меня выходит, в бассейне осваивала давно, а так когда плыву - дыхание же само выравнивается, так не пофиг ли, куда попадешь, в воду или не в воду, если не хватать воздух как попало лицом вниз! Вот совсем холодную воду не люблю, но если температура вполне приемлемая, то меня оттуда фиг вытащишь!

piton

Цитата: Iskandar от июля 17, 2013, 20:11
Впервые попал на Балтику холодным июльским днём. В дождь.
А ведь некоторых в Мурманск заносит..
W

piton

Цитата: Oleg Grom от июля 17, 2013, 17:02
Если t воды 12-16 гр. по цельсию (не знаю сколько это в фарингейтах) не смущает, то можно.
Блин, это вам не сухое вино 9-11, тут большая разница.
W

Oleg Grom

Цитата: piton от июля 17, 2013, 20:41
А ведь некоторых в Мурманск заносит..
курорты Баренцева моря, ммм.

Шишок

Помнится, купался в Агурском водопаде, тоже градусов 16-17 было. Ничотак, освежает.

Geoalex

Цитата: piton от июля 17, 2013, 20:41
Цитата: Iskandar от июля 17, 2013, 20:11
Впервые попал на Балтику холодным июльским днём. В дождь.
А ведь некоторых в Мурманск заносит..
Видел купающихся детишек в Нарьян-Маре и Дудинке, но сам там купаться не рискнул.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от июля 17, 2013, 20:51
Цитата: Oleg Grom от июля 17, 2013, 20:45
Цитата: piton от июля 17, 2013, 20:41
А ведь некоторых в Мурманск заносит..
курорты Баренцева моря, ммм.
а там не Белое?
Белое море на Беломорканале.
А еще американцев ругаем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Oleg Grom от июля 17, 2013, 20:45
Цитата: piton от июля 17, 2013, 20:41
А ведь некоторых в Мурманск заносит..
курорты Баренцева моря, ммм.
Один мужик из под Салехарда рассказывал, что каждый год ездит в отпуск на Байдарацкую губу Карского моря. Он недоумённо пожимал плечами и говорил: "Не понимаю, зачем люди на какое-то Чёрное море ездят, Байдара-то куда ближе".

Iskandar

Цитата: Awwal12 от июля 17, 2013, 20:52
Белое море на Беломорканале.
А еще американцев ругаем.
Кое-хто не знает, где Коломенское под носом расположено  ;)

Awwal12

Цитата: Iskandar от июля 17, 2013, 20:54
Цитата: Awwal12 от июля 17, 2013, 20:52
Белое море на Беломорканале.
А еще американцев ругаем.
Кое-хто не знает, где Коломенское под носом расположено  ;)
Я знаю, что оно где-то рядом. А всю Москву знать будет посложнее, чем географию России...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Oleg Grom

Цитата: Geoalex от июля 17, 2013, 20:53
Один мужик из под Салехарда рассказывал, что каждый год ездит в отпуск на Байдарацкую губу Карского моря. Он недоумённо пожимал плечами и говорил: "Не понимаю, зачем люди на какое-то Чёрное море ездят, Байдара-то куда ближе".
Есть любители и в водах антарктики окунуться)

Poirot

Цитата: Awwal12 от июля 17, 2013, 20:52
Белое море на Беломорканале.
А еще американцев ругаем.
а да, пардон. Кандалакша на Белом.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Iskandar от июля 17, 2013, 20:54
Кое-хто не знает, где Коломенское под носом расположено
могу поведать
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Помню, посмеялся, когда читал о борьбе церкви за Соловецкие о-ва. Наше духовенство хотело вообще запретить туда въезд, пыталось не допустить приватизации квартир..
Так железный аргумент был: оказывается, некие нехристи основали в километре от обители нудистский пляж!
W

Iskandar

Цитата: Awwal12 от июля 17, 2013, 20:55
Цитата: Iskandar от июля 17, 2013, 20:54
Цитата: Awwal12 от июля 17, 2013, 20:52
Белое море на Беломорканале.
А еще американцев ругаем.
Кое-хто не знает, где Коломенское под носом расположено  ;)
Я знаю, что оно где-то рядом. А всю Москву знать будет посложнее, чем географию России...
:fp:
Я же не прошу знать, где находится овощная палатка Афика в Зябликово.
Это всё равно, что парижанину не знать, где Версаль.

Geoalex

Цитата: piton от июля 17, 2013, 20:59
Помню, посмеялся, когда читал о борьбе церкви за Соловецкие о-ва. Наше духовенство хотело вообще запретить туда въезд
Я слышал ровно противоположное. Когда ФСБ объявило Соловки погранзоной, то именно РПЦ добилась отмены этого решения, ибо погранзона = отсутствие паломников/туристов = отсутствие денег.

Poirot

Цитата: Iskandar от июля 17, 2013, 21:02
Я же не прошу знать, где находится овощная палатка Афика в Зябликово.
от Зябликово до Коломенского не так уж и далеко
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Geoalex от июля 17, 2013, 21:03
Я слышал ровно противоположное. Когда ФСБ объявило Соловки погранзоной, то именно РПЦ добилась отмены этого решения, ибо погранзона = отсутствие паломников/туристов = отсутствие денег.
Думаю, одно другому никак не противоречит. Ну возомнили себя ФСБ.
W

Awwal12

Цитата: Iskandar от июля 17, 2013, 21:02
:fp:
Я же не прошу знать, где находится овощная палатка Афика в Зябликово.
Это всё равно, что парижанину не знать, где Версаль.
Ой, ну я вас умоляю. Тут памятник на памятнике сидит и памятником погоняет, причем Коломенское - далеко не самый значительный.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Слышал, что милиция спрашивает у чугастарбайтеров, где находится зоопарк.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр