Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карачаево-балкарские песни

Автор Фанис, апреля 13, 2012, 02:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TawLan

Цитата: rashid.djaubaev от января  2, 2014, 17:37
Ну  ты выдал, Тау  ;up:
Все верно, сибирские стереотипы складываются на рынках, где карачаев в принципе не бывает.

Ну реально непонятно почему кавказцев считают черными :donno: Да, не блондины кругом, а кто такой. Ладно мы, к нам много стереотипов, например те же чеченцы:


Где эта чернота :donno: Многие под кавказцем понимают армянскую и азербайджанскую внешность

Red Khan

Цитата: TawLan от января  2, 2014, 18:40
Ладно мы, к нам много стереотипов, например те же чеченцы
Скорее наоборот.

TawLan

Цитата: Red Khan от января  2, 2014, 18:55
Цитата: TawLan от января  2, 2014, 18:40
Ладно мы, к нам много стереотипов, например те же чеченцы
Скорее наоборот.

Что наоборот? Имелось ввиду "коренность" на Кавказе, в этом вопросе стереотипы в отношении нас.

Red Khan

Цитата: TawLan от января  2, 2014, 19:59
Что наоборот? Имелось ввиду "коренность" на Кавказе, в этом вопросе стереотипы в отношении нас.
Я про другое подумал. Имелось в виду то, что когда говорят "кавказец" обычно представляют чёрных чеченцев.

Rashid Jawba

Цитата: Red Khan от января  2, 2014, 20:15
Цитата: TawLan от января  2, 2014, 19:59
Что наоборот? Имелось ввиду "коренность" на Кавказе, в этом вопросе стереотипы в отношении нас.
Я про другое подумал. Имелось в виду то, что когда говорят "кавказец" обычно представляют чёрных чеченцев.
Которых не бильше 10-15 %.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Red Khan

Цитата: rashid.djaubaev от января  2, 2014, 20:32
Цитата: Red Khan от января  2, 2014, 20:15
Цитата: TawLan от января  2, 2014, 19:59
Что наоборот? Имелось ввиду "коренность" на Кавказе, в этом вопросе стереотипы в отношении нас.
Я про другое подумал. Имелось в виду то, что когда говорят "кавказец" обычно представляют чёрных чеченцев.
Которых не бильше 10-15 %.
Зато репутация. :)

Rashid Jawba

Черная или иная репутация не означает смуглой внешности. Просто люди склонны к чрезмерным обобщениям :umnik:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.



Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.


Türk

Цитата: TawLan от января  2, 2014, 17:33
На самом деле "настоящие" кавказцы это арменоиды и кавкасионы, а для кавкасионов жгучие брюнеты не типично. КБ - кавкасионы.
Кто же там из настоящих Кавказцев арменоид?  :???
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

TawLan

Цитата: Dağ Xan от января 10, 2014, 22:40
Цитата: TawLan от января  2, 2014, 17:33
На самом деле "настоящие" кавказцы это арменоиды и кавкасионы, а для кавкасионов жгучие брюнеты не типично. КБ - кавкасионы.
Кто же там из настоящих Кавказцев арменоид?  :???

Там где? Я говорю про Большой Кавказ, не про Северный. Это и армения и Азербайджан, если не ошибаюсь :what:. Арменоиды это армяне и часть грузин, кавкасионы это горцы, народы "живущие на хребте" как с севера, так и с юга. Арменоиды в закавказии, а для сев. кавказа арменоидная "чернявость" не типична. Вот это я хотел сказать.

А "настоящими" я имел ввиду антротипы входящие в балкано-кавказскую расу. Балканы - альпийский, динарский, Кавказ - кавкасионский, арменоидный.

Türk

Балкано-кавказская раса не означает кавказцы, это просто географическое обозночение. Настоящие кавказцы, если понять под этим кавказоязычных народов, то среди них арменоидов нет.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

TawLan

Цитата: Dağ Xan от января 12, 2014, 02:57
Балкано-кавказская раса не означает кавказцы, это просто географическое обозночение. Настоящие кавказцы, если понять под этим кавказоязычных народов, то среди них арменоидов нет.

Ну да, географическое обозначение, а что :donno: Это типажи, которые компактно встречаются на Балканах и Кавказе и вне Балкан и Кавказа хоть и встречаются, но массово их нигде больше нет, то есть нет народов представляющих преимущественно эти расотипы вне этих территорий.

А кавказоязычные что, не территориальное обозначение? И адыгский и нахский языки например входят в кавказскую семью, а что между ними общего? Да абсолютно ничего, вообще никаких паралелей. Это тоже чисто территориальное обозначение, то есть просто вне Кавказа этих языков нет.

Для некоторых язык доказательство происхождения народа на той или иной территории, для некоторых антротип, я из тех для которых антротип посерьезнее. Нет никаких доказательств, что кавказские языки здесь были 2000-3000 лет назад и только лишь одно то что они сейчас только на Кавказе ничего не доказывает. Те же нахско-дагестанские языки например могли обитать лет 2000 назад где-то юго-восточнее Кавказа, проникнуть на Кавказ, там остатки ассимилироваться а здесь сохраниться.

А что касается антротипа, с какого перепугу антропологи придумали название кавкасионский :donno: по русски это значит кавказский. Потому, что они решили, по результатам раскопок, изучению могильников и т.д. что на Кавказе лет по крайней мере 2000-3000 назад обитали люди которые подпадают под типаж нынешних кавкасионов.

И вот головоломка, адыгейцы - кавказоязычные понтийцы, КБ - тюркоязычные кавкасионы, осетины - ираноязычные кавкасионы, вайнахи - кавказоязычные кавкасионы, кумыки - тюркоязычные каспийцы, уверен что в дагестане есть кавказоязычные каспийцы. И вопрос кто настоящий кавказец с научной точки зрения, кавказоязычный понтиец(каспиец), или не кавказоязычный кавкасион :what:

TawLan



сен башха къызны сюйюб
мени уа джангызлай къойюб
бараса джанымы къыйнай
табыныр манга бир башха
ёмюрге унут атымы
энди сен келме къатыма

припев:
бар бар бар излерикда тюльме
бар бар бар чакъырлыкъда тюльме
бар бар бар джыларыкъда тюльме
мен сени ызынгнан

къарамай мени таба
учхунуб кетиб бараса
джолунг болуб гюль тала
табыныр манга бир башха
ёмюрге унут атымы
энди сен келме къатыма

припев.





heckfy

Цитата: jvarg от января  2, 2014, 16:39
Да я уже посмотрел - 36 процентов славянской гаплогруппы R1a, так что неудивительно.
У гаплогрупп не бывает языковой принадлежности. И да R1a не славянская гаплогруппа!!11

TawLan

Цитата: heckfy от января 31, 2014, 08:50
Цитата: jvarg от января  2, 2014, 16:39
Да я уже посмотрел - 36 процентов славянской гаплогруппы R1a, так что неудивительно.
У гаплогрупп не бывает языковой принадлежности. И да R1a не славянская гаплогруппа!!11

По этой самой гаплогруппе R1a на данный момент тюркоязычные карачаевцы получается ближе к ираноязычным пуштунам чем ираноязычные осетины :donno:

Вообще, по тому что я читал этот самый R1a относят к скифам. Какие теории еще есть?


Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр