Непонятное использование артикля

Автор rrr, июля 1, 2013, 13:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rrr

В тексте внизу, выделенный жирным неопределенный артикль:

I would like to understand Windows Phone's data consumption model. I already use iOS, which I find pretty frugal with data, and Android, which I find can consume a 2-3+ megabytes while I'm sleeping.

Почему неопределенный артикль? Ведь он относится к слову во мн. числе: megabytes

cetsalcoatle

Цитата: rrr от июля  1, 2013, 13:31
В тексте внизу, выделенный жирным неопределенный артикль:

I would like to understand Windows Phone's data consumption model. I already use iOS, which I find pretty frugal with data, and Android, which I find can consume a 2-3+ megabytes while I'm sleeping.

Почему неопределенный артикль? Ведь он относится к слову во мн. числе: megabytes
Потому, что здесь неопределённое количество мегабайтов, которое может варьироваться. Артикль имеет отношение не к мегабайтам, а к 2-3+. Неопределённое количество, которое превышает 3 мегабайта.
Ср. Give me some water vs give me a bottle of water. 
Хотя сам бы так не сказал: .. which I find can consume over/more than 2-3 megabytes.
Наверняка разговорное.

zwh


cetsalcoatle

Или же автор цитаты подразумевал, что a 2-3 megabytes~a couple of megabytes. :donno:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр