Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Темпераменты форумчан

Автор cetsalcoatle, мая 31, 2013, 14:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

По одному тесту Айзенка - флегматик интроверт.
По другому тесту Айзенка - флегматик меланхоличный.
По третьему - флегматик на 80%, меланхолик на 45%.
Я уж про себя молчу

alant

Я уж про себя молчу

Timiriliyev

Мне кажется, темперамент условно можно было бы представить как T = C + M, где T — реальный темперамент, C — неизменяемый врождённый темперамент, M — изменяемый темперамент, стремящийся к 0.

M можно изменить упорными усилиями, но он всё время будет опустошаться, поэтому меланхолик, в принципе, может включить режим сангвиника, но это будет даваться ему с большим усилием, чем флегматику. Под усилием подразумевается степень контроля над собственным поведением.

:umnik:
Правда — это то, что правда для Вас.

SIVERION

А наоборот сангвиник или холерик может включить режим меланхолика? Что то сомневаюсь очень, так как сангвники и холерики в основном выраженные экстраверты
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

کوروش


alant

А вот жена у меня холерик, регулярно обвиняет меня в бесчувственности  :)
Я уж про себя молчу

sagwa_gae

«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

sagwa_gae

«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

Toman

Цитата: cetsalcoatle от ноября 16, 2016, 23:28
Как правильно определить темперамент?
Для начала нужно определить являетесь вы интровертом или экстравертом.
Далее имеем:
Интроверт: меланхолик, флегматик.
Экстраверт: холерик, сангвиник.
Теперь нужно определить реакцию на внешние события - это уже гораздо сложнее.
Хм... Для меня вообще-то гораздо сложнее определить именно интровертность/экстровертность. Я вообще не понимаю, что это такое. Если принять на веру тезис, что меланхолик всегда интроверт, то да, узнавая по описаниям и таблицам в себе меланхолика, я буду вынужден заключить, что я, следовательно, интроверт. Не понимая по-настоящему, что это значит. А если бы понимал - то, может, ещё и не согласился бы. А идти обратным путём - начинать с определения того-не-знаю-чего - это что-то совсем странное.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

sagwa_gae

Цитата: Toman от ноября 29, 2016, 01:09
А если бы понимал - то, может, ещё и не согласился бы.
"понимание" (в вашем (извините за невольный каламбур) понимании, как вы изложили,) — враг объективности. поэтому, оставайтесь в неведении.
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

Toman

Цитата: sagwa_gae от ноября 29, 2016, 06:56
"понимание" (в вашем (извините за невольный каламбур) понимании, как вы изложили,) — враг объективности. поэтому, оставайтесь в неведении.
Непонимание смысла понятия интровертности/экстравертности делает невозможным их использование для определения собственного темперамента, как предлагалось в процитированном выше фрагменте. И в чём проблема с объективностью? Я не вижу в интровертности или экстравертности чего-то хорошего или плохого, чтобы иметь какую-то мотивацию "подгонять" себя под то или другое. Вопрос именно в корректном определении, а также в корректной методике сравнения себя с другими людьми по этому параметру.

...Да, я вот, несмотря на все высказанные выше Мнаше возмущения по поводу многих "вопросов на искренность", таки заполнил тот тест Айзенка, ссылка на который приведена выше в теме - и в результате меня там поместили почти посередине между меланхоликами и холериками (но всё-таки чуть-чуть на стороне меланхоликов), с практически зашкаливающим уровнем нейротизма (т.е. максимально далеко от флегматиков с сангвиниками).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от ноября 30, 2016, 00:16
Цитата: sagwa_gae от ноября 29, 2016, 06:56
"понимание" (в вашем (извините за невольный каламбур) понимании, как вы изложили,) — враг объективности. поэтому, оставайтесь в неведении.
Непонимание смысла понятия интровертности/экстравертности делает невозможным их использование для определения собственного темперамента, как предлагалось в процитированном выше фрагменте. И в чём проблема с объективностью? Я не вижу в интровертности или экстравертности чего-то хорошего или плохого, чтобы иметь какую-то мотивацию "подгонять" себя под то или другое. Вопрос именно в корректном определении, а также в корректной методике сравнения себя с другими людьми по этому параметру.

...Да, я вот, несмотря на все высказанные выше Мнаше возмущения по поводу многих "вопросов на искренность", таки заполнил тот тест Айзенка, ссылка на который приведена выше в теме - и в результате меня там поместили почти посередине между меланхоликами и холериками (но всё-таки чуть-чуть на стороне меланхоликов), с практически зашкаливающим уровнем нейротизма (т.е. максимально далеко от флегматиков с сангвиниками).
Мне кажется, любой ориентируясь на ваши посты определит вас в меланхолики.
Я уж про себя молчу

sagwa_gae

Цитата: alant от ноября 30, 2016, 00:33
определит вас в меланхолики
меланхолики молчуны, на мой взгляд...
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

RockyRaccoon

Цитата: sagwa_gae от ноября 30, 2016, 03:09
Цитата: alant от ноября 30, 2016, 00:33
определит вас в меланхолики
меланхолики молчуны, на мой взгляд...
По постам Томан - такой обстоятельный, педантичный, неторопливый флегматик.

Либерал

Не голосовал, так в них честно сказать не разбираюсь. Но постараюсь описать себя: эмоционален, часто не уравновешен, со всеми ругаюсь, всех матерю, легко порчу отношения с окружающими.
Offtop
здесь на форуме ещё держусь, так как правила не позволяют  ;D 
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Либерал

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 13:30
Либералы - они такие.
Политические взгляды не влияют на личность. Или вы меня уже с Вольфовичом сравниваете? :E:
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:32
Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 13:30
Либералы - они такие.
Политические взгляды не влияют на личность. Или вы меня уже с Вольфовичом сравниваете? :E:
Вот уж либерал так либерал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:32
Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 13:30
Либералы - они такие.
Политические взгляды не влияют на личность.
Зато личность часто может влиять на политические взгляды.

VagneR

Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:24
Не голосовал, так в них честно сказать не разбираюсь. Но постараюсь описать себя: эмоционален, часто не уравновешен, со всеми ругаюсь, всех матерю, легко порчу отношения с окружающими.
Возможно, холерик, но не факт.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Драгана

Цитата: sagwa_gae от ноября 30, 2016, 03:09
Цитата: alant от ноября 30, 2016, 00:33
определит вас в меланхолики
меланхолики молчуны, на мой взгляд...
Вовсе необязательно. Смотря в каком окружении. Чувствительные - да. Замкнутые и молчаливые - не всегда.

Мечтатель

Я меланхолик. Бываю разговорчивым в хорошей компании. В чуждой молчу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Не помню уже, писал ли в этой теме. Вряд ли у меня можно выделить четко один тип. Скорее всего, скольжу между сангвиником и меланхоликом обычно. Иногда добираюсь до холерика, но в целом проявлений этого немного. Флегматичность, наверное, у меня встречается еще реже. Голосовать не буду, так как выбрать можно только один вариант )

По мнению самих форумчан, у нас тут большинство флегматики. Не ожидал такого результата голосования )

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр