Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Звёздные врата

Автор Nevik Xukxo, мая 29, 2013, 16:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Nevik Xukxo от июня  2, 2013, 22:46
А. Ещё агрессивная ветвь асгардов убила как минимум 3 тыщи кочевников. http://stargate.wikia.com/wiki/Traveler_colony
Странная раса какая-то. Ни баз, ни планет, где берут ресурсы, почему бабы рулят - ничего не объясняется. ИМХО, очень слабо проработаны.

true

Цитата: Nevik Xukxo от июня  2, 2013, 22:50
Цитата: true от июня  2, 2013, 22:48
А они свалили.

Так 5 сезон кончился. С чего взято что Млечный Путь потерял интерес к Пегасу?
Ну так и во "Вселенной" нет никаких намеков. И в финале ничего. :srch:

Nevik Xukxo

Цитата: Nevik Xukxo от июня  2, 2013, 22:46
А. Ещё агрессивная ветвь асгардов убила как минимум 3 тыщи кочевников.

Хотя может и не сами асгарды. Джексон и МакКей вроде ж активировали устройство. Асгарды ещё сорвали попытку отключить. Так что неясно по чьей вине кочевники потеряли своих. :???

Nevik Xukxo

Цитата: true от июня  2, 2013, 22:51
ИМХО, очень слабо проработаны.

Зато у них гипердвижки прикольные - типа примитивнее остальных известных. Мой кузен грит шо земляне сами до таких могли бы допереть если бы не познакомились с продвинутыми на кристалах. :green:

true

Цитата: Nevik Xukxo от июня  2, 2013, 22:56
Цитата: Nevik Xukxo от июня  2, 2013, 22:46
А. Ещё агрессивная ветвь асгардов убила как минимум 3 тыщи кочевников.

Хотя может и не сами асгарды. Джексон и МакКей вроде ж активировали устройство. Асгарды ещё сорвали попытку отключить. Так что неясно по чьей вине кочевники потеряли своих. :???
Если не ошибаюсь, их заставили это сделать азгарды. А Тодд остановил.

true

Цитата: Nevik Xukxo от июня  2, 2013, 22:58
Цитата: true от июня  2, 2013, 22:51
ИМХО, очень слабо проработаны.

Зато у них гипердвижки прикольные - типа примитивнее остальных известных. Мой кузен грит шо земляне сами до таких могли бы допереть если бы не познакомились с продвинутыми на кристалах. :green:
Да, а девчонка-механик стыбзена с "Светлячка".

Nevik Xukxo

Цитата: true от июня  2, 2013, 23:00
Да, а девчонка-механик стыбзена с "Светлячка".

Тащемта это докторшу Келлер оттуда спёрли как актрису. А механик кочевников хз кто. :umnik:

true

Цитата: Nevik Xukxo от июня  2, 2013, 23:05
Цитата: true от июня  2, 2013, 23:00
Да, а девчонка-механик стыбзена с "Светлячка".

Тащемта это докторшу Келлер оттуда спёрли как актрису. А механик кочевников хз кто. :umnik:
Так персонаж один в один - малолетка в роли главного инженера.
Я смотрю енот заменен на чувака из гвардии Анубиса :). Вы смотрите, он ведь того, без мозгов. :??? Еще неправильно поймут...

Nevik Xukxo

Меня удивляет в Звёздных вратах сложность производства всяких древних технологий.
Модуль нулевой точки - кажется что их производили только древние и асуранцы (технологически они вроде как древние вообще или примерно).
Звёздные врата - их строили по ходу только Древние с асуранцами (судя по спутнику) и ораями (ихние суперврата например) и толланцы при помощи ноксов (союзники Древних же - видимо ноксы чё-то узнали о технологиях Древних).
Неужели такие сложные технологии что только Древние или связанные с ними могли производить? :???

Nevik Xukxo

Цитата: true от июня  2, 2013, 23:10
Я смотрю енот заменен на чувака из гвардии Анубиса :). Вы смотрите, он ведь того, без мозгов. :??? Еще неправильно поймут...

В таких доспехах Вала пряталась! Так что может я их тоже стибрил. Этих воинов было несколько тыщ и всех вроде поубивали. Трофейные. :smoke:

true

Цитата: Nevik Xukxo от июня  2, 2013, 23:15
Меня удивляет в Звёздных вратах сложность производства всяких древних технологий.
Модуль нулевой точки - кажется что их производили только древние и асуранцы (технологически они вроде как древние вообще или примерно).
Звёздные врата - их строили по ходу только Древние с асуранцами (судя по спутнику) и ораями (ихние суперврата например) и толланцы при помощи ноксов (союзники Древних же - видимо ноксы чё-то узнали о технологиях Древних).
Неужели такие сложные технологии что только Древние или связанные с ними могли производить? :???
Насколько помню было четыре расы: альтеране (то бишь древние, а орайи тоже древние, только в оппозиции, асуранцы - творение древних, значит тоже из той же оперы), азгарды, ноксы и еще какая-то(не помню, ее так и не показали). У ноксов свои технологии, больше связанные с возможностями организма, а азгарды - эти, да, инженеры. Толланцы дети по сравнению с этими четырмя.

Nevik Xukxo

Цитата: true от июня  2, 2013, 23:23
Толланцы дети по сравнению с этими четырмя.

Пичалька что гоаулды их выпилили. :'(

true

Цитата: Nevik Xukxo от июня  2, 2013, 23:18
Цитата: true от июня  2, 2013, 23:10
Я смотрю енот заменен на чувака из гвардии Анубиса :). Вы смотрите, он ведь того, без мозгов. :??? Еще неправильно поймут...

В таких доспехах Вала пряталась! Так что может я их тоже стибрил. Этих воинов было несколько тыщ и всех вроде поубивали. Трофейные. :smoke:
:E: Смотрите, змейку не подхватите ;). Лан, прощаюсь.

Nevik Xukxo

Цитата: true от июня  2, 2013, 23:23
Толланцы дети по сравнению с этими четырмя.

Ну потому они и построили свои врата при сотрудничестве ноксов. Без ноксов вряд ли докумекали бы до этого я так понял. :umnik:

Nevik Xukxo


true

Цитата: Nevik Xukxo от июня  2, 2013, 23:24
Цитата: true от июня  2, 2013, 23:23
Толланцы дети по сравнению с этими четырмя.

Пичалька что гоаулды их выпилили. :'(
Да, ребята были на полпути к уровню древних, но высокомерие их сгубило. Непонятно, почему ноксы их не спасли. Могли же. Не вмешиваться в конфликт, а просто спасти беженцев. Хотя, Анубис вряд ли бы позволил. А у ноксов пацифизм не дал бы настоять. В этом отношении азгарды мне больше нравятся. Своих не бросают.
А вот четвертая раса так и осталась загадкой :(. Ферлинги, кажись. Серия, где О'Нил с чуваком (не помню имени) переносится в рай :). Там по идее когда-то они и жили.

Nevik Xukxo

Цитата: true от июня  4, 2013, 04:38
Да, ребята были на полпути к уровню древних, но высокомерие их сгубило.

Ну некоторые древние тоже не сахар. Как там капитанша что временно персонал Атлантиды выперла на Землю - там где её с экипажем потом асуранцы ужучили.

Nevik Xukxo

А вознёсшиеся вообще с тараканами ещё теми. Один из них дал каким-то там орбитальное оружие для защиты. Но они потом решили начать захват других планет. И другие вознёсшиеся просто выпилили их. Или например обрекли одну вознёсшуюся для защиты только её планеты и людей этой планеты. Какие-то хитрожопые правила у них. :donno:

Python

Цитата: true от июня  2, 2013, 22:06
Цитата: Python от июня  2, 2013, 21:27
Цитата: true от июня  2, 2013, 19:43
"Вселенная" действительно сильно отличается. Мрачный сериал. Атмосферой напоминает сериал "Звездный крейсер Галактика", который про сайлонов. Но достоен просмотра. Как и "Галактика".
Мрачная атмосфера — да. Но я бы не стал их сравнивать — мир «Галактики» намного глубже проработан, «Вселенная» же в сравнении выглядит как набор никуда не ведущих сомнительных сюжетных ходов.
Ну не знаю..."Вселенная" все-таки продолжение франшизы "Старгейтс", а мир "ЗВ" проработан достаточно подробно. А что Вас не удовлетворяет во "Вселенной"? Общие моменты, чтобы понять о чем речь.
Хотя бы то, что собственно звездные врата во «Вселенной» используются редко, а если и используются, посещенные миры выглядят как-то пустынно, внеземных разумных существ практически нет — согласитесь, мало похоже на SG-1. Обмен сознаниями с помощью камней (вернее, для чего эту возможность используют весь первый сезон) выглядит как-то глупо. Жизнь в звездолете бедна событиями (хотя, казалось бы, у нас есть целый корабль нераскрытых загадок — можно было бы развернуть эту идею как в «Атлантисе», но нет, будем тихонько сидеть как арестанты и не рыпаться).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр