Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Коллекция худлита на нескольких языках для начинающих

Автор fulushou3, мая 25, 2013, 03:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fulushou3

Библиотека для начинающего поличитателя

Худлит (foreign fiction с либгена).

файлов (некоторые книги в 2-3 форматах)
889933

книг (Без повторов)
~366681

авторов
~77352

размер
ок. 900ГБ

языки
13, 'Latin'
67, 'Lithuanian'
214, 'Esperanto'
1180, 'Romanian'
4473, 'Portuguese'
5525, 'Polish'
15800, 'French'
19153, 'Italian'
39195, 'Spanish'
44369, 'Dutch'
98793, 'German'
661127, 'English'

Скачать можно через торренты
http://turbobit.net/77ikjpk7lqqn.html

В файле по ссылке выше около 900 торрент-файлов, 1 торрент файл = 1 000 файлов.
Раздающий раздает файлы пачками по 100 000 (100 торрент-файлов), ждет первых 5 скачавших, начинает раздавать следующую порцию.
Чтобы скачать первую порцию, надо запустить (через торрент-клиент, вестимо) 100 файлов:
f_0.torrent
f_1000.torrent
f_2000.torrent
f_3000.torrent
f_4000.torrent
f_5000.torrent
f_6000.torrent
f_7000.torrent
f_8000.torrent
f_9000.torrent
f_10000.torrent
f_11000.torrent
f_12000.torrent
и так до файла f_100000.torrent

Каталог (sql, но открывается с помощью Total Commander и, возможно, с помощью редактора текстов, поддерживающего файлы размером в 500Мб)
http://turbobit.net/bwslvvu4tnji.html

Я скачал первые 100Гб, написал на паре форумов, желающие не нашлись, все скачать не могу, раздающий одному-двум раздавать считает бессмысленным.

Помогите, все это онлайн доступно, но вспомните //library.nu, не скачаете - локти будете кусать (пессимистично, конечно).
Спасибо.




Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

С одной стороны — полезная вещь, с другой стороны — в столь неудобном виде, что возникают сомнения целесообразности поддержки начинания. Как-то сомнительно, что кто-то потом будет всем этим пользоваться.

Lugat

Да и вообще зачем?  :donno: Открываете себе аккаунт на Либрусеке или на Флибусте — там по некоторым авторам — весьма богатенькие коллекции на разных языках для любителей читать параллельно. Одной только «Туманности Андромеды» Ефремова я насчитал переводов на 12 языков: английский, латышский, венгерский, французский, испанский, эсперанто, польский, чешский, румынский, вьетнамский, болгарский, украинский...

Hellerick

Ну, часто мне действительно нужно найти иностранную книгу, о которой ни один россиянин, вероятно, никогда не слыхивал, и которой ни в одном либрусеке явно нет.

Ноэль


Lugat

Цитата: Hellerick от мая 25, 2013, 10:55
Ну, часто мне действительно нужно найти иностранную книгу, о которой ни один россиянин, вероятно, никогда не слыхивал, и которой ни в одном либрусеке явно нет.
...и на языке, которого в мире никто не знает... Заманчиво! :???

Hellerick


Ноэль

Цитата: Hellerick от мая 25, 2013, 11:04
Цитата: bellachiara от мая 25, 2013, 10:57
Багацтва! 900 гигов fb2-шек

Если бы Fb'2шки. А то там в основном pdf'ки с б-гомерзкими lit'ами.

это еще и файлы в порядок приводить.  :donno:
и кто будет качать сразу все? и без списка книг? непонятно.

Lugat

Цитата: Hellerick от мая 25, 2013, 11:04
Если бы Fb'2шки. А то там в основном pdf'ки с б-гомерзкими lit'ами.
Ну, это можно переконвертировать через Calibre Ковида Гояла. Молодец парень, чуть ли не каждую неделю выкладывает новые версии своего Калибра с разными усовершенствованиями.
Есть еще библиотека литературы в разных форматах на иностранных языках, там я даже скачал «Quo vadis» Сенкевича в pdf на эсперанто. Не подумайте, что я вдруг на старости лет совсем из ума выжил стал эсперантистом, просто шрифтец там хороший, которого я нигде не находил — Акровега, чтоб вытянуть его методом, предложенным Олегом Громом.

fulushou3

Отвечу на несколько вопросов:
1. Ни на либрусеке, ни на флибусте столько нет (на ин.язах), очень часто (и обычно так и бывает) туда с того же либгена и тащат - по файлику, хотя там есть и многое, чего на либгене нет, но либгене - больше.  :)
2. Возможно, будет программа для работы с базой.
3. Пока искать может не очень удобно (лишние нажатия кнопок), но книгу по автору найти можно. Каталог - sql файл, если установить базу данных, наверное удобство повысится (но у меня нет, я все делаю через Total Commander).
4. Список книг есть - файл sql (можно просматривать как обычный текст).
5. epub-ы и mobi присутствуют, если же там pdf, то и вряд ли вы эту книгу не в pdf где-нибудь найдете скачать.
6. Файлы-то в порядок не надо приводить, искать не очень удобно (см. пункт 3), использовать как есть.
7. Сама-то коллекция пополнябельна, можно и турецкий с венгерским добавить, и корейский, и датский, и шведский (это, что у меня со всяких бухт слито).

Rōmānus

А не лучше ли разделить коллекцию по языкам? Если мне интересен венгерский, зачем мне грузить себе сотни гигабайтов голландского, испанского, румынского и т.д., которые мне даром не нужны?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Hellerick

Я попытался скачать каталог книг, долго бродил по дебрям турбобита, но в результате вместо каталога обнаружил папку с книгами.

Hellerick

Цитата: Rōmānus от мая 25, 2013, 18:30
А не лучше ли разделить коллекцию по языкам? Если мне интересен венгерский, зачем мне грузить себе сотни гигабайтов голландского, испанского, румынского и т.д., которые мне даром не нужны?

Это ж торрент. Что хотите, то и качаете, а потом раздаете.
При условии, конечно, что ваш торрент-клиент поддерживает частичное скачивание.

Дидо

Плохо, что в торенте нету папок с названиями языков или хотябы нормальных названий файлов. Что хочешь не скачаешь.

fulushou3

Это не моя раздача, часть проекта либген (foreign fiction), в условиях раздачи я ничего изменить не могу: 5 человек скачивают всю 1-ю часть (100ГБ) целиком, раздающий раздает вторую часть - т.е. надо найти 5 человек минимум, готовых скачать полностью. Остальные будут, наверное, выбирать нужное. Я пока один нашелся. Еще один человек изъявил желание, но пиров не прибавилось. :donno:

Каталог csv формат, но у меня не открылся
http://libgen.org/foreignfiction/foreignfiction.rar

Каталог sql-формат:
ftp://libgen.org/dbdumps/fiction_dbbackup-2013-05-25.rar

Если с турбобитов не качает, сюда:
ftp://libgen.org/foreignfiction_torrent/

Для автоматизации, чтоб не открывать каждый торрент-файл вручную, из инструкции:
http://libgen.org/foreignfiction/repository_torrent/batchtorrentadd.bat
при необходомости открыть блокнотом , и поменять c:\repository_torrent\ на путь к папке где у вас лежат торрент файлы,
C:\fiction\ поменять на путь, куда должны скачиваться раздачи

после чего, сохранив, положить в папку с utorrent.exe и запустить,
все торренты добавятся сами .
и потом поставить на скачку только первые 100, остальные на на паузу, дабы utorrent не тормозил


Здесь тоже папка с торрент-файлами:
ftp://libgen.org/foreignfiction_torrent/f0-888.rar

Hellerick

Цитата: fulushou3 от мая 25, 2013, 20:31
Каталог csv формат, но у меня не открылся
http://libgen.org/foreignfiction/foreignfiction.rar

Каталог sql-формат:
ftp://libgen.org/dbdumps/fiction_dbbackup-2013-05-25.rar

У меня не открылось ни то, ни другое.

В общем — кошмар. Этот торрент не коллекция худлита, а скорее его братская безымянная могила.

Lugat

Цитата: fulushou3 от мая 25, 2013, 20:31
Это не моя раздача, часть проекта либген...
:scl: Но позвольте! Так выходит, что я рекомендовал здесь ту же самую библиотеку иностранной литературы Либген! Сайт же называется: //libgen.org/foreignfiction/! И мир, оказывается, тесен, и интернет — большая деревня...  :green: Зачем, оказывается, грузить массу гигов того, что может и не понадобиться, если, как говорится — заходи, бери, шо хочешь?

Lodur

Цитата: Hellerick от мая 26, 2013, 06:52Этот торрент не коллекция худлита, а скорее его братская безымянная могила.
Так и есть. Такие раздачи никому не нужны. Я пару-тройку раз делал относительно большие коллекции (15-30 гигов), но, во-первых, они были тематические (по автору), во-вторых, хорошо документированные, в-третьих, я лично их сидировал два года, даже не надеясь, что кто-то ещё присоединится в сидировании всей коллекции. И призывал народ качать только то, что им реально нужно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Единственный способ узнать название книжки — скачать и посмотреть? Или список названий к ним где-то прилагается отдельно?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lugat

Цитата: Python от мая 26, 2013, 11:44
Единственный способ узнать название книжки — скачать и посмотреть? Или список названий к ним где-то прилагается отдельно?
Да заходите на сам Либген, о котором я писал выше, там можно и по авторам искать, и ссылки на те же торренты там же выложены.

fulushou3

По факту - действительно не востребованы, не качают (я раздаю первые 100ГБ).
Нужны ли? Я помню, как гигапедия закрывалась, а потом и //library.nu (воскресшая гигапедия) - уже всерьез и надолго, навсегда. И обсуждения (а точнее плач по этому поводу) на сотни комментариев на многих сайтах  :)
Создатель Либгена - вечен? или генерал ФСБ? или у него сервера в Северной Корее, охраняемые ядерными ракетами?  :)
Хотелось бы верить в его инопланетное происхождение и соотвествующие возможности, конечно... :)
Зеркала либгеновские регулярно отваливаются (да и сам либген не раз пропадал ощутимо надолго (хостинг/домен).
Подобные сайты есть, но либген крупнейший. Пропадет (три раза по дереву) - искать по крупицам, и не факт, что найдешь.
Я бы скачал все, но не судьба, видно.

Sql-файл (каталог, т.е., список книг) можно открывать по f3 в TotalCommander, как обычный текст. файл, поиск там работает (по названию/ по автору, если у автора книг не много). По этому каталогу/списку книг можно узнать название файла-книги (оно зашифровано) и папку,  в которой книга-файл.

Lugat

Цитата: fulushou3 от мая 26, 2013, 19:48
По факту - действительно не востребованы, не качают (я раздаю первые 100ГБ).
Фулушоу, при всём уважении, то, что меня интересовало, я скачал. Что-то появится новое из того, что меня интересует — буду рад. Но скачивать 100 гигов, если у меня на диске D осталось 74 гига из 350-ти ан-масс, то как же я скачаю? Придется выбирать.

fulushou3

Lugat,
:) Я понимаю, я давно покушаюсь на либген (который не фикшн), но он - 10 ТБ (10 000 Гб), я не знаю даже, как такие объемы к компьютеру подключить (если б они были).
Но под фикшн специально купил жесткий диск на 2ТБ. Меньше от интернета зависимость.  :)

Python

Неплохо было бы и список торрентов вместе с базой sql оформить как торрент. С сервера медленно качает.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр