Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

исламский коммунизм

Автор Алалах, мая 16, 2013, 16:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: Awwal12 от мая 17, 2013, 21:22
Цитата: Wolliger Mensch от мая 16, 2013, 17:28
А что ислам и марксизм не очень сочетаются — ну и ладно.
По крайней мере, они сочетаются гораздо лучше, чем коммунизм и христианство. Те вообще категорически взаимоисключающи.
Ну-ка, ну-ка. То есть Робер де Ламэнне ошибался?  :what:

Iskandar

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 21:24
Наоборот в Деяниях вполне себе социализм описан. ;up:

С молниеносным террором против утаивших скотину при вступлении в колхоз?

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 21:25
С молниеносным террором против утаивших скотину при вступлении в колхоз?
Нашли с кем сравнить...

Iskandar


-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 21:29
(wiki/ru) Анания_и_Сапфира
их-то? вполне социалистическая история ;)
Всё нормально там. Поделом. Тем более не апостолы же убили его, а сам Бог.

Iskandar

А, ну-ну... Я таких историй про "тоталитарные секты, требующие отдать всё имущество" в 90-е наслышался, мама дорогая...

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 21:40
А, ну-ну... Я таких историй про "тоталитарные секты, требующие отдать всё имущество" в 90-е наслышался, мама дорогая...
Не сравнивайте, по сути, утопическую картинку с сектами 90-х.

Солохин

Они убиты были за ложь, а не за отказ отдать имущество.

Тут у Вас противоречие: если Вы верите тексту, то по тексту ясно видно, что апостолы ничего не сделали для того, чтобы Аналия и Сапфира умерли. Они сами умерли. Если же Вы не верите тексту, то о чем вообще разговор.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

-Dreamer-

Цитата: Солохин от мая 17, 2013, 21:43
Тут у Вас противоречие: если Вы верите тексту, то по тексту ясно видно, что апостолы ничего не сделали для того, чтобы Аналия и Сапфира умерли. Они сами умерли. Если же Вы не верите тексту, то о чем вообще разговор.
Вот-вот.

Iskandar

Солохин, в сектах тоже гнобили (а то и убивали) формально за ложь. Не об этом же речь...

Солохин

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 21:44гнобили
Процитируйте по тексту, а чем выражалось "гнобление" в обсуждаемом случае.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Iskandar

Хотите придуриваться и придираться к словам, ради Бога.

Солохин

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 21:47Хотите придуриваться и придираться
Не хочу. Хочу вежливо обличить в клевете.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Iskandar

Конструктивного разговора по совести не будет, ну что ж поделать...

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 21:47
Хотите придуриваться и придираться к словам, ради Бога.
Придрались в этот раз именно Вы, сравнив сцену из Библии (для неверующих - просто лит. произведения), где никто никого не убивал (Бог забрал душу) и не принуждал, с какими-то современными сектами. Я вообще имел в виду, что там социализм в смысле равенства и учёта общих интересов был. Разве это плохо? Обратное Вы нынче наблюдаете, когда себе лишь хапают.

Солохин

Готов к конструктивному разговору по совести.


Итак, в чем состоит "гнобление"?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Iskandar

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 21:50
Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 21:47
Хотите придуриваться и придираться к словам, ради Бога.
Придрались в этот раз именно Вы, сравнив сцену из Библии (для неверующих - просто лит. произведения), где никто никого не убивал (Бог забрал душу) и не принуждал, с какими-то современными сектами. Я вообще имел в виду, что там социализм в смысле равенства и учёт общих интересов был. Разве это плохо? Обратное Вы нынче наблюдаете, когда себе лишь хапают.

Почему вы думаете, что в сектах не обосновывают утаивание имущества именно таким образом?

Солохин

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 21:51Почему вы думаете, что в сектах не обосновывают утаивание имущества именно таким образом?
И в сектах люди умирают, как только им предъявляют обвинение во лжи?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 21:51
Почему вы думаете, что в сектах не обосновывают утаивание имущества именно таким образом?
Я не знаю, что и как там обосновывают. Мало ли кто что обосновывает. К тексту Писания это не имеет отношения, ибо в нём нет того, что делают эти люди.

Iskandar

С не желающим критически относиться к тексту я не собираюсь ничего обсуждать. Да, конечно, и Иисус Навин солнце останавливал...

Солохин

"Критически относиться" значит отделять ложь/вымысел от элементов исторической правды?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Iskandar

Цитата: -Dreame- от мая 17, 2013, 21:53
Я не знаю, что и как там обосновывают. Мало ли кто что обосновывает. К тексту Писания это не имеет отношения, ибо в нём нет того, что делают эти люди.

Закройте фанатизм и откройте совесть: перед нами классическая сцена внутрисектантского конфликта по поводу имущества. Объяснённая в предании божественным вмешательством.

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 21:54
С не желающим критически относиться к тексту я не собираюсь ничего обсуждать.
А что тут, в данном случае критиковать-то? Солохин цитату приводил, на этом эпизод и заканчивается. Или Вы продолжение решили написать? Ну тогда это уже будет «...от Искандара».

Солохин

Закройте фанатизм и откройте совесть: какой смысл вообще упоминать в Писании об этом эпизоде, если на самом деле Анания и Сапфира были просто-напросто убиты злодеями?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 21:56
Закройте фанатизм и откройте совесть: перед нами классическая сцена внутрисектантского конфликта по поводу имущества. Объяснённая в предании божественным вмешательством.
Искандар, я удивляюсь с Вас. Ладно, если бы Вы атеистом были, всё понятно тогда, смысла нет спорить. Но ведь у Вас тоже есть религиозное мировоззрение, чё Вы тогда так себя ведёте? Нет фанатизма никакого, будем считать, что такое вот лит. произведение, в котором автор написал то, что там написано. Моя же вера Вас, простите, не касается.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр