Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЧМ по хоккею

Автор From_Odessa, мая 16, 2013, 15:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mewok kuwok

Цитата: I. G. от мая 18, 2013, 11:44
Цитата: Mewok kuwok от мая 18, 2013, 11:39
Вы про хоккей?
А не все ли равно?  :what:
Знаете ли, нет, не всё равно. Надо знать брать коньки или нет.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

I. G.

Цитата: Mewok kuwok от мая 18, 2013, 11:45
Цитата: I. G. от мая 18, 2013, 11:44
Цитата: Mewok kuwok от мая 18, 2013, 11:39
Вы про хоккей?
А не все ли равно?  :what:
Знаете ли, нет, не всё равно. Надо знать брать коньки или нет.
Вы как зритель на стадион с коньками ходите? И перед теликом надеваете?  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Mewok kuwok

Цитата: I. G. от мая 18, 2013, 11:46
Вы как зритель на стадион с коньками ходите? И перед теликом надеваете?  ;D
Разумеется, мы же команда.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

sasza

Цитата: Mewok kuwok от мая 18, 2013, 11:39
Вы про хоккей?
Ну да. А что, у вас другие сведения насчёт этих команд?

Mewok kuwok

Не может быть или не быть в полуфинале то, чего нет в природе.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

sasza

Посмотрел список команд, вышедших в полуфинал. Перечисленных трёх, за которые потенциально мог бы болеть, не нашёл. Зафиксировал факт и поплакался. А есть они в природе, или их нет - я не специалист по хоккею, чтобы знать такие тонкости.

Mewok kuwok

Ещё немало горьких слёз прольёте по сборным Румынии и Молдавии по хоккею.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

sasza

Взял наугад одну из трёх перечисленных хоккейных команд (ею оказалась канадская), погуглил, и выяснил, что, оказывается, такая команда таки есть! Так что не надо тут совсем уж дурака из меня делать.

piton

Как там раньше говорили: семь лет мак не родил, а голода не было.
W

Марго

Что, прямо-таки про мак? Это что-то наркотическое?  :???

piton

Offtop
Предки наши темными были и забитыми. Все вещи как-то буквально понимали. Вот моя бабушка удивлялась, что коноплю курить можно. У нее на огороде росла, а мысль даже не возникала. Зачем, табак же рядом растет...
W

From_Odessa

Цитата: Iskandar от мая 17, 2013, 20:46
а молча работаю на ВВП (это не тот, о ком кто-то подумал) и кормлю этих дармоедов.
Это явно не в тему. Во-первых, касательно дармоедов. Тут, правда, надо понять, в каком значении используется это слово. Обычно я сталкивался с его применением в смысле "тот, кто ничего не делает (или делает что-то несложное, не требующее особых усилий), но получающий за это определенное материальное (в широком смысле) вознаграждение". Так вот здесь это явно не подходит, ибо хоккеисты, футболисты и т.д. заняты не самой простой работой. Причем основной их труд не в играх, а на каждодневных тяжелых тренировках. Не говоря уже о сборах, где работа идет вообще до седьмого пота. Речь сейчас не о полезности, а о том, что они действительно трудятся наравне с другими работающими людьми.

Во-вторых, насчет кормежки тоже сомнительно. Мы вообще говорили о сборной. А деньги, которые хоккеист (футболист и т.п.) получает там - это махонький процент его доходов. Живет он явно не за счет этих средств. Да и платит ему национальная федерация далеко не только из денег, которые она получает из госбюджета, но использует и средства спонсоров, а также то, что получается от ведения разных видов бизнеса. Это первое. Второе же состоит в том, что основное место работы этих людей - клубы. А клубы - это в большинстве своем акционерные общества, и основная часть средств там - деньги акционеров, спонсоров, меценатов и прочая. Конечно, иногда они тоже финансируются из госбюджета (федерального или местного), но это все равно незначительный процент. Так что так или иначе говорить о том, что Вы кормите хоккеистов неуместно. У Вас, вероятно, сложилось ошибочное представление о структуре профессионального спонсора.

А вообще, Искандар, Ваше агрессивное и однозначно негативное поведение по отношению к профессиональному спорту откровенно удивляет в свете Вашего высокого интеллектуального уровня. Объявлять шоу-бизнес чем-то лишним (а здесь речь идет именно об одном из направлений шоу-бизнеса, пусть и со своими очень специфическими чертами) просто бессмысленно, потому что он удовлетворяет несколько важнейших потребностей человека. У кого-то востребован одно направление ШБ, у кого-то - другое, а кому-то он вообще неинтересен, но то же самое можно сказать еще об очень многих вещах. А то, что у многих людей происходит ассоциация и внутреннее единение с командами, представляющими их регион, страну и пр. - совершенно естественно, это более чем распространенная черта человека, которую можно встретить на любом уровне. Разумеется, она у кого-то проявляется больше, а у кого-то меньше, но опять же - и что из этого? О тех негативных явлениях, которые сформировались вокруг профессионального спорта (фанатские движения и прочее) речь не идет, это отдельный разговор, и спорт с этим связан лишь косвенно.


Чайник777

Цитата: From_Odessa от июня  3, 2013, 07:33
А вообще, Искандар, Ваше агрессивное и однозначно негативное поведение по отношению к профессиональному спорту откровенно удивляет в свете Вашего высокого интеллектуального уровня. Объявлять шоу-бизнес чем-то лишним (а здесь речь идет именно об одном из направлений шоу-бизнеса, пусть и со своими очень специфическими чертами) просто бессмысленно, потому что он удовлетворяет несколько важнейших потребностей человека. У кого-то востребован одно направление ШБ, у кого-то - другое, а кому-то он вообще неинтересен, но то же самое можно сказать еще об очень многих вещах. А то, что у многих людей происходит ассоциация и внутреннее единение с командами, представляющими их регион, страну и пр. - совершенно естественно, это более чем распространенная черта человека, которую можно встретить на любом уровне. Разумеется, она у кого-то проявляется больше, а у кого-то меньше, но опять же - и что из этого? О тех негативных явлениях, которые сформировались вокруг профессионального спорта (фанатские движения и прочее) речь не идет, это отдельный разговор, и спорт с этим связан лишь косвенно.
А я считаю, что это Вы, как спортивный журналист или кто-то там  :), не совсем объективны. Эти негативные явления, вроде драк, погромов, пьянства и бытового лежания на диване у телика - это и есть единственный ощутимый эффект от массового спорта сегодня. На что ещё он мотивирует людей? Какой положительный эффект от того, что миллионы на диванах у теликов вдруг заорут "Гоооооооооол!!!!"?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: From_Odessa от июня  3, 2013, 07:33
Так вот здесь это явно не подходит, ибо хоккеисты, футболисты и т.д. заняты не самой простой работой. Причем основной их труд не в играх, а на каждодневных тяжелых тренировках. Не говоря уже о сборах, где работа идет вообще до седьмого пота. Речь сейчас не о полезности, а о том, что они действительно трудятся наравне с другими работающими людьми.
косвенно.
Давайте я по своей инициативе начну каждый день таскать, надрываясь и обливаясь потом, тяжеленные камни, тележки с глиной и песком. А потом потребую за это себе от государства хотя бы 5 тыщ долларов в месяц? Логика у спортсменов примерно такая же.
Меня лично мало колышет, сколько пота с них сходит и сколько травм они получают. Я просто не понимаю, зачем это нужно и почему любители футболов и хоккеев не могут просто собираться по выходным и играть во дворе.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

From_Odessa

Цитата: Чайник777 от июня  3, 2013, 09:17
А я считаю, что это Вы, как спортивный журналист или кто-то там
Да, спортивный журналист. Но это представление сложилось задолго до того, как я им стал, так что сие в данном случае не имеет значения.

Цитата: Чайник777 от июня  3, 2013, 09:17
Эти негативные явления, вроде драк, погромов, пьянства и бытового лежания на диване у телика - это и есть единственный ощутимый эффект от массового спорта сегодня. На что ещё он мотивирует людей? Какой положительный эффект от того, что миллионы на диванах у теликов вдруг заорут "Гоооооооооол!!!!"?
Погромы, пьянство, лежание на диване у телика существует и без профессионального спорта, существовало бы и без него. Это не воздейстие ПС, прото он с этим сочетается. Я вообще не говорил о пользе. Я говорил о том, что это естественное явление и один из вариантов времяпровождения и развлечения для людей. Причем далеко не самый вредный, если речь идет исключительно о просмотре (пиво и прочее - это дополнение, которое поклонник таких дополнений все равно добавит к чему-то, попьет это пиво и без спорта). Польза-то есть, потому что она состоит в том, что немалое количество детей это мотивирует заниматься спортом, вызывает у них интерес к тому, что без профессионального спорта их никогда не привлекло бы, стимулирует к спортивной карьере, которая для многих становится альтернативой гораздо худших вещей. Еще это нередко отдушина для людей, один из источников эмоций, которых им в жизни не хватает. Но я не о пользе, повторюсь, говорил. И не призывал считать профессиональный спорт полезным. Он просто есть. А то, что к нему прицепилась уйма негтативных явлений (драки, насилие, разделение людей на группировки, ненависть. алкоголь и т.д.), то это следствие того, что профессиональный спорт - массово-культурное явление, к которому оказываются так или иначе причастны практически все слои населения и самые разные социальные группы, которые приносят с собой свои особенности.

From_Odessa

Цитата: Чайник777 от июня  3, 2013, 09:21
Давайте я по своей инициативе начну каждый день таскать, надрываясь и обливаясь потом, тяжеленные камни, тележки с глиной и песком. А потом потребую за это себе от государства хотя бы 5 тыщ долларов в месяц? Логика у спортсменов примерно такая же.
Я ведь сказал, что речь не о полезности, а о тяжести труда. Только об этом.

Цитата: Чайник777 от июня  3, 2013, 09:21
Меня лично мало колышет, сколько пота с них сходит и сколько травм они получают
И прекрасно. И что из этого следует? Вас и некоторые другие вещи не интересуют, как и меня. Какое из этого следствие?

Цитата: Чайник777 от июня  3, 2013, 09:21
Я просто не понимаю, зачем это нужно и почему любители футболов и хоккеев не могут просто собираться по выходным и играть во дворе.

Потому что это востребованное направление шоу-бизнеса. Большие массы людей хотят наблюдать за спортивными состязаниями. И для их участников это становится работой. Это не единственная причина, но можно остановиться и на этой.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июня  3, 2013, 09:26
Но я не о пользе, повторюсь, говорил. 
Да, вы говорили об удовлетворении потребностей. И этим как бы оправдывали профессиональный спорт. Но, может быть, зря вы так абстрагировались от его пользы/вреда. Наркотики-то тоже удовлетворяют потребность, и, между прочим, очень выгодный бизнес.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от июня  3, 2013, 09:56
Но, может быть, зря вы так абстрагировались от его пользы/вреда. Наркотики-то тоже удовлетворяют потребность, и, между прочим, очень выгодный бизнес.
Профессиональный спорт сам по себе тем, кто за ним наблюдает, никакого вреда (кроме случаев сильного нервного напряжения и проблем с сердцем) не приносит, в отличие от наркотиков. Наркотики даже не вредны, а опасны сами по себе, а профессиональный спорт для зрителя - это аналог (относительный) просмотра фильма или концерта.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июня  3, 2013, 09:59
Профессиональный спорт сам по себе тем, кто за ним наблюдает, никакого вреда
(кроме случаев сильного нервного напряжения и проблем с сердцем) не приносит, в
отличие от наркотиков.
Чайник выше перечислял вред. А ещё - потери времени. Но всё это очень уж философский вопрос, вряд ли разрешимый.

Mewok kuwok

Цитата: RockyRaccoon от июня  3, 2013, 10:15
Чайник выше перечислял вред. А ещё - потери времени. Но всё это очень уж философский вопрос, вряд ли разрешимый.
Чайнику завидно и обидно, что за посмотреть на перекатывание мяча по полю миллионы платят деньги, а на его труд никто смотреть не хочет.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от июня  3, 2013, 10:15
Чайник выше перечислял вред
Чайник не указал ни на одного вредного явление, которое порождает сам по себе профессиональный спорт для его зрителей.

RockyRaccoon

Цитата: Mewok kuwok от июня  3, 2013, 10:25
Цитата: RockyRaccoon от июня  3, 2013, 10:15
Чайник выше перечислял вред. А ещё - потери времени. Но всё это очень уж философский вопрос, вряд ли разрешимый.
Чайнику завидно и обидно, что за посмотреть на перекатывание мяча по полю миллионы платят деньги, а на его труд никто смотреть не хочет.
И правильно! Я вот дал стране и народу много-много тысяч тонн полезного бензина, а где мои миллионы?  :green:

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июня  3, 2013, 10:27
Цитата: RockyRaccoon от июня  3, 2013, 10:15
Чайник выше перечислял вред
Чайник не указал ни на одно вредное явление, которое порождает сам по себе профессиональный спорт для его зрителей.
Хотя бы увечья и синяки у фанатов и полиции.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от июня  3, 2013, 10:28
Хотя бы увечья и синяки у фанатов и полиции.
Я уже говорил о том, что это не вред, порожденный конкретно профессиональным спортом, а лишь то, что к нему присоединилось. Эту штуку эти же люди не только в спорт приносят.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июня  3, 2013, 10:31
Цитата: RockyRaccoon от июня  3, 2013, 10:28
Хотя бы увечья и синяки у фанатов и полиции.
Я уже говорил о том, что это не вред, порожденный конкретно профессиональным спортом, а лишь то, что к нему присоединилось. Эту штуку эти же люди не только в спорт приносят.
Профспорт > фанаты > увечья. Всё конкретно. Причинно-следственная связь налицо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр