Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Снова о владении оружием

Автор Alenarys, мая 14, 2013, 11:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: Imp от мая 14, 2013, 20:27
Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 20:17
Поэтому и нужно разрешить, чтобы те, кто хочет этим заморачиваться имели такую возможность и право, а кто нет жил своей жизнью как раньше дальше.

Я совершенно мирный человек, но оружие для меня - это настоящая свобода настоящего гражданина свободной страны, где государство воспринимает этого гражданина не как муху надоедливую, а как личность с правами (и обязанностями) и где люди, при желании, могут реально постоять за себя сами, а не ждать помощи только и всегда от "профессионалов", которые нередко далеко не так уж и профессиональны.

В России просто не так много частных домов и вообще понятие защиты себя самому вытравлено из сознания. Дворовые пацанские понятия не в счет.
Согласен. Ну страна у нас далеко не свободная, думаю, ты это понимаешь не хуже меня. Поэтому ждать от гос-ва в этом плане чего-то глупо очень. Надо самим действовать. Кстати, на юге куча домов частных, отсюда и ситуация с оружием противоположная.
З.Ы. Спасибо за статью, прочитал, удивился. :donno:

Alenarys

Цитата: Imp от мая 14, 2013, 20:45
Я что, только один тут такой, милитарист, за ношение?  :wall:
Меня не забывай :) Чего один то :green:

Imp

Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 20:46
Цитата: Imp от мая 14, 2013, 20:27
Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 20:17
Поэтому и нужно разрешить, чтобы те, кто хочет этим заморачиваться имели такую возможность и право, а кто нет жил своей жизнью как раньше дальше.

Я совершенно мирный человек, но оружие для меня - это настоящая свобода настоящего гражданина свободной страны, где государство воспринимает этого гражданина не как муху надоедливую, а как личность с правами (и обязанностями) и где люди, при желании, могут реально постоять за себя сами, а не ждать помощи только и всегда от "профессионалов", которые нередко далеко не так уж и профессиональны.

В России просто не так много частных домов и вообще понятие защиты себя самому вытравлено из сознания. Дворовые пацанские понятия не в счет.
Согласен. Ну страна у нас далеко не свободная, думаю, ты это понимаешь не хуже меня. Поэтому ждать от гос-ва в этом плане чего-то глупо очень. Надо самим действовать. Кстати, на юге куча домов частных, отсюда и ситуация с оружием противоположная.
З.Ы. Спасибо за статью, прочитал, удивился. :donno:
Да я вообще не верю, что в России это в ближайшее время разрешат.  :down:
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 20:47
Цитата: Imp от мая 14, 2013, 20:45
Я что, только один тут такой, милитарист, за ношение?  :wall:
Меня не забывай :) Чего один то :green:
Да, мы с тобой только за всех и отдуваемся. :UU:  Еще адвокат Барщевский, а больше я ни от кого и не слышал голосов за.
海賊王に俺はなる

piton

Приятель в девяностые ходил с газовым пистолетом. Сейчас не имеет никакого желания продлять лицензию.
W

Alenarys

Цитата: piton от мая 14, 2013, 21:08
Приятель в девяностые ходил с газовым пистолетом. Сейчас не имеет никакого желания продлять лицензию.
Газ кончился, потому, что не стрелял?  ;D

Imp

Цитата: piton от мая 14, 2013, 21:08
Приятель в девяностые ходил с газовым пистолетом. Сейчас не имеет никакого желания продлять лицензию.
Ходить с пистолетом нужно, если есть реальная и объективная опасность, а так пистолет лучше держать дома или в машине.

Ваш приятель просто, видимо, понял, что ничего серьезного ему не угрожает, а само по себе оружие ему не интересно, его право.

Но газовый пистолет и огнестрельный - это разная психология и разное отношение. Огнестрельное оружие однозначно предполагает намного бОльшую ответственность со стороны владельца.
海賊王に俺はなる

Alenarys

Цитата: Imp от мая 14, 2013, 21:27
Цитата: piton от мая 14, 2013, 21:08
Приятель в девяностые ходил с газовым пистолетом. Сейчас не имеет никакого желания продлять лицензию.
Ходить с пистолетом нужно, если есть реальная и объективная опасность, а так пистолет лучше держать дома или в машине.

Ваш приятель просто, видимо, понял, что ничего серьезного ему не угрожает, а само по себе оружие ему не интересно, его право.

Но газовый пистолет и огнестрельный - это разная психология и разное отношение. Огнестрельное оружие однозначно предполагает намного бОльшую ответственность со стороны владельца.
Опасность может угрожать тогда, когда ее не ждешь, поэтому не очень верным решением было бы оставлять купленный пистолет дома. А насчет огнестрела, не знаю, купил бы я его или нет. Мне травмата вполне хватает(правда я им тоже ни разу еще не пользовался :green:). У отца огнестрел есть(ну ему по роду профессии положено), и у брата двоюродного(он военный, это наградной). У дяди родного вроде еще есть ружье, но точно не уверен(раньше оружия у него было навалом, а щас все, сдулся ;D)

Imp

Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 21:42
Цитата: Imp от мая 14, 2013, 21:27
Цитата: piton от мая 14, 2013, 21:08
Приятель в девяностые ходил с газовым пистолетом. Сейчас не имеет никакого желания продлять лицензию.
Ходить с пистолетом нужно, если есть реальная и объективная опасность, а так пистолет лучше держать дома или в машине.

Ваш приятель просто, видимо, понял, что ничего серьезного ему не угрожает, а само по себе оружие ему не интересно, его право.

Но газовый пистолет и огнестрельный - это разная психология и разное отношение. Огнестрельное оружие однозначно предполагает намного бОльшую ответственность со стороны владельца.
Опасность может угрожать тогда, когда ее не ждешь, поэтому не очень верным решением было бы оставлять купленный пистолет дома. А насчет огнестрела, не знаю, купил бы я его или нет. Мне травмата вполне хватает(правда я им тоже ни разу еще не пользовался :green:). У отца огнестрел есть(ну ему по роду профессии положено), и у брата двоюродного(он военный, это наградной). У дяди родного вроде еще есть ружье, но точно не уверен(раньше оружия у него было навалом, а щас все, сдулся ;D)
Я уже заметил закономерность, разрешение поддерживают чаще всего те, кто хоть как-то с оружием общался, а противники чаще всего видели оружие только в кино или издалека.

Без обид, но травматика это все равно, что безалкогольное пиво - внешние признаки все на месте, а ощущение обмана не покидает :down:

А по поводу ношения, днем в Москве брать с собой оружие надо только если у тебя какая-то специфическая профессия или ты где-то ходишь по самым странным задворкам и ищешь активно неприятностей. Ну или если хранить его в машине, хотя это неправильно. Ночью ситуация немного меняется, правда.  :(
海賊王に俺はなる

Alenarys

Цитата: Imp от мая 14, 2013, 21:54
Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 21:42
Цитата: Imp от мая 14, 2013, 21:27
Цитата: piton от мая 14, 2013, 21:08
Приятель в девяностые ходил с газовым пистолетом. Сейчас не имеет никакого желания продлять лицензию.
Ходить с пистолетом нужно, если есть реальная и объективная опасность, а так пистолет лучше держать дома или в машине.

Ваш приятель просто, видимо, понял, что ничего серьезного ему не угрожает, а само по себе оружие ему не интересно, его право.

Но газовый пистолет и огнестрельный - это разная психология и разное отношение. Огнестрельное оружие однозначно предполагает намного бОльшую ответственность со стороны владельца.
Опасность может угрожать тогда, когда ее не ждешь, поэтому не очень верным решением было бы оставлять купленный пистолет дома. А насчет огнестрела, не знаю, купил бы я его или нет. Мне травмата вполне хватает(правда я им тоже ни разу еще не пользовался :green:). У отца огнестрел есть(ну ему по роду профессии положено), и у брата двоюродного(он военный, это наградной). У дяди родного вроде еще есть ружье, но точно не уверен(раньше оружия у него было навалом, а щас все, сдулся ;D)
Я уже заметил закономерность, разрешение поддерживают чаще всего те, кто хоть как-то с оружием общался, а противники чаще всего видели оружие только в кино или издалека.

Без обид, но травматика это все равно, что безалкогольное пиво - внешние признаки все на месте, а ощущение обмана не покидает :down:

А по поводу ношения, днем в Москве брать с собой оружие надо только если у тебя какая-то специфическая профессия или ты где-то ходишь по самым странным задворкам и ищешь активно неприятностей. Ну или если хранить его в машине, хотя это неправильно. Ночью ситуация немного меняется, правда.  :(
Понимаешь, я не желаю приобретать легально огнестрел(ибо это огромная морока и куча справок, даже деньги не помогут), а нелегально он мне нафиг не нужен, бо я не бандит. Все-таки, чтобы там про Москву не говорили, вы далеко не самый криминальный город в России. И дело вот в чем. Да у вас могут быть маньяки, педофилы, воры, гопники, карманники, хулиганы и рецидивисты, нападающие по ночам и бьющие по голове. Это все очень ужасно и прискорбно, но у нас этого, Слава Богу, нет. Зато есть вещи похлеще этого. Нац. группировки. Ты сам заметил, что я свожу все темы к нациям, потому, что меня серьезно тревожит эта проблема. Человеку, который не имеет отношения к этим делам, у нас ничего не угрожает, но все же травматы носят ВСЕ. Просто так, на всякий случай(вдруг у кого-нибудь свадьба :D).

Python

Цитата: Imp от мая 14, 2013, 20:42
В ваших словах есть доля правды, но мне кажется, государству, любому, все труднее и труднее становиться обеспечить безопасность своих граждан и единственный выход, который государство сейчас находит - лишить граждан еще больше их прав для того, чтобы их было легче защищать, а я считаю, что если речь идет о моем доме я должен иметь и право, и возможность защитить себя самого.

По поводу потери стволов, надо, как в штатах, регламентировать их ношение и хранение и санкции за их потерю.
В США право на оружие — скорее дань традиции, чем реальная гарантия защищенности. Кого-то оружие все равно будет защищать лучше, а кто-то станет его жертвой просто-так. Санкции? ОК, я проф. грабитель, купил и перепилил ствол, заявил о потере, с этим же стволом выбил бабло у какого-то барыги (заодно пристрелив последнего), чтобы заплатить штраф за потерю оружия. Я чист перед законом :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

ЦитироватьБез обид, но травматика это все равно, что безалкогольное пиво - внешние признаки все на месте, а ощущение обмана не покидает
Вам нужно для самозащиты, или именно чтобы можно было убивать?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alenarys

Цитата: Python от мая 14, 2013, 23:27
ЦитироватьБез обид, но травматика это все равно, что безалкогольное пиво - внешние признаки все на месте, а ощущение обмана не покидает
Вам нужно для самозащиты, или именно чтобы можно было убивать?
Дык травмат тоже может помочь к предкам отправиться.

piton

Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 22:04
Человеку, который не имеет отношения к этим делам, у нас ничего не угрожает, но все же травматы носят ВСЕ. Просто так, на всякий случай(вдруг у кого-нибудь свадьба :D).
Приходит мужик в аптеку.
- Дайте мазь от ран.
- Какая у вас рана, колотая, резаная, рваная?
- Да не знаю я пока, в субботу иду на танцы.
W

Alenarys

Цитата: piton от мая 14, 2013, 23:46
Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 22:04
Человеку, который не имеет отношения к этим делам, у нас ничего не угрожает, но все же травматы носят ВСЕ. Просто так, на всякий случай(вдруг у кого-нибудь свадьба :D).
Приходит мужик в аптеку.
- Дайте мазь от ран.
- Какая у вас рана, колотая, резаная, рваная?
- Да не знаю я пока, в субботу иду на танцы.
:D
Огнестрельная будет, однознахуа. Хотяяя... Смотря где танцы будут.  :yes:

Python

Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 23:37
Цитата: Python от мая 14, 2013, 23:27
ЦитироватьБез обид, но травматика это все равно, что безалкогольное пиво - внешние признаки все на месте, а ощущение обмана не покидает
Вам нужно для самозащиты, или именно чтобы можно было убивать?
Дык травмат тоже может помочь к предкам отправиться.
Ну так, при желании, можно и плоскогубцами горло перерезать.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alenarys

Цитата: Python от мая 14, 2013, 23:52
Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 23:37
Цитата: Python от мая 14, 2013, 23:27
ЦитироватьБез обид, но травматика это все равно, что безалкогольное пиво - внешние признаки все на месте, а ощущение обмана не покидает
Вам нужно для самозащиты, или именно чтобы можно было убивать?
Дык травмат тоже может помочь к предкам отправиться.
Ну так, при желании, можно и плоскогубцами горло перерезать.
Фигасе... :o У Вас есть такой опыт? Дык они ж тупые, чем резать то, ась?

piton

W

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alenarys

Цитата: Python от мая 15, 2013, 00:01
Затачивать не пробовали? :)
:o Неа, а цё могнё? Надь поблобываць!
Да Вы, я смотрю, бывалый. ;) Нигде не пропадете. :green:

alant

Цитата: piton от мая 14, 2013, 23:57
Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 23:53
Дык они ж тупые, чем резать то, ась?
Мает час и натхнення.
Обычно говорят "пан має час та надхнення".
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Python от мая 15, 2013, 00:01
Затачивать не пробовали? :)
Напильники затачивать можно, плоскогубцы - проблематично :)
Я уж про себя молчу

Alenarys

Цитата: alant от мая 15, 2013, 00:16
Цитата: Python от мая 15, 2013, 00:01
Затачивать не пробовали? :)
Напильники затачивать можно, плоскогубцы - проблематично :)
Я себе щас представил, объявил Пиthoн всем своим врагам ч1ир, и крадется в ночи с заточенными плоскогубцами, как с секатором, перерезать сонную артерию. ;D

Python

Цитата: Alenarys от мая 15, 2013, 00:20
Цитата: alant от мая 15, 2013, 00:16
Цитата: Python от мая 15, 2013, 00:01
Затачивать не пробовали? :)
Напильники затачивать можно, плоскогубцы - проблематично :)
Я себе щас представил, объявил Пиthoн всем своим врагам ч1ир, и крадется в ночи с заточенными плоскогубцами, как с секатором, перерезать сонную артерию. ;D
Основная фишка в том, что можно держать врагов в страхе, обходясь минимумом жертв. Затачивать необязятельно — разве что для экономии времени.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alenarys

Цитата: Python от мая 15, 2013, 00:26
Цитата: Alenarys от мая 15, 2013, 00:20
Цитата: alant от мая 15, 2013, 00:16
Цитата: Python от мая 15, 2013, 00:01
Затачивать не пробовали? :)
Напильники затачивать можно, плоскогубцы - проблематично :)
Я себе щас представил, объявил Пиthoн всем своим врагам ч1ир, и крадется в ночи с заточенными плоскогубцами, как с секатором, перерезать сонную артерию. ;D
Основная фишка в том, что можно держать врагов в страхе, обходясь минимумом жертв. Затачивать необязятельно — разве что для экономии времени.
Як це?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр