Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Римская империя

Автор Devorator linguarum, мая 2, 2013, 20:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гранитокерам

Цитата: -Dreame- от мая  9, 2013, 18:57
Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 18:56
а Вы?
Я своего не выдумываю.
не надо! вы тут свои придуманные загоны о язычестве толкаете похлеще атеистов отрицающих любых Богов

гранитокерам

Цитата: Солохин от мая  9, 2013, 18:58
Если я люблю Бога и желаю всего того же, что Он желает,
откуда вы знаете что он желает?

-Dreamer-

Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 18:58
не надо! вы тут свои придуманные загоны о язычестве толкаете похлеще атеистов отрицающих любых Богов
Извините, если что. Я просто язычеством не увлекаюсь.

Солохин

Цитата: Валер от мая  9, 2013, 18:55Если ваша воля свободна, ей в принципе пофиг и на уязвимость, и на тело
В моем понимании по-настоящему свободной может быть лишь воля всемогущего.
Хотеть и не иметь возможности - это не свобода.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

гранитокерам

Цитата: -Dreame- от мая  9, 2013, 18:59
Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 18:58
не надо! вы тут свои придуманные загоны о язычестве толкаете похлеще атеистов отрицающих любых Богов
Извините, если что. Я просто язычеством не увлекаюсь.
увлечения ни при делах. особенно если не зная что к чему начинаете обгаживать чужие религиозные взгляды, утверждая что они, по сравнению с вашими, ущербны

Солохин

Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 18:59
Цитата: Солохин от мая  9, 2013, 18:58Если я люблю Бога и желаю всего того же, что Он желает,
откуда вы знаете что он желает?
Меня тоже занимает вопрос: вот откуда Менш знает, как звучало слово "Карл" в таком-то веке или в таком-то веке?
Это ведь целая наука.
Познание воли Божией - это суть религии. Это тоже целая наука.
Но в первом приближении можно сказать так: оглянитесь вокруг. Все, что есть в реальности, есть лишь потому, что Богу было угодно так сделать/позволить.
Это первая ступенька, начало Богопознания.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

-Dreamer-

Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 19:01
увлечения ни при делах. особенно если не зная что к чему начинаете обгаживать чужие религиозные взгляды, утверждая что они, по сравнению с вашими, ущербны
Я не «обгаживал» ничего. Не надо.

гранитокерам

Цитата: -Dreame- от мая  9, 2013, 19:03
Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 19:01
увлечения ни при делах. особенно если не зная что к чему начинаете обгаживать чужие религиозные взгляды, утверждая что они, по сравнению с вашими, ущербны
Я не «обгаживал» ничего. Не надо.
да шо вы гаварити. если у вас это " не обгадить", то мне вас жаль, равно как и ваши "высокие" идеалы

-Dreamer-

Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 19:05
да шо вы гаварити. если у вас это " не обгадить", то мне вас жаль, равно как и ваши "высокие" идеалы
Покажите место, от которого Вам стало неприятно.

гранитокерам

Цитата: Солохин от мая  9, 2013, 19:02
Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 18:59
Цитата: Солохин от мая  9, 2013, 18:58Если я люблю Бога и желаю всего того же, что Он желает,
откуда вы знаете что он желает?
Меня тоже занимает вопрос: вот откуда Менш знает, как звучало слово "Карл" в таком-то веке или в таком-то веке?
Это ведь целая наука.
Познание воли Божией - это суть религии. Это тоже целая наука.
Но в первом приближении можно сказать так: оглянитесь вокруг. Все, что есть в реальности, есть лишь потому, что Богу было угодно так сделать/позволить.
Это первая ступенька, начало Богопознания.
и ваша роль то в чем?

гранитокерам


-Dreame-, вот здесь
Цитата: -Dreame- от мая  9, 2013, 18:31
Да и не та это любовь была, не умирали они на кресте за грехи всех людей. :no:
Цитата: -Dreame- от мая  9, 2013, 18:13
Теперь я спрошу Вас: в каких неавраамических религиях божество ЛЮБИТ свои творения, да так причём, как никому не дано любить?

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Damaskin

Цитата: Солохин от мая  9, 2013, 18:58
Бога можно любить.
Это, вообще говоря, возможно не только в рамках монотеизма.
Но только в монотеизме, где Бог абсолютно всемогущ, так что все совершается по Его замыслу и воле, любовь к Богу означает совершенную радость жизни. А значит, может быть самоцелью.
Если я люблю Бога и желаю всего того же, что Он желает, то все на свете совершается и по моей воле. Это состояние блаженно и оно является самоцелью, делающей другие цели излишними, превращающей их в бессмысленную суету.
Это я понимаю. Но такая точка зрения, боюсь, глубоко чужда эллинскому духу.

Солохин

Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 19:06и ваша роль то в чем?
Есть Путь, по нему нужно идти. Идти по Пути - это роль.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Damaskin от мая  9, 2013, 19:10
Цитата: Солохин от мая  9, 2013, 18:58Бога можно любить.
Это, вообще говоря, возможно не только в рамках монотеизма.
Но только в монотеизме, где Бог абсолютно всемогущ, так что все совершается по Его замыслу и воле, любовь к Богу означает совершенную радость жизни. А значит, может быть самоцелью.
Если я люблю Бога и желаю всего того же, что Он желает, то все на свете совершается и по моей воле. Это состояние блаженно и оно является самоцелью, делающей другие цели излишними, превращающей их в бессмысленную суету.
Это я понимаю. Но такая точка зрения, боюсь, глубоко чужда эллинскому духу.
Мне кажется, за пределами монотеизма это и невозможно.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

-Dreamer-

Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 19:06
-Dreame-, вот здесь
Ну и где тут «обгаживание»? Зевс и Перун не умирали ведь на кресте за индуса, немца и татарина. И потом, второе сообщение было вопросом для Вас, а не моим утверждением. Гранито, не передёргивайте, пожалуйста. Религия - это такой вопрос, в котором надо знать, когда остановиться, ибо у всех свои взгляды, даже подчас в рамках одного направления. Я обычно не позволяю себе оскорблений, могу лишь просто несогласие выразить и всё.

гранитокерам

Цитата: -Dreame- от мая  9, 2013, 19:13
Ну и где тут «обгаживание»?
вам не понять, это я давно понял. но уж коль вопрос был задан, я ответил.

Цитата: -Dreame- от мая  9, 2013, 19:13
Зевс и Перун не умирали ведь на кресте за индуса, немца и татарина.
христос был послан к евреям(см. Евангелие). и умер как человек , а не как Бог, потому как Бог бессмертен.(в христианстве)
Цитата: -Dreame- от мая  9, 2013, 19:13
Религия - это такой вопрос, в котором надо знать, когда остановиться,
вот вот, осторожней с утверждениями по теме в которой не разбираетесь.
об страдавших за людей смотрите мифы о героях и как они связаны с Богами(можт заодно параллели с христианством найдете)

-Dreamer-

Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 19:18
вам не понять, это я давно понял.
Ой, ну куда уж мне...
Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 19:18
христос был послан к евреям(см. Евангелие). и умер как человек , а не как Бог, потому как Бог бессмертен.(в христианстве)
Для всех Он был послан. И Он был и Богом, и человеком. Вот тут уже Вам покурить не помешает.
Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 19:18
вот вот, осторожней с утверждениями по теме в которой не разбираетесь.
об страдавших за людей смотрите мифы о героях и как они связаны с Богами(можт заодно параллели с христианством найдете)
Окей. И Вы не ведите себя так разгорячённо.

Валер

Цитата: Солохин от мая  9, 2013, 18:58
Бога можно любить.
Это, вообще говоря, возможно не только в рамках монотеизма.
Но только в монотеизме, где Бог абсолютно всемогущ, так что все совершается по Его замыслу и воле, любовь к Богу означает совершенную радость жизни. А значит, может быть самоцелью.
Если я люблю Бога и желаю всего того же, что Он желает, то все на свете совершается и по моей воле. Это состояние блаженно и оно является самоцелью, делающей другие цели излишними, превращающей их в бессмысленную суету.
Сходным образом я с завтрашнего дня могу начать любить свою кошку или автомобиль соседа
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

гранитокерам

Цитата: -Dreame- от мая  9, 2013, 19:23
Для всех он был послан. И он был и Богом, и человеком. Вот тут уже Вам покурить не помешает.
и тут подходит к нему не еврейка и только что хочет прикоснуться к одеждам, чтобы исцелиться, а он ей и говорит " я послан только к овцам израилевым". совсем все человечество имел ввиду. или не овцы израилевы не люди вообще?
Цитата: -Dreame- от мая  9, 2013, 19:23
И Вы не ведите себя так разгорячённо.
дадо, да ту сан????????????? :o

Валер

Цитата: Солохин от мая  9, 2013, 18:59
Цитата: Валер от мая  9, 2013, 18:55Если ваша воля свободна, ей в принципе пофиг и на уязвимость, и на тело
В моем понимании по-настоящему свободной может быть лишь воля всемогущего.
Хотеть и не иметь возможности - это не свобода.
Я написал: в принципе
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Лом d10

опять лейтмотив религия , а наука , медицина , юриспруденция не из античности родом (философию не включаю опять на религию соскочите)) ? 

-Dreamer-

Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 19:25
и тут подходит к нему не еврейка и только что хочет прикоснуться к одеждам, чтобы исцелиться, а он ей и говорит " я послан только к овцам израилевым". совсем все человечество имел ввиду. или не овцы израилевы не люди вообще?
Что-то какая-то неправильная у Вас цитата. :)

Валер

Цитата: Солохин от мая  9, 2013, 19:11
Цитата: Damaskin от мая  9, 2013, 19:10
Цитата: Солохин от мая  9, 2013, 18:58Бога можно любить.
Это, вообще говоря, возможно не только в рамках монотеизма.
Но только в монотеизме, где Бог абсолютно всемогущ, так что все совершается по Его замыслу и воле, любовь к Богу означает совершенную радость жизни. А значит, может быть самоцелью.
Если я люблю Бога и желаю всего того же, что Он желает, то все на свете совершается и по моей воле. Это состояние блаженно и оно является самоцелью, делающей другие цели излишними, превращающей их в бессмысленную суету.
Это я понимаю. Но такая точка зрения, боюсь, глубоко чужда эллинскому духу.
Мне кажется, за пределами монотеизма это и невозможно.
(wiki/ru) Бхакти
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Солохин

Цитата: гранитокерам от мая  9, 2013, 19:18христос ... умер как человек , а не как Бог
А в какой-нибудь языческой религии бог становился человеком (действительно человеком)?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр