Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Спб

Автор Rezia, апреля 23, 2013, 21:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: Валер от мая 12, 2013, 00:20
Lugat, мораль я не понял. Ночь, наверно :)
ЦитироватьФедор Кузьмич улыбнулся и головой покачал.
– Сами, значит, не можем... Не справляемся, ага... Ну-ка? Кто догадливый?
(Т. Толстая «Кысь»)
:green:

Валер

Когда хаос, значит, личность оберегает. А зачем вот нынешней личности мораль? Не нужна, и это ведь можно понять.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lugat

Цитата: Валер от мая 12, 2013, 00:42
Когда хаос, значит, личность оберегает. А зачем вот нынешней личности мораль? Не нужна, и это ведь можно понять.
А когда нужна? Да какое бы мы ни взяли время, всегда оно называлось — «нынешнее». Мораль — как любовь, не терпит насилия. Если кто любит, потому что так нужно, или потому что так предписывают каноны какой-либо религии или философии — это не мораль, а лицемерие. Любовь — это когда любится. Мораль — это когда... что?  :what:


Валер

Цитата: Lugat от мая 12, 2013, 10:12
Цитата: Валер от мая 12, 2013, 00:42
Когда хаос, значит, личность оберегает. А зачем вот нынешней личности мораль? Не нужна, и это ведь можно понять.
А когда нужна? Да какое бы мы ни взяли время, всегда оно называлось — «нынешнее». Мораль — как любовь, не терпит насилия. Если кто любит, потому что так нужно, или потому что так предписывают каноны какой-либо религии или философии — это не мораль, а лицемерие. Любовь — это когда любится. Мораль — это когда... что?  :what:

Мораль что? Ну не насильная она, думаю, когда насильно эт что-то другое. Разумеется, времена всегда "нынешние". И всегда были свои ворчуны про траву, которая была зеленее. А вот капитализму так называемому лет не так много. В его мораль я не верю. А ту мораль которая была до, он разрушает
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lugat

Цитата: Валер от мая 12, 2013, 11:56
А ту мораль которая была до, он разрушает.
Более лицемерной морали, чем была при тоталитаризме, трудно сыскать. Мне есть, что вспомнить. А идеалы — были во все времена и будут всегда, под какую бы идеологию их не пытались бы приспособить власть предержащие разных времен.

Валер

Цитата: Lugat от мая 12, 2013, 21:49
Цитата: Валер от мая 12, 2013, 11:56
А ту мораль которая была до, он разрушает.
Более лицемерной морали, чем была при тоталитаризме, трудно сыскать. Мне есть, что вспомнить. А идеалы — были во все времена и будут всегда, под какую бы идеологию их не пытались бы приспособить власть предержащие разных времен.
Я не сказал при тоталитаризме. Впрочем, уже замечали что кодекс строителя коммунизма не сильно отличается от десяти заповедей :) Лицемерие было в соблюдении, это отдельные уже мухи. Все были равны, но некоторые немножко равнее остальных и т.д. Так вот мораль не отличалась от многотысячелетней что была до. А нынешняя мораль известна - закон курятника : клюй ближнего, сри на нижнего, сам карабкайся вверх
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр