Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin


Марго

Цитата: Damaskin от августа 27, 2013, 14:12
Хотите сказать, что тогда хороших фильмов не снимали?
Разве я сказала, что эти фильмы нехорошие? Но то, что в те времена сюжеты были именно банальные и предсказуемые, кажется, очевидно.

Damaskin

Цитата: Margot от августа 27, 2013, 19:20
Но то, что в те времена сюжеты были именно банальные и предсказуемые, кажется, очевидно.

А мне не очевидно. Сюжеты таких фильмов как "Набережная Орфевр", "Незнакомцы в поезде" или "Мальтийский сокол" мне не кажутся такими уж банальными и предсказуемыми. Я уже не говорю о серьезных фильмах, таких как, к примеру, "Расёмон" Куросавы, "День гнева" Дрейера или "Попытка преступления" Бунюэля.

Марго

Я говорю только о том, что сама смотрела. Из Вашего списка — ничего. А что, "Расёмон" не по Акутагаве ли?

Damaskin

Цитата: Margot от августа 27, 2013, 19:34
Я говорю только о том, что сама смотрела. Из Вашего списка — ничего. А что, "Расёмон" не по Акутогаве ли?

"Расёмон" - да, по рассказам Акутагавы "Ворота Расёмон" и "В чаще".

Марго

Не могу себе представить этой экранизации. И смотреть не хочется. (И с чего это я Агутагаву через "о" написала... :donno:)


Conservator

Цитата: Damaskin от августа 27, 2013, 19:27
А мне не очевидно. Сюжеты таких фильмов как "Набережная Орфевр", "Незнакомцы в поезде" или "Мальтийский сокол" мне не кажутся такими уж банальными и предсказуемыми. Я уже не говорю о серьезных фильмах, таких как, к примеру, "Расёмон" Куросавы, "День гнева" Дрейера или "Попытка преступления" Бунюэля.

"Мальтийский сокол" в книге, кстати, лучше (читал классе в 9м, смотрел уже на первом или втором курсе). Хэммет няшка.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

kanishka

Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Марго


Leo


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: Conservator от августа 27, 2013, 20:45
Хэммет няшка.

Как услышу это "няшка",
Тут же в рифму: он какашка.
Что японцу хорошо,
Русскому... ну, в общем, смерть.

:no:

гранитокерам

Цитата: Margot от августа 27, 2013, 21:47
Как услышу это "няшка",
ну если кто то няшный, значит он няшка. как жеж по другому то?
(я уж про наташек и молчу вапще)

Марго


Damaskin

Цитата: Margot от августа 27, 2013, 19:41
Не могу себе представить этой экранизации. И смотреть не хочется.

Да, фильм хороший, значит - 95% вероятности, что он вам не понравится  :green:

sasza

Цитата: Damaskin от августа 25, 2013, 23:31
Посмотрел "Простую историю" Дэвида Линча. По-моему, лучший фильм этого режиссера (по крайней мере из тех, которые я смотрел).
Хороший фильм, вот только снять его мог и любой другой режиссёр. А "Голову-ластик", "Шоссе в никуда" и "Малхолланд драйв" мог снять только он. Так что, думаю, истинные поклонники Линча с вами не согласились бы :-)

sasza

Цитата: Lodur от августа 23, 2013, 22:49
А почему она там непременно должна была понравиться? :-\
Молодая, красивая, хорошо поёт и танцует (не говоря уже о том, что это - шестидесятые). Что ещё нужно для того, чтобы понравиться? :-)

Цитировать
Мне даже в "Дневной красавице" не понравилась. ::) А вот в "Голоде" понравилась. Пожалуй, единственная её роль, которая действительно понравилась. :donno:
Эти ещё не смотрел.

sasza

Цитата: Margot от августа 24, 2013, 11:42
Возраст ни при чем. У нее круглые глаза, слишком вздернутый нос (так что всегда видны ноздри) и узкие губы — это если раскладывать по полочкам.
А это всё разве плохо? Никогда ещё не раскладывал внешность по полочкам.

Цитировать
А если просто бросить взгляд, сразу видно: череп.
Похоже, это какой-то ваш личный бзик :-)

Марго

Цитата: Damaskin от августа 28, 2013, 08:57
Да, фильм хороший, значит - 95% вероятности, что он вам не понравится  :green:
Вы опять пропустили важное вводное: "Да, фильм, на мой вкус, хороший, значит..." ;)

Марго

Цитата: sasza от августа 28, 2013, 09:14
Похоже, это какой-то ваш личный бзик :-)
Не "бзик", а наблюдение. Ага, личное.

Damaskin

Цитата: sasza от августа 28, 2013, 09:04
Хороший фильм, вот только снять его мог и любой другой режиссёр.

Не думаю. Внешне этот фильм простой, но в нем все построено на нюансах. И "любой режиссер" мог легко все завалить.

Цитата: sasza от августа 28, 2013, 09:04
Так что, думаю, истинные поклонники Линча с вами не согласились бы

Скорее всего. Я к "истинным поклонникам Линча" не отношусь. В остальных фильмах меня сильно напрягают все эти игры в загадочность, которые не придают, на самом деле, никакой глубины.

Damaskin

Цитата: Margot от августа 28, 2013, 09:42
Цитата: Damaskin от августа 28, 2013, 08:57
Да, фильм хороший, значит - 95% вероятности, что он вам не понравится  :green:
Вы опять пропустили важное вводное: "Да, фильм, на мой вкус, хороший, значит..." ;)

Марго, вам же никто не запрещает развивать свой вкус  :green:

Lodur

Цитата: Damaskin от августа 28, 2013, 08:57Да, фильм хороший, значит - 95% вероятности, что он вам не понравится  :green:
Жёстко. :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Марго

Цитата: Damaskin от августа 28, 2013, 10:52
Марго, вам же никто не запрещает развивать свой вкус  :green:
Дык и Вам тоже. Хотя бы до моего.  :P