Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: true от декабря 14, 2017, 13:20
Кажется, нас ждет что-то в духе "Ареала" и "Пикника на обочине" да еще и с Наташкой Гершель :=


Скорее игры "Сталкер", чем "Пикника на обочине". Больше всего из этого фильма мне запомнилось десятиминутное падение капель.

Damaskin

Цитата: Easyskanker от декабря 14, 2017, 13:58
Скорее игры "Сталкер", чем "Пикника на обочине". Больше всего из этого фильма мне запомнилось десятиминутное падение капель.

А есть фильм "Пикник на обочине"? Кто снял? Когда?

Easyskanker

Нет. У меня в памяти банально смешались названия книги и фильма Тарковского. Привык, что фильмы сравнивают с фильмами.

Сяргей Леанідавіч

Киноманы, а вы знакомы с творчеством такого режиссера как Шарунас Бартас? Как оно вам?

Easyskanker


Сяргей Леанідавіч

Цитата: Easyskanker от декабря 14, 2017, 17:27
Похоже, я не киноман.
Может, просто поклонник массовой культуры, а не элитарной?

Easyskanker

Боюсь, что и массовой культуры не особый поклонник. Вот например много людей предпочтет посмотреть двухлетней давности стрим Мэддисона вместо новой комедии или какого-нибудь знаменитого стендапера? Или послушать фанк от чернокожих бро вместо классического роцка или какого-нибудь популярного современного исполнителя? В общем и с элитарным не особо и с массовым. Но этого режиссера как-нибудь заценю.

Мечтатель

Цитата: Сяргей Леанідавіч от декабря 14, 2017, 17:26
Киноманы, а вы знакомы с творчеством такого режиссера как Шарунас Бартас? Как оно вам?

Я смотрел его фильм "Три дня" (1991). С подачи Дамаскина, который видел больше его работ.
Кое-что запомнилось, не в отрицательном смысле.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Сяргей Леанідавіч от декабря 14, 2017, 17:26
Киноманы, а вы знакомы с творчеством такого режиссера как Шарунас Бартас? Как оно вам?

Я не киноман, но у Бартаса смотрел почти все. Интересный режиссер, но специфический. Для любителей "тяжелого артхауса". Для начального знакомства могу предложить его короткометражку "Дети ничего не теряют" https://www.youtube.com/watch?v=-Um_XqsISLo

Easyskanker

Заценил. Почему-то все прибалтийские фильмы, которые мне попадались, были очень депрессивными, с растянутыми, как зевок, сценами. "Koridorius" и "Дети ничего не теряют" такие же. Впрочем, в предразвальном-послеразвальном СССР так снимали не только прибалты.

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Damaskin от декабря 14, 2017, 18:49
Цитата: Сяргей Леанідавіч от декабря 14, 2017, 17:26
Киноманы, а вы знакомы с творчеством такого режиссера как Шарунас Бартас? Как оно вам?

Я не киноман, но у Бартаса смотрел почти все. Интересный режиссер, но специфический. Для любителей "тяжелого артхауса". Для начального знакомства могу предложить его короткометражку "Дети ничего не теряют" https://www.youtube.com/watch?v=-Um_XqsISLo
Я видел фильмы "Семь человек-невидимок" и "Евразиец", мне понравилось. Вы знаете еще каких-нибудь режиссеров с похожим стилем?

Damaskin

Цитата: Сяргей Леанідавіч от декабря 14, 2017, 22:30
Я видел фильмы "Семь человек-невидимок" и "Евразиец", мне понравилось.

"Евразиец" - фильм весьма нетипичный для Бартаса. Мне показалось, что к этому фильму по стилю наиболее близок Балабанов.

Сяргей Леанідавіч

:+1:
Все никак не мог понять, на что это похоже. Теперь кажется, что это такая вариация то ли «Жмурок», то ли «Брата». Творчество Балабанова мне тоже нравится, но скорее такие фильмы, как «Груз– 200», а не распиаренные и попсовые «Братья».

Poirot

Цитата: Сяргей Леанідавіч от декабря 15, 2017, 12:20
а не распиаренные и попсовые «Братья».
"Братья" это лучшее, что сделал Балабанов. Плюс "Жмурки". Но это моё мнение.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Эх, элитарность обрушилась ;D

Сяргей Леанідавіч

Удивился, что вы не знаете такую икону российского кино.  :donno:

Lodur

Цитата: Сяргей Леанідавіч от декабря 15, 2017, 16:05Удивился, что вы не знаете такую икону российского кино.  :donno:
Ась? Какая ещё "икона"? :D В любом случае, я не ориентируюсь на чужие вкусы. Творчество подобных режиссёров мне неинтересно. Априори.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Сяргей Леанідавіч


Lodur

Цитата: Сяргей Леанідавіч от декабря 15, 2017, 16:16А что вам интересно?
Из отечественного кино - практически ничего. Хотя вот Бондарчук несколько хороших фильмов в последнее время снял.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

На мой взгляд и Балабанов и Бондарчук хорошие режиссеры. И даже ненавидимый всеми Михалков. До того, чтобы видеть в ком-то из них кумиров, конечно далеко, но на фоне своих коллег они очевидно выделяются, и Балабанов выделяется на фоне этих двух, земля ему пухом.

Damaskin

Цитата: Lodur от декабря 15, 2017, 16:20
Хотя вот Бондарчук несколько хороших фильмов в последнее время снял.

В смысле Федор Бондарчук? Он еще и фильмы снимает?

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Easyskanker от декабря 15, 2017, 17:17
И даже ненавидимый всеми Михалков.
Меня так кроме "12" ничего больше особо не впечатлило. :donno:

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Poirot от декабря 15, 2017, 15:44
Цитата: Сяргей Леанідавіч от декабря 15, 2017, 12:20
а не распиаренные и попсовые «Братья».
"Братья" это лучшее, что сделал Балабанов. Плюс "Жмурки". Но это моё мнение.
У меня двоякое отношение к этому. С одной стороны оба "Брата" как фильмы достаточны интересны и сняты неплохо, с другой стороны, видно то, что были они рассчитаны именно на потребление и оценивание широкими массами среднестатистических российских зрителей ("гнида черножопая", "за Севастополь ответите"), что нехарактерно для "кино для не для всех". Ну и совсем никуда не годится  героизация "честных бандитов", но этого хоть отбавляй во всяких бумерках, бригадках (только в намного более уродливых формах, что тащемта заслуживает отдельного обсуждения). :down: