Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: ivanovgoga от мая 31, 2017, 09:08
был в 30х-60х гг. Выпускал автобусы-кабриолеты.
а чего закрылся? :???

Hellerick

Цитата: ivanovgoga от мая 31, 2017, 09:08
Цитата: Alexi84 от мая 30, 2017, 21:41
Откуда в Тбилиси автозавод?
был в 30х-60х гг. Выпускал автобусы-кабриолеты.

Эти что ли?


ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от мая 31, 2017, 09:13
Цитата: ivanovgoga от был в 30х-60х гг. Выпускал автобусы-кабриолеты.
а чего закрылся? :???
все силы и спецов на кутаисский отправили, наверно. :donno:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Посмотрел американский военный фильм "Орёл и сокол" ("The Eagle and the Hawk") 1933 года.
Кино о лётчиках Первой мировой войны, для которых война оказалась не захватывающим приключением, а тяжёлым испытанием.
Финал у фильма неожиданный. Никак не мог подумать, что всё так закончится. :donno:

Если уж я взялся за старые кинокартины о Первой мировой, надо будет посмотреть ещё фильмы "Сержант Йорк" и "Мост Ватерлоо".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

true

Посмотрел еще раз "Патруль времени" 14 года. Хорошо снят, и с временными парадоксами лихо закрутили. Опять же и драма присутствует. Любителям темпоральной фантастики заценить стоит.

Nevik Xukxo

Посмотрел пятых "Пиратов Карибского моря". Ну, так себе, просто типа красивая бредятина, как обычно в этой франшизе. :(

Hellerick

Показал родителям "Время первых". Понравилось.
Меня смутил выбор актеров на главные роли.
Миронов сыграл нагло нервозного типа, которого в космос пускать нельзя.
Хабенский -- перестраховщика, который в космос бы не полез. Ну и его сверхъестественное обаяние здесь не востребовано совешенно.
Тут нужны были молодые амбициозные иужички, а их тут нету.
Разве что Ильин-Коралев порадовал.
Собственно космическая тема подана отлично.

true

Читал рецензию на этот фильм. Писали, что многие события перевраны (или роли главперсов, уж не помню).

Alexi84

Посмотрел британский военный фильм "В июле 1916: битва на Сомме" ("The Trench") 1999 года.
Кинокартина рассказывает о жизни нескольких британских солдат в последние дни перед битвой на Сомме и в первый день самого сражения. Тут есть интересные сцены, но их довольно мало. Львиную долю времени занимают сидение в окопах, окопные дрязги и тому подобные малоинтересные вещи. Да, я понимаю, что фильм по-английски называется "The Trench", и всё же динамичных боевых сцен могло быть побольше. Как-никак битва на Сомме - самая кровопролитная битва в военной истории Великобритании, это нужно было как-то ярче показать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел американскую чёрно-белую немую комедию "На плечо!" ("Shoulder Arms") 1918 года. Режиссёр, сценарист и исполнитель главной роли - Чарли Чаплин.
Главный герой служит в американской армии и участвует в Первой мировой войне на Западном фронте, попадая в различные передряги, но непременно выходя из них победителем. :) Хотя фильму 99 лет, он по-прежнему остаётся смешным. Особенно повеселил Чаплин в костюме дерева. "Я есть Грут". ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nevik Xukxo

Посмотрел комиксоид "Чудо-женщина". Ну, как-то веселее смотрелось, чем "Отряд самоубийц". ::)

Wolliger Mensch

Посмотрел «Лучшее предложение» тов. Торнаторе. Визуально — красиво, но сюжет предсказуемый + штампы. Не фонтан.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

true

Цитата: Nevik Xukxo от июня  9, 2017, 09:09
Посмотрел комиксоид "Чудо-женщина"
Да, хвалят его. Прям вровень с "Темным рыцарем" ставят. Но это невозможно :eat:

ivanovgoga

посмотрел "Живое". Не "Чужие" конечно, но тоже нормально смотрится. Лучше, чем эти "супер-человеки"...Меня от них воротит.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: true от июня  9, 2017, 10:15
Прям вровень с "Темным рыцарем" ставят.
Ну це перебор. Но думаю, вышло чуть получше, чем недавний кроссовер Бэтмэна с Супермэном,
к тому же в том фильме та же Чудо-женщина, пожалуй, лучшее в кроссовере именно она и была. ;)

Nevik Xukxo

Цитата: ivanovgoga от июня  9, 2017, 10:22
Лучше, чем эти "супер-человеки"...Меня от них воротит.
Телесериал "Готэм" по комиксам смотрите. Суперчеловеков почти не видно, много полиции, много мелкого Брюса Уэйна, ещё не ставшего Бэтмэном. ;)

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от июня  9, 2017, 10:25
Телесериал "Готэм" по комиксам смотрите. Суперчеловеков почти не видно, много полиции, много мелкого Брюса Уэйна, ещё не ставшего Бэтмэном. ;)
:no:
вам "Спрут" в детстве оскомину не оставил?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Посмотрел австралийский военный фильм "Раны войны" ("Forbidden Ground") 2013 года.
Этот фильм тоже про Первую мировую войну, если точнее, про Западный фронт где-то между 1916 и 1918 годами. После неудачной атаки на немецкие позиции трое британских солдат остаются на нейтральной полосе и пытаются ночью пробраться к своим. Надо сказать, кино получилось удачным, напряжение не ослабевает почти до самого конца. Было интересно узнать, кто из троих солдат выберется и каким образом это произойдёт.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от июня 11, 2017, 17:00
австралийский военный фильм "Раны войны" ("Forbidden Ground") 2013 года
Русское название явно не переводное.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Γρηγόριος

Пересмотрел «Шанхайский полдень» — на высоте ;up:

Poirot

Посмотрел "Мисс Конгениальность - 2". Смеялся.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Новая "Мумия" что-то не айс. :(

Alexi84

Посмотрел американский вестерн "Джейн берёт ружьё" ("Jane Got a Gun") 2016 года. С Натали Портман в главной роли.
Неплохое кино, но я ожидал от Портман большей активности и воинственности, что ли. Думал, она чаще будет стрелять из своего ружья. Но всё равно - не жалею, что посмотрел. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Посмотрела "Нелюбовь" Звягинцева. Если найдутся те, кто уже успел приобщиться, выложу здесь свою рецензию. Просто в пространство не рискну, памятуя о том, как здесь абсолютно ни за что от того же Дамаскина схлопотать можно.  :no:

Марго

Цитата: _Swetlana от мая 26, 2017, 20:26
Посмотрела "Большой", замечательно, прямо рождественская история, сплошной хэппиэнд.

Этот у меня на очереди, пока не добралась.  :)