Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Решила открыть вот такую ветку по аналогии с веткой "Что мы сейчас слушаем". Думаю, это разумно, потому что  на самостоятельную тему, как я здесь посмотрела, почти ни одно обсуждение отдельного фильма не тянет (как правило, это всего одна страничка), а обменяться мнениями все же хочется. :)

Итак, сегодня впервые посмотрела  "Большой Лебовски" (1998, Британия). Просто появилась возможность прогуляться с работы — вот его и выбрала: во-первых, потому что у фильма по "Киноафише" высокий рейтинг (8), во-вторых, потому что в обсуждении на том портале процентов 80 народу назвали этот фильм лучшей работой братьев Коэн.

Для начала хотелось бы услышать чье-то личное мнение о фильме. (Особенно рассчитываю на Damaskin'a :). )

Damaskin

Цитата: Margot от апреля 16, 2013, 19:21
Для начала хотелось бы услышать чье-то личное мнение о фильме. (Особенно рассчитываю на Damaskin'a :). )

Смотрел давно, помню плохо.

Leo

Его более 10лет назад по ТВ показывали. Единственное, что помню, дело было в США, а не в Британии.

Damaskin

Цитата: Leo от апреля 16, 2013, 19:29
Его более 10лет назад по ТВ показывали. Единственное, что помню, дело было в США, а не в Британии.

В Википедии сказано, что фильм американский
(wiki/ru) Большой_Лебовски

Марго

А на "Киноафише" -- США/Великобритания: http://www.kinoafisha.msk.ru/movies/382645/

Так что компромисс. :)

Да, действие происходит в Лос-Анджелесе.

Вадимий

Я посмотрел «Скандал в Белгравии», «Собаки Баскервиля» и «Слепой банкир».

Марго

Damaskin, но хоть какое-то ощущение у Вас от фильма осталось?

Пунктирно. Я смотрела в комфортнейших условиях: в одиночку, будучи единственным зрителем в зале на пуфах (4 х 6), — так что мнение  приподнято еще и комфортом. :) Но большого восторга все равно не испытала. Хотя музыка неплохая, это да, и вроде режиссура... Сюжет никакой. Гоблинский перевод  — это отдельная строка для обсуждения.

Damaskin

Цитата: Margot от апреля 16, 2013, 19:42
Damaskin, но хоть какое-то ощущение у Вас от фильма осталось?

Фильм забавный, помню, что смотрел с интересом. Пересматривать не тянет.

Hellerick

Недавно посмотрел четырехсерийный «Небесный суд» с Хабенским и Пореченковым.

Звучит страшно — «с Хабенским и Пореченковым» — но на самом деле хорошо снято. Вроде бы ничего выдающегося — просто взяли интересную идею, доверили профессиональному сценаристу/режиссеру, взяли профессиональных актеров, подрядили профессиональных художников — все работали с явным удовольствием и никто не схалтурил.

Ну а персонаж пресвитера Преториуса был такой няшный, что я под впечатлением про этого актера даже статью в Википедии написал

Марго

Цитата: Hellerick от апреля 16, 2013, 19:55
про этого актера даже статью в Википедии написал
А мы прочитали.  :yes:

Poirot

Цитата: Margot от апреля 16, 2013, 19:21
Итак, сегодня впервые посмотрела  "Большой Лебовски" (1998, Британия). Просто появилась возможность прогуляться с работы — вот его и выбрала: во-первых, потому что у фильма по "Киноафише" высокий рейтинг (8), во-вторых, потому что в обсуждении на том портале процентов 80 народу назвали этот фильм лучшей работой братьев Коэн.
фильм очень хорош. я вообще ранних Коэнов уважаю. но всё-таки "Фарго" мне понравился больше.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Poirot, а для меня Коэны  — то же, что Кустурица.  :-[ Но теперь нашла хорошее местечко для просмотров: Киноцентр "Соловей", что на Пресне. Сто лет там не была (после реконструкции ни разу) и с ходу полюбила: 22 зала, в каждом что-то идет постоянно. Попала как раз в 22-й — зал на пуфах (маленький, на 36 мест); тоже ни разу не встречалось (кроме как в ЦПКО, на открытом воздухе):



Вот такие (как левый, только совсем бесформенные) набросаны по шесть в ряд на  четырех уровнях/ярусах. Шлепнулся на него — он принял формы твоего тела. Класс! Правда, дома принюхалась — брюки попахивают попкорном, так что, видимо, чистке эти пуфы не шибко поддаются, ткань все-таки (чем-то там зернистым набитая) — хотя с виду чистенькие. :)

Понравилось и то, что ничего до фильма нет: никаких роликов-клипов. Засветился экран — начался фильм. Для меня это большой плюс: теперь ведь в кинотеатрах по полчаса всякую дребедень перед фильмом гонят, успеешь соскучиться, глядючи. :(

И еще. Прекрасно помню, что в 90-е, если в зале было меньше какого-то количества народу (человек семь, кажется), фильм не запускали, возвращая деньги. А тут для одной меня расстарались. :)

В общем, москвичи, все — в Киноцентр! :)

heckfy

Недавно посмотрел L'appartement Мимуни. Хороший, добротный французский фильм. Поистине Моника Моника Беллуччи одна из самых красивых и сексуальных женщин.

amdf

Большой Лебовски я не понял, пересматривать не буду.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Leo

по-русски так и говорят: "пуф" ?

Poirot

Цитата: Margot от апреля 16, 2013, 20:49
И еще. Прекрасно помню, что в 90-е, если в зале было меньше какого-то количества народу (человек семь, кажется), фильм не запускали, возвращая деньги.
со мной в Белграде такой случай был

Цитата: Margot от апреля 16, 2013, 20:49
В общем, москвичи, все — в Киноцентр!
надо будет ознакомиться с репертуаром
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Марго

Цитата: Leo от апреля 16, 2013, 21:13
по-русски так и говорят: "пуф" ?
Ну да, и пишут тоже. Это я "списала" у них: "Зал с пуфами". Попался на глаза еще "Зал с диванами".  Домашний, конечно, пуфик, но для такого довольно объемного сооружения мелковато будет. :) У меня глазомер неважный, но диаметр этой плюшки, пожалуй, не меньше метра будет.

Damaskin

Цитата: Margot от апреля 16, 2013, 21:32
Знакомьтесь, Poirot: http://www.kinoafisha.msk.ru/cinema/808333/#rasp-20130417-time

Какую-то хрень они показывают. Хотя "Ку! Кин-дза-дза" может быть и интересно посмотреть.

Марго

Нет, я у них должна еще "Полночь в Париже" посмотреть. А вообще, репертуар меняется довольно часто. Обновляется уж точно еженедельно.

Марго

По ТВ в связи с юбилеем Яковлева показывают "Иронию судьбы". А мы настолько привыкли, что это новогодний фильм... В общем, я уже пару раз поймала себя на том, что удивлена дождю за окном и распускающимся почкам. Кажется, выгляну сейчас — а там снежище!.. :(

Karakurt

Интересно, что Барбару озвучивали. Полностью?

Shaliman

"Ментовские войны" смотрю в сети.
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?


Karakurt