Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Так была ли метисация с неандертальцами?

Автор Nevik Xukxo, марта 29, 2013, 08:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Pawlo от октября 18, 2013, 23:07
мне кажеться к середине 50ых гг ресурс сокращения был уже во многом исчерпан. Не так уж важно нужно ли для сиропа из автомата кинуть 1 копейку или 2. Главной бедой которую надо было решать был дефицит и отсутствие многих товаров вообще. а не цены
Насколько я понимаю, ресурс для сокращения был всегда -- при росте производительности труда при отсутствии эмиссии.

Pawlo

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2013, 23:11
Цитата: Pawlo от октября 18, 2013, 23:07
Цитата: zwh от октября 18, 2013, 23:04
Цитата: Pawlo от октября 18, 2013, 22:53
Цитата: zwh от октября 18, 2013, 22:44

1 Да Энгельс писал что-то вроде "мы не признаем никакую мораль и нравственность, которая расходится с интересами пролетариата". И не признавал право западных славян на освобождение от Австро-Венгрии.

2 А кто что имеет против шведского социализма?
1 вот вот я об єтом.
2 Против капитализма к которому прикручены социалистчиеские формы распределения я ничего против не имею. Но он имеет очень опосредованное отношение к Марксу
Конечно, опосредованное! Так и любой социализм -- это уже не исходный марксизм ИМХО. Шведский просто очень близок к капитализму.

А вообще-то, после войны в СССР был такой социализм, при котором денежная масса не росла, а цены каждый год планово снижались. Кто знает, что было бы дальше, если бы ему дать спокойно развиваться лет 50.
мне кажеться к середине 50ых гг ресурс сокращения был уже во многом исчерпан. Не так уж важно нужно ли для сиропа из автомата кинуть 1 копейку или 2. Главной бедой которую надо было решать был дефицит и отсутствие многих товаров вообще. а не цены
Так если "заданные" цены оказываются ниже рыночных, то мгновенно развивается и дефицит (потребители готовы купить по данной цене больше товара А, чем его есть в наличии). Это достаточно взаимоувязанные вещи.
Это само собой.
Кстати отец рассказывал что еще в советское время когда они учили и политэкономию капитализма и политэкономию социализма первое казалось очнеь даже логичным и естественным а второе крайне надуманым и странным
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 23:19
Цитата: Pawlo от октября 18, 2013, 23:07
мне кажеться к середине 50ых гг ресурс сокращения был уже во многом исчерпан. Не так уж важно нужно ли для сиропа из автомата кинуть 1 копейку или 2. Главной бедой которую надо было решать был дефицит и отсутствие многих товаров вообще. а не цены
Насколько я понимаю, ресурс для сокращения был всегда -- при росте производительности труда при отсутствии эмиссии.
я имел ввиду не физический ресурс, может неудачно выразился, а то что анступила такая ситуация когда эти снижения уже особо не влияли на достаток людей
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Bhudh

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 22:36начался поиск в Германии кандидата в вожди, который бы позволил снова столкнуть Германию и Россию (с лице СССР). И такой чел нашелся -- в лице Гитлера. Его стали вести, .
Простите, Вы читали «Mein Kampf»⁈
А если читали, скажите, стал бы любой западный политик, тоже читавший, "подкидывать бабок" автору?
СССР как объект агрессии в книге не упоминается вообще. А вот как объект мести упоминается совсем другая страна.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arzawa

Из фильма следует, что все три вида жили в одно время и в одной пещере. Скорее всего дело было так: вид И скончался и законсервировался. Пришли вид A и вид Б на поминки с опозданием и обглодали вяленые сахарные косточки. Слюни остались. Потом уже родилась сенсация: общие гены!
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

arzawa

Цитата: Bhudh от октября 18, 2013, 23:42
скажите, стал бы любой западный политик, тоже читавший, "подкидывать бабок" автору?
Стал бы. Именно за "Майн Кампф". Там четко красной нитью идет: марксизм-социализм без Маркса и Энгельса. Значит не такой кровожадный. А на сколько кровожадный, можно узнать там же: 30 миллионов уничтоженных в СССР в результате гражданской войны и репрессий только к моменту написания этой книги. Германия и Италия были потенциально большевистскими странами.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Pawlo

прі всем моем яром антикомунизме я не уверен было  ли уничтожено большевиками к моменту издания Майн Кампфа аж 30 миллионов человек
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: arzawa от октября 19, 2013, 00:00Стал бы. Именно за "Майн Кампф".
Простите, но я вынужден процитировать.

Цитата: Мы должны до конца понять следующее: самым смертельным врагом германского народа является и будет являться Франция. Все равно, кто бы ни правил во Франции – Бурбоны или якобинцы, наполеониды или буржуазные демократы, республиканцы-клерикалы или красные большевики – конечной целью французской иностранной политики всегда будет захват Рейна. И всегда Франция, чтобы удержать эту великую реку в своих руках, неизбежно будет стремиться к тому, чтобы Германия представляла собою слабое и раздробленное государство.
<...>
Все мы теперь понимаем, что нам предстоит еще очень большая и тяжелая борьба с Францией. Но эта борьба была бы совершенно бесцельна, если бы ею исчерпывались все стремления нашей иностранной политики. Эта борьба с Францией может иметь и будет иметь смысл лишь постольку, поскольку она обеспечит нам тыл в борьбе за увеличение наших территорий в Европе. Наша задача – не в колониальных завоеваниях. Разрешение стоящих перед нами проблем мы видим только и исключительно в завоевании новых земель, которые мы могли бы заселить немцами. При этом нам нужны такие земли, которые непосредственно примыкают к коренным землям нашей родины. Лишь в этом случае наши переселенцы смогут сохранить тесную связь с коренным населением Германии.
<...>
Нам нужна не западная ориентация и не восточная ориентация, нам нужна восточная политика, направленная на завоевание новых земель для немецкого народа. Для этого нам нужны силы, для этого нам нужно прежде всего уничтожить стремление Франции к гегемонии в Европе, ибо Франция является смертельным врагом нашего народа, она душит нас и лишает нас всякой силы. Вот почему нет той жертвы, которой мы не должны были бы принести, чтобы ослабить Францию. Всякая держава, которая как и мы считает для себя непереносимой гегемонию Франции на континенте, тем самым является нашей естественной союзницей. Любой путь к союзу с такой державой для нас приемлем. Любое самоограничение не может показаться нам чрезмерным, если только оно в последнем счете приведет к поражению нашего злейшего врага и ненавистника.

А вот что там написано про Советскую Россию:
Цитата: Уже один факт заключения союза между Германией и Россией означал бы неизбежность будущей войны, исход которой заранее предрешен. Такая война могла бы означать только конец Германии. К этому однако надо еще прибавить следующее.
1. Современные владыки России совершенно не помышляют о заключении честного союза с Германией, а тем более о его выполнении, если бы они его заключили.
Нельзя ведь забывать и того факта, что правители современной России это – запятнавшие себя кровью низкие преступники, это – накипь человеческая, которая воспользовалась благоприятным для нее стечением трагических обстоятельств, захватила врасплох громадное государство, произвела дикую кровавую расправу над миллионами передовых интеллигентных людей, фактически истребила интеллигенцию и теперь, вот уже скоро десять лет, осуществляет самую жестокую тиранию, какую когда-либо только знала история. Нельзя далее забывать и то обстоятельство, что эти владыки являются выходцами из того народа, черты которого представляют смесь зверской жестокости и непостижимой лживости, и что эти господа ныне больше чем когда бы то ни было считают себя призванными осчастливить весь мир своим кровавым господством.
<...>
Кто же заключает союз с таким партнером, единственный интерес которого сводится только к тому, чтобы уничтожить другого партнера? И кто, прежде всего спрашиваем мы, заключает союз с субъектами, для которых святость договоров – пустой звук, ибо субъекты эти ничего общего не имеют с честью и истиной, а являются на этом свете только представителями лжи, обмана, воровства, грабежа, разбоя. Тот человек, который вздумал бы заключить союзы с паразитами, был бы похож на дерево, которое заключает «союз» с сухоткой.

И если после написания таких слов их автор таки заключил союз с сухоткой, то ему можно сказать только «Ты сам выбрал свою судьбу».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Pawlo

Цитата: А. Гитлер от октября 19, 2013, 03:58
 
Нельзя ведь забывать и того факта, что правители современной России это – запятнавшие себя кровью низкие преступники, это – накипь человеческая, которая воспользовалась благоприятным для нее стечением трагических обстоятельств, захватила врасплох громадное государство, произвела дикую кровавую расправу над миллионами передовых интеллигентных людей, фактически истребила интеллигенцию и теперь, вот уже скоро десять лет, осуществляет самую жестокую тиранию, какую когда-либо только знала история. 
Блин как обидно что автор цитаты Гитлер. Ведь она такая толковая и правдивая. Очень бы хотелось ее себе или в подпись взять или еще куда.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Bhudh

Вы совершенно правы в отношении автора цитаты.
Настолько правы, что я хотел бы попросить модераторов исправить автора в Вашем посте.
Вы ведь не будете в обиде?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


do50

Цитата: Pawlo от октября 19, 2013, 04:21
Блин как обидно что автор цитаты Гитлер.
ну а что? а если Гитлер выразил ваши мысли, почему бы его не цитировать? правда не надо забывать куда его привели эти мысли...
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

BormoGlott

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 19:43
Но это основа коммунистической веры!
Основа — это вера в исключительную историческую роль пролетариата. Большевики придавали большое значение происхождению. Если из рабочих — хорошо, из крестьян — будем посмотреть, из дворян, промышленников и прочей интеллигенции — прямая дорога в лагеря.
Так что, Alexandra,  никаким равноправием и не пахнет, и как раз наоборот. А когда правозащитники-либералы с запада кричали о несправедливости, большевики им в ответ пеняли —"А у вас негров линчуют".  Так что, антирасизм — это целиком западно-либеральное изобретение, и никак не большевистско-коммунистическое

Rashid Jawba

По моим раскладкам, совр. челы в большинстве неандертльцы. Данные генетики не очень убедительны. Археологии тоже.
Рост неандера 150, кромана - 200, сапиенса - 160.
Фенотипических неандероидов я вижу каждый день :green:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Alexandra A

Цитата: rashid.djaubaev от октября 19, 2013, 08:55
По моим раскладкам, совр. челы в большинстве неандертльцы. Данные генетики не очень убедительны. Археологии тоже.
Рост неандера 150, кромана - 200, сапиенса - 160.
В классической расологии есть понятие редукции.

Явно большинство населения Европы - это не высокие, массивные, грубые кро маньонцы.

Расовая теория говорит что альпиниды например - это редуцированный верхний палеолит.

Цитата: rashid.djaubaev от октября 19, 2013, 08:55
Фенотипических неандероидов я вижу каждый день :green:
Расологи ещё в середине 20 века всерьёз рассматривали теории что некоторые современные расы Европы частично произошли от неандертальцев.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

метадоговор

ЦитироватьОказывается, 1-4% современных вариантов генов, которые мы наблюдаем в геноме современного европейца и азиата, аккурат неандертальского происхождения. Я тут перед началом лекции беседовал с одним расистом и спугнул его, это была моя ошибка. Он мне объяснял, что американцы тупые, потому что произошли от неандертальцев, а славяне умные, потому что происходят от кроманьонцев. Я его сильно разочаровал, потому что чистые беспримесные кроманьонцы – как раз африканские негры, а белые и желтые евроазиаты имеют 2,5% генетического материала, который мы унаследовали от неандертальцев, с чем я нас всех и поздравляю. По-моему, это важный мировоззренческий вывод. Какие гены мы унаследовали? Есть вариант гена иммунной системы, который вообще не встречается в Африке, но в заметном количестве имеется в Евразии. И в Евразии – ровно тот вариант, который у неандертальца. Поэтому иммунная система у нас, кому повезло, имеет неандертальский компонент. Вот как все было. Точнее – таков наиболее вероятный сценарий, и он был описан в статье, вышедшей в начале 2010 года.
http://forum.molgen.org/index.php/topic,4388.msg144817.html#msg144817


Другой бы спорил - но не со мной.
Шпилевой Д.В.

Alexandra A

Цитата: метадоговор от октября 19, 2013, 11:51
ЦитироватьОказывается, 1-4% современных вариантов генов, которые мы наблюдаем в геноме современного европейца и азиата, аккурат неандертальского происхождения. Я тут перед началом лекции беседовал с одним расистом и спугнул его, это была моя ошибка. Он мне объяснял, что американцы тупые, потому что произошли от неандертальцев, а славяне умные, потому что происходят от кроманьонцев. Я его сильно разочаровал, потому что чистые беспримесные кроманьонцы – как раз африканские негры, а белые и желтые евроазиаты имеют 2,5% генетического материала, который мы унаследовали от неандертальцев, с чем я нас всех и поздравляю. По-моему, это важный мировоззренческий вывод. Какие гены мы унаследовали? Есть вариант гена иммунной системы, который вообще не встречается в Африке, но в заметном количестве имеется в Евразии. И в Евразии – ровно тот вариант, который у неандертальца. Поэтому иммунная система у нас, кому повезло, имеет неандертальский компонент. Вот как все было. Точнее – таков наиболее вероятный сценарий, и он был описан в статье, вышедшей в начале 2010 года.
http://forum.molgen.org/index.php/topic,4388.msg144817.html#msg144817
Это правда?

С этим все согласны?

Кто возражает?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hironda

Цитата: Alexandra A от октября 19, 2013, 12:11
Это правда?

С этим все согласны?

Кто возражает?
Вы, похоже, это эмоционально воспринимаете, а это просто факт, всё равно, что "мы дышим воздухом".
Не всё ли равно, есть в нас гены неандертальцев, нет ли?
Не всё ли равно, одинаково ли во мне генов с африканцами или азиатами?
Это интересно учёным, изучающим, как развивался на Земле человек.
Лучше расслабиться.  :green:

Rashid Jawba

1. Метисация была.
2. Подождем развития палеогенетики. Кроме генов, информацию несут их сочетания, точнее,только последние. Каков результат сочетания с более отдаленными генами в цепочке, может, и это влияет на фенотип. Короче, ожидаю роста котирвок. :green:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

alant

Цитата: Hironda от октября 19, 2013, 12:18
Цитата: Alexandra A от октября 19, 2013, 12:11
Это правда?

С этим все согласны?

Кто возражает?
Вы, похоже, это эмоционально воспринимаете, а это просто факт, всё равно, что "мы дышим воздухом".
Не всё ли равно, есть в нас гены неандертальцев, нет ли?
Не всё ли равно, одинаково ли во мне генов с африканцами или азиатами?
Это интересно учёным, изучающим, как развивался на Земле человек.
Лучше расслабиться.  :green:
Вы неправы. Препарат, выводящий из организма неандертальские гены, был бы востребован на рынке. Спрос есть. Не время расслабляться - время делать деньги. ;)
Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo


Лом d10

Цитата: rashid.djaubaev от октября 19, 2013, 12:39
1. Метисация была.
2. Подождем развития палеогенетики. Кроме генов, информацию несут их сочетания, точнее,только последние. Каков результат сочетания с более отдаленными генами в цепочке, может, и это влияет на фенотип. Короче, ожидаю роста котирвок. :green:
сегодня только была новость на Ленте , из-за грузинских находок теперь сомневаются в разделении эректуса и хабилиса , а вы говорите фенотип ...

Alexandra A

Вообще вот что странно.

Неандертальцы были ведь длиноголовые с вытянутым лицом, не так ли?

Коренные африканцы как раз тоже длиноголовые с вытянутым лицом - при том что они не родственники неандертальцев.

А вот в Европе есть много рас с короткой головой и круглым лицом.

И тем более - короткая голова и круглое лицо свойствено монголоидам к северу от Китая (и даже частично в Корее и Японии; в Китае есть расы с длиной головой и вытянутым лицом).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

alant

http://antropogenez.ru/article/240/
ЦитироватьПо ходу дела выяснилось, что кости, из которых взяли ДНК, принадлежат не одному мужчине, как считалось, а двум женщинам.
Точно как со скелетом Ярослава Мудрого :)
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр