Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Так была ли метисация с неандертальцами?

Автор Nevik Xukxo, марта 29, 2013, 08:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: метадоговор от октября 18, 2013, 15:06
Цитата: zwh от октября 18, 2013, 13:11
Цитата: метадоговор от октября 18, 2013, 12:02
[Это бред потому что достоверно можно исследовать ДНК не более 5000 лет хранения. Это с молгена. Потому сравнивать ДНК неадертальца с нашей ДНК невозможно в силу её несохраненности.
Все претензии к Пабо Сваанте (или как там этого шведа кличут?).

Допускаю что он манипулятор, а результат исследований сведется к анализу фрагментов ДНК

Подсчитан период полураспада ДНК, не оставляющий надежд на клонирование динозавров, древних гигантских насекомых и даже мамонтов.
http://www.gazeta.ru/science/2012/10/15_a_4809957.shtml

Вспомнил, как его, -- Сванте Паабо. Короче, а зачем для выяснение родственности восстанавливать целую ДНК? Веренее, так-то она, скорей всего, целая, но кое где достоверность не стопроцентная. Если пытаться клонировать из нее живой огранизм, то это существенно. Если же просто оценивать схожесть с современных челом (опять же, с его усредненной ДНК), но это несущественно. И все дела.

zwh

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 15:20
Скажите, как по-Вашему Германия могла бы стать сильной великой державой? Которую можно боятся?

Укажите направление германской экспансии, которое было бы в интересах самой Германии.

А то из Ваших слов выходит - Германия вообще не должна была бы вести активную внешнюю политику, наращивать вооружения, захватывать новые территории... Так?

Чтобы стать сильной, Германии надо было пытаться добиваться отмены Версальского договора (про такую ее активность я не слышал), сотрудничать с СССР в обход Версаля (что немцы и делали до прихода Гитлера к власти), сотрудничать с Польшей и потихоньку оттирать ее от Данцига (что Гитлер делал).

Захватывать территори можно, но всегда есть риск получить по зубам. Тем более, что по Версальскому договору Германия не имела право иметь армию, не контролировала Саар и Рейнскую демилитаризованную область, На все действия Гитлера по нарушению этих пунктов Версаля Англия и Франция закрывали глаза -- лишь бы направить его на восток. Ну и, конечно накачивали его деньгами. Военный бюджет Германии в 1939 году составлял 41% процент ВВП! Откуда бабло? Да, чешское золотишко частично помогло, да, что-то отобрали у евреев, но это ж капля в море.

Фанис

Цитата: Hironda от октября 18, 2013, 11:14
Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:10
Насколько смешанными с неандертальцами являются коренные чёрные африканцы?
Похоже, что они совсем с неандертальцами не смешивались.
Да и дело в том, что процент этих генов у людей ничтожен и он вряд ли сказался на поведении и способностях.
Единственное, на чём он мог сказаться, это на иммунитете от болезней, так что эти гены как раз людям на пользу пошли.
Да, почему-то у учёных, делавших выборки генов, наибольший процент смешанности с неандертальскими генами показали жители Тосканы.
Вы так говорите о генах, как будто это крупа какая-то: "процент этих генов у людей ничтожен". Только что показали этот фильм (или другой?) по каналу Культура. Тоже рассказали про иммунитет и добавили, что это "возможно только верхушка айсберга". Если я правильно понимаю, даже примесь небольшого количества генов может иметь очень значительные и важные последстия, а примесь неандертальских генов это как никак целый "миллион из нескольков (не запомнил цифру) миллиардов" генов.

Awwal12

По крайней мере, и ранние европейские сапиенсы, и неандертальцы идентичны в культурном отношении (шательперонская культура). Метисация или не метисация, но культурные заимствования однозначно имели место.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2013, 16:14
Метисация или не метисация, но культурные заимствования однозначно имели место.

Случайные совпадения. :umnik:

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от октября 18, 2013, 16:35
Цитата: Awwal12 от октября 18, 2013, 16:14
Метисация или не метисация, но культурные заимствования однозначно имели место.

Случайные совпадения. :umnik:
Т.е. шательперонской культуры не существует? Расскажите археологам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 15:58
Захватывать территори можно, но всегда есть риск получить по зубам. Тем более, что по Версальскому договору Германия не имела право иметь армию, не контролировала Саар и Рейнскую демилитаризованную область, На все действия Гитлера по нарушению этих пунктов Версаля Англия и Франция закрывали глаза
Сначала скажите - кто навязал Германии Версальский Договор.

У Вас выходит - Версальский Договор Германии навязал Совесткий Союз или какие-нибудь марсиане - а вот Британия и Франция всеми силами старались чтобы немцы нарушили Версальский Договор.

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 15:58
Чтобы стать сильной, Германии надо было пытаться добиваться отмены Версальского договора (про такую ее активность я не слышал), сотрудничать с СССР в обход Версаля
Сотрудничать с СССР в чём? В деле захвата территорий? В деле захвата нефтяных ресурсов?

Или в деле построения сильной армии (чтобы однажды немецкие и советские танки стали лицом к лицу, как в Берлине в 1961 (американские и советские танки) - и смотрели друг на друга... Скажите: русским это надо?!)

Вообще. Советскому Союзу крайне повезло. В 1920-е, когда страна была ослаблена после Революции и Гражданской Войны.

Единственная страна которая могла реально угрожать русским крупным вторжением - Германия - была побеждена в 1 Мирово Войне и разоружена.

Побеждена своим злейшим врагом - Францией. При участии, поощрении, и помощи - со стороны Британии и Соединённых Штатов. Хотя по хорошему счёту - британцы и американцы должны были хорошо ударить по французам ещё в 1914, и обеспечить немцам победу, над враждебной Францией. которая ненавидит Британию. Победу немцам. которые к британцам были настроены всегда дружественно.

Пусть Совесткий Союз благодарит за свою споконую жизнь в 1920-е - французов, биртанцев. и американцев. Если бы не французы, британцы, и американцы - я бы посмотрела - какой бледный вид имели бы русские, оказавшись перед страшной мощью Кайзеровской Империи.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Pawlo

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:08

А на поведении это никак не сказывается - ведь это противоречит доброжелательности либералов и коммунистов!
Я старый  консерватор и считаю и леваков и расистов просто двумя сынами либерально-модернистского отсупления в Европе  :green:
"чума на оба ваши дома" - как бы говорю я им
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Nevik Xukxo


Hironda

Цитата: Nevik Xukxo от октября 18, 2013, 16:50
Цитата: Awwal12 от октября 18, 2013, 16:36
Т.е. шательперонской культуры не существует?

А кому принадлежала железно? :???
Железно - никому, а каменно - возможно, и тем, и другим.

Bhudh

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 16:37Или в деле построения сильной армии (чтобы однажды немецкие и советские танки стали лицом к лицу, как в Берлине в 1961 (американские и советские танки) - и смотрели друг на друга... Скажите: русским это надо?!)
Русским не знаю, а вот Советскому Союзу это явно было надо.
Иначе не учили бы немецких военных специалистов в советских академиях и не предоставляли технику для этого обучения... да-да, в обход Версальского договора!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Pawlo

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 11:21
Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:08
Но это всё конечно не имеет значения - все люди имеют абсолютно равные способности к поведению!

Забросьте у пустыню (или тайгу) еврея, негра и, допустим, китайца и посмОтрите через год, что получится.

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:08
При том что когда говорят о проценте генов неандертальнцев - это говорят о разных процентах генов другого биологического вида. Который явно отличался по поведению от современных людей.

Врождённо.
Сейчас считается, что вид один, а неандерталец и кроманьонец -- это подвиды. Типа, Homo Sapiens Sapiens и Homo Sapiens Neanderthalis.
так они же разошлись за сотни тысяч лет до появляение друг друга?
Да и по уму неадерталы нам сильно уступали
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alexandra A

Цитата: Pawlo от октября 18, 2013, 16:58
так они же разошлись за сотни тысяч лет до появляение друг друга?
Да и по уму неадерталы нам сильно уступали
А может всё-таки современные люди и неандертальцы - это два разных вида?

В рамках рода человек?

Наряду с прямоходящими, умелыми, etc.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 17:01
Цитата: Pawlo от октября 18, 2013, 16:58
так они же разошлись за сотни тысяч лет до появляение друг друга?
Да и по уму неадерталы нам сильно уступали
А может всё-таки современные люди и неандертальцы - это два разных вида?

В рамках рода человек?

Наряду с прямоходящими, умелыми, etc.
Хотя ведь в рамках одного рода, между разными видами - размножение возможно.

Львы, тигры...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Pawlo

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 13:13
Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 11:57
Карл Маркс и Фридрих Энгельс плачут в гробах.

Они ничем не могут помочь своим современным доброжелательным прекрасным супер-супер хорошим последователям.

Мне Маркса жаль -- его наследство
свалилось в русскую купель,
где цель оправдывала средства,
а средства обос-али цель.
не могу не отметить что принцип " цель оправдывает средства" в виде "нет никакой обьективной морали все что помогает освобождению рабочих и строению комунизма то морально" в изначальном марксизме тоже был.
И естественно что он не мог не породить хоть в русской купеле хоть в китайской хоть в камбоджийской в любой короче, то что породил. А именно реки крови
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: zwh от октября 18, 2013, 14:58

Вот такая мне представляется схемка, если упрощенно. В чем-то, конечно, ошибаюсь, но вряд ли так уж сильно. Проект с приводом к власти Гитлера и стравливания (с целью взаимного ослабления) Германии и СССР (aka России) еще не упомянул, но это уж очень длинно получится. Все будут стонать, что "слишком много букв".
"Нет Бога кроме Путина и Стариков пророк его"  :green:

ЦитироватьСхема была нежизнеспособна, поэтому никто не ожидал, что за дело возьмется Сталин и получит что-то боль-мень жизнеспособное
да концлагерь получился знатный. Слава Богу его демонтировали
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

alant

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 17:01
Цитата: Pawlo от октября 18, 2013, 16:58
так они же разошлись за сотни тысяч лет до появляение друг друга?
Да и по уму неадерталы нам сильно уступали
А может всё-таки современные люди и неандертальцы - это два разных вида?

В рамках рода человек?

Наряду с прямоходящими, умелыми, etc.
Зачем Вам это надо?
Я уж про себя молчу

Alexandra A

Цитата: alant от октября 18, 2013, 17:17
Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 17:01
Цитата: Pawlo от октября 18, 2013, 16:58
так они же разошлись за сотни тысяч лет до появляение друг друга?
Да и по уму неадерталы нам сильно уступали
А может всё-таки современные люди и неандертальцы - это два разных вида?

В рамках рода человек?

Наряду с прямоходящими, умелыми, etc.
Зачем Вам это надо?
Не поняла...

Что надо?

Я спрашиваю: являются ли неандертальцы отдельным видом, отличным от современных людей?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Pawlo

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 17:01
Цитата: Pawlo от октября 18, 2013, 16:58
так они же разошлись за сотни тысяч лет до появляение друг друга?
Да и по уму неадерталы нам сильно уступали
А может всё-таки современные люди и неандертальцы - это два разных вида?

В рамках рода человек?

Наряду с прямоходящими, умелыми, etc.
я тоже так думаю
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

alant

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 17:22
Цитата: alant от октября 18, 2013, 17:17
Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 17:01
Цитата: Pawlo от октября 18, 2013, 16:58
так они же разошлись за сотни тысяч лет до появляение друг друга?
Да и по уму неадерталы нам сильно уступали
А может всё-таки современные люди и неандертальцы - это два разных вида?

В рамках рода человек?

Наряду с прямоходящими, умелыми, etc.
Зачем Вам это надо?
Не поняла...

Что надо?
Чтобы современные люди и неандертальцы были разными видами.
Я уж про себя молчу

Alexandra A

Цитата: alant от октября 18, 2013, 17:29
Чтобы современные люди и неандертальцы были разными видами.
Мне как раз надо было бы чтобы неандертальцы были одним видом с нами. Это больше бы играло в пользу моих расистскх взглядов.

Но я спрашиваю серьёзно.

Многие ли считают что неандертальцы - это тот же самый вид что и современные люди? Или всё-таки неандертальцы - это другой вид? И

1.современные люди
2.неандертальцы
3.прямоходящие
4.умелые
5.etc

являются равноправными видами в рамках рода человек?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

alant

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 18:10
Цитата: alant от октября 18, 2013, 17:29
Чтобы современные люди и неандертальцы были разными видами.
Мне как раз надо было бы чтобы неандертальцы были одним видом с нами. Это больше бы играло в пользу моих расистских взглядов.
Но я спрашиваю серьёзно.
Многие ли считают что неандертальцы - это тот же самый вид что и современные люди? Или всё-таки неандертальцы - это другой вид?
Вам интересно мнение специалистов или форумчан?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 18:10
Многие ли считают что неандертальцы - это тот же самый вид что и современные люди?
Необходимо срочно клонировать неандерталку по срезу тканей и произвести совокупление с современным самцом-сапиенсом. Только так можно установить истину.  :smoke:

BormoGlott

Цитата: Alexandra A от октября 18, 2013, 09:53
самое утверждение что вот все люди одинаковые и имеют равные способности к любому поведению
А кто это утверждал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр