Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Изоляты

Автор Theo van Pruis, марта 24, 2013, 09:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Theo van Pruis

Вопрос не особо научный, если что - перенесите в другой раздел, но всё таки, почему на Кавказе нет изолятов? Горы же, в каждом ауле свой язык, все живут отдельно, да и народов там вокруг много самых разных. Очень благоприятная обстановка, в таких диких и гористых регионах, типа Папуа и северной Индии, например, обычно изоляты и обитают :donno:
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

amaZulu

Цитата: Theo van Pruis от марта 24, 2013, 09:50
Вопрос не особо научный, если что - перенесите в другой раздел, но всё таки, почему на Кавказе нет изолятов? Горы же, в каждом ауле свой язык, все живут отдельно, да и народов там вокруг много самых разных. Очень благоприятная обстановка, в таких диких и гористых регионах, типа Папуа и северной Индии, например, обычно изоляты и обитают :donno:

вот в Грузии добьют мегрельский и сванский и будет тебе изолят на Кавказе
главное, что потом не доказали ностратическую гипотезу, а то потом с ностратиками придется долго повозиться  ::)
столько языков придется ни за что уничтожить  :(
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

amdf

Изолятов в Евразии немного. Самая большая концентрация на Дальнем Востоке.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Theo van Pruis

Цитата: amaZulu от марта 24, 2013, 09:56
Цитата: Theo van Pruis от марта 24, 2013, 09:50
Вопрос не особо научный, если что - перенесите в другой раздел, но всё таки, почему на Кавказе нет изолятов? Горы же, в каждом ауле свой язык, все живут отдельно, да и народов там вокруг много самых разных. Очень благоприятная обстановка, в таких диких и гористых регионах, типа Папуа и северной Индии, например, обычно изоляты и обитают :donno:

вот в Грузии добьют мегрельский и сванский и будет тебе изолят на Кавказе
главное, что потом не доказали ностратическую гипотезу, а то потом с ностратиками придется долго повозиться  ::)
столько языков придется ни за что уничтожить  :(
Даже если и добьют - грузинский всё равно уже будет псевдоизолятом, как японский или баскский.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Theo van Pruis

Цитата: amdf от марта 24, 2013, 09:59
Изолятов в Евразии немного. Самая большая концентрация на Дальнем Востоке.
Так это же не причина, а следствие чего-то.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

ivanovgoga

Цитата: amaZulu от марта 24, 2013, 09:56
вот в Грузии добьют мегрельский и сванский и будет тебе изолят на Кавказе
Ээээ ....давай не будем , да ....Пока их добьют ...на Северном Кавказе точно ни одного языка , кроме русского канэчна,  не останется  >(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alenarys


Alenarys

Цитата: Theo van Pruis от марта 24, 2013, 09:50
Вопрос не особо научный, если что - перенесите в другой раздел, но всё таки, почему на Кавказе нет изолятов? Горы же, в каждом ауле свой язык, все живут отдельно, да и народов там вокруг много самых разных. Очень благоприятная обстановка, в таких диких и гористых регионах, типа Папуа и северной Индии, например, обычно изоляты и обитают :donno:
Ну изолятов там нет, но есть картвельская семья, она какая-то изолятистая  :what:  :green: А вообще, там большая плотность населения, видно не позволяет она, и не позволяла языкам развиваться изолированно.

Alenarys

Да и есть там языки, стоящие особняком, хоть и не изоляты. Убыхский в адыго-абхазской семье, табасаранский в нахско-дагестанской. Да и аварский можно назвать таковым, ибо наличие звуков кь, лъ, л1, делает его непохожим на другие дагестанские.

Theo van Pruis

Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 10:39
Да и аварский можно назвать таковым, ибо наличие звуков кь, лъ, л1, делает его непохожим на другие дагестанские.
А лексика и грамматика там тоже как-то особо выделяются?

Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 10:32
Offtop
я вернулся!)))
Offtop
Чувак, сейчас я погуляю с собакой, а потом заходи вк, и я расскажу тебе великолепнейшую историю, случившуюся со мной этой ночью ;D
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Alenarys

Цитата: Theo van Pruis от марта 24, 2013, 10:42
Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 10:39
Да и аварский можно назвать таковым, ибо наличие звуков кь, лъ, л1, делает его непохожим на другие дагестанские.
А лексика и грамматика там тоже как-то особо выделяются?

Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 10:32
Offtop
я вернулся!)))
Offtop
Чувак, сейчас я погуляю с собакой, а потом заходи вк, и я расскажу тебе великолепнейшую историю, случившуюся со мной этой ночью ;D
В аварском не сказал бы, а в табасаранском да.

amaZulu

Цитата: Theo van Pruis от марта 24, 2013, 10:07Даже если и добьют - грузинский всё равно уже будет псевдоизолятом, как японский или баскский.

ты доказал ностратическую гипотезу и особенно вхождение картвельских в эту мк?
если доказал, то это не будет проблемой для грузин.
они примутся за ностратические языки и этим языкам мало не покажется.
кто из них посмеет выжить, еще увидим  ::)
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

Alenarys

Offtop
Чувак, я сейчас свою "собаку" провожу и домой припрусь,тогда и расскажешь

Theo van Pruis

Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 10:43
Цитата: Theo van Pruis от марта 24, 2013, 10:42
Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 10:39
Да и аварский можно назвать таковым, ибо наличие звуков кь, лъ, л1, делает его непохожим на другие дагестанские.
А лексика и грамматика там тоже как-то особо выделяются?

Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 10:32
Offtop
я вернулся!)))
Offtop
Чувак, сейчас я погуляю с собакой, а потом заходи вк, и я расскажу тебе великолепнейшую историю, случившуюся со мной этой ночью ;D
В аварском не сказал бы, а в табасаранском да.
Это не в нём ли, часом, 42 падежа (правда половина, наверняка, не падежи, на самом деле, а послелоги, но всё же)? :???
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Theo van Pruis

Цитата: amaZulu от марта 24, 2013, 10:44
Цитата: Theo van Pruis от марта 24, 2013, 10:07Даже если и добьют - грузинский всё равно уже будет псевдоизолятом, как японский или баскский.

ты доказал ностратическую гипотезу и особенно вхождение картвельских в эту мк?
если доказал, то это не будет проблемой для грузин.
они примутся за ностратический языки и этим языкам мало не покажется.
кто из них посмеет выжить, еще увидим  ::)
Не дай мне бог хоть пальцем к этому исчадию аду ностратике прикоснуться, ну разве что средним пальцем, выставленным вверх. :uzhos:
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Theo van Pruis

Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 10:44
Offtop
Чувак, я сейчас свою "собаку" провожу и домой припрусь,тогда и расскажешь
Offtop
Это ту, которая оффишиал вёршн? ;D

*всё, я ушёл*
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

amaZulu

Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 10:33
Цитата: Theo van Pruis от марта 24, 2013, 09:50
Вопрос не особо научный, если что - перенесите в другой раздел, но всё таки, почему на Кавказе нет изолятов? Горы же, в каждом ауле свой язык, все живут отдельно, да и народов там вокруг много самых разных. Очень благоприятная обстановка, в таких диких и гористых регионах, типа Папуа и северной Индии, например, обычно изоляты и обитают :donno:
Ну изолятов там нет, но есть картвельская семья, она какая-то изолятистая  :what:  :green: А вообще, там большая плотность населения, видно не позволяет она, и не позволяла языкам развиваться изолированно.

если учесть, что родство СК еще не доказано, тогда ЗСК тоже изолятистая, и даже ВСК тоже, просто даги решили развлечься, выдумывая всевозможные языки и немного переразвлеклись.

Theo van Pruis

Хорошо, только что  вспомнил значение "Псевдо-изолированных языков".
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

Alenarys

Цитата: amaZulu от марта 24, 2013, 10:53
Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 10:33
Цитата: Theo van Pruis от марта 24, 2013, 09:50
Вопрос не особо научный, если что - перенесите в другой раздел, но всё таки, почему на Кавказе нет изолятов? Горы же, в каждом ауле свой язык, все живут отдельно, да и народов там вокруг много самых разных. Очень благоприятная обстановка, в таких диких и гористых регионах, типа Папуа и северной Индии, например, обычно изоляты и обитают :donno:
Ну изолятов там нет, но есть картвельская семья, она какая-то изолятистая  :what:  :green: А вообще, там большая плотность населения, видно не позволяет она, и не позволяла языкам развиваться изолированно.

если учесть, что родство СК еще не доказано, тогда ЗСК тоже изолятистая, и даже ВСК тоже, просто даги решили развлечься, выдумывая всевозможные языки и немного переразвлеклись.

Theo van Pruis

Хорошо, только что  вспомнил значение "Псевдо-изолированных языков".
Я вообще отношусь к подобным "доказательствам" скептически. Сказать можно, что угодно. Где доки, что это родство, а не длительные контакты? Просто адыго-абхазскую "объединяют с вайнахами и дагестанцами, а картвелов то в эту семью не включают.

FA

Цитата: Theo van Pruis от марта 24, 2013, 10:47
Не дай мне бог хоть пальцем к этому исчадию аду ностратике прикоснуться, ну разве что средним пальцем, выставленным вверх.
истину говоришь.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Alenarys

Цитата: FA от марта 24, 2013, 11:44
Цитата: Theo van Pruis от марта 24, 2013, 10:47
Не дай мне бог хоть пальцем к этому исчадию аду ностратике прикоснуться, ну разве что средним пальцем, выставленным вверх.
истину говоришь.
Даёщ турит!

Nevik Xukxo

Цитата: Theo van Pruis от марта 24, 2013, 09:50
Вопрос не особо научный, если что - перенесите в другой раздел, но всё таки, почему на Кавказе нет изолятов?

А возможно ли что там были изоляты? Уничтоженные экспансией языков некавказских семей? :umnik:

Alenarys

Цитата: Nevik Xukxo от марта 24, 2013, 11:50
Цитата: Theo van Pruis от марта 24, 2013, 09:50
Вопрос не особо научный, если что - перенесите в другой раздел, но всё таки, почему на Кавказе нет изолятов?

А возможно ли что там были изоляты? Уничтоженные экспансией языков некавказских семей? :umnik:
Языка кобанцев?

amaZulu

Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 11:14Я вообще отношусь к подобным "доказательствам" скептически. Сказать можно, что угодно. Где доки, что это родство, а не длительные контакты? Просто адыго-абхазскую "объединяют с вайнахами и дагестанцами, а картвелов то в эту семью не включают.

картвелов отчислили  ::)
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

Alenarys

Цитата: amaZulu от марта 24, 2013, 12:02
Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 11:14Я вообще отношусь к подобным "доказательствам" скептически. Сказать можно, что угодно. Где доки, что это родство, а не длительные контакты? Просто адыго-абхазскую "объединяют с вайнахами и дагестанцами, а картвелов то в эту семью не включают.

картвелов отчислили  ::)
Ну они лекции не посещали, сам собой отчислят

amaZulu

Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 12:03
Цитата: amaZulu от марта 24, 2013, 12:02
Цитата: Alenarys от марта 24, 2013, 11:14Я вообще отношусь к подобным "доказательствам" скептически. Сказать можно, что угодно. Где доки, что это родство, а не длительные контакты? Просто адыго-абхазскую "объединяют с вайнахами и дагестанцами, а картвелов то в эту семью не включают.

картвелов отчислили  ::)
Ну они лекции не посещали, сам собой отчислят

амеры не отпускали  :(  а то с каким рвением они пытались добраться до лекции
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр