Записываем свой голос

Автор Juuurgen, марта 16, 2013, 22:17

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

dagege

Тема интересная. Форум посещают носители. Было бы интересно их послушать.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Tys Pats

Цитата: dagege от марта 16, 2013, 23:57
мой латыш

Kas jāzina par Venecuēlu Lai ceļojums sagādātu tikai priecīgas un patīkamas atmiņas, der uzzināt arī ... ainavām, iepazīties ar laipniem cilvēkiem, pabūt eksotiskās pludmalēs – La Laguna de Las Marites
Произношение латышского у вас, как у португальца.  :)

Sudarshana


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Sudarshana


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Sudarshana

Цитата: Juuurgen от марта 17, 2013, 10:26
Сказывается еще то, что я закончил английский изучать благополучно в 2005 году
а я вообще не изучал толком :( в 10-11 классах у нас его фактически не было, а до этого был очень плохой всегда.

Joris

Цитата: Sudarshana от марта 17, 2013, 14:22
а я вообще не изучал толком :( в 10-11 классах у нас его фактически не было, а до этого был очень плохой всегда.
У нас был вроде ничего. По крайней мере, когда я первый раз в жизни общался с носителем, все было оккэ — и полное взаимопонимание. Сейчас уже такого нет.
И с китайцами тоже такого нет. По сто раз переспрашиваю. Часто из-за незнакомых слов, но не всегда.
yóó' aninááh

dagege

Цитата: Tys Poc от марта 17, 2013, 13:48
Цитата: dagege от марта 16, 2013, 23:57
мой латыш

Kas jāzina par Venecuēlu Lai ceļojums sagādātu tikai priecīgas un patīkamas atmiņas, der uzzināt arī ... ainavām, iepazīties ar laipniem cilvēkiem, pabūt eksotiskās pludmalēs – La Laguna de Las Marites
Произношение латышского у вас, как у португальца.  :)
да? Интересно. не думал.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Sudarshana

Цитата: Juuurgen от марта 17, 2013, 14:50
У нас был вроде ничего. По крайней мере, когда я первый раз в жизни общался с носителем, все было оккэ — и полное взаимопонимание.
мне в школе были даны самые базовые данные. потом (где-то с 10 класса) учил по сериалам, статьям и гагиным интервью.

Joris

Цитата: Sudarshana от марта 17, 2013, 15:09
потом (где-то с 10 класса) учил по сериалам, статьям и гагиным интервью.
А я с 10 класса (2005 год) ушел в муз. колледж. И с тех пор больше вообще никогда английский не учил.
Но видимо базу дали хорошую, если я в 2011 году без подготовки в ЦТ набрал 61 балл.
yóó' aninááh

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

cetsalcoatle



mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

гранитокерам

Цитата: mnashe от марта 17, 2013, 22:37
Цитата: гранитокерам от марта 17, 2013, 08:26
а как сефарды r говорят?
[r], как и положено. Как у арабов и русских.
интересно как все таки правильно? :???все таки я не могу понять как при непрерывной традиции могло произношение разбежаться?

Маркоман

Для начала русский: читаю стихотворение Фета наизусть. Чтоб никто не сомневался, что у меня русский родной.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Вот я читаю один абзац из Википедии на английском
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

А вот маленький кусочек оттуда же на французском
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Цитата: гранитокерам от марта 17, 2013, 22:51
интересно как все таки правильно?
Если  я не ошибаюсь, в качестве образцового произношения было выбрано сефардское, но победило идишское.
Раб Кремляди и Первого канала

cetsalcoatle

Цитата: Juuurgen от марта 16, 2013, 23:33
Цитата: dagege от марта 16, 2013, 23:30
Вот я записал свой вариант.
Норм :up: У вас это на китайский похоже, в отличие от меня :(
Юргену нужно лечиться от комплексов, у тебя тоже хороший китайский. :yes:

cetsalcoatle

Цитата: Маркоман от марта 22, 2013, 11:26
Вот я читаю один абзац из Википедии на английском
Общая проблема вас, меня и других инглиш спикеров - интонация не английская. В большинстве случаев предложение начинается с высокой интонации и постепенно понижается, глаголы выделяются, what else? :???

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Sudarshana

Цитата: Маркоман от марта 22, 2013, 11:32
А вот маленький кусочек оттуда же на французском
у вас [ɔ] недостаточно французское: оно должно быть более открытым и передним. в остальном все очень хорошо (кроме, интонации) ;up:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр