Author Topic: Мысль за апартхейд  (Read 15610 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dagege

• Blogger
  • *
« Reply #75on: March 16, 2013, 12:32 »
25-30% чего? городских или шалашных?
Городских.
какой кошмагх :(
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Я слишком хорошо повидал мир. Я плохой раб. (к/ф Облачный Атлас)
Я бисексуал-гомофоб, еврей-антисемит, либерал-фашист. Приятно познакомиться.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

« Reply #76on: March 16, 2013, 12:33 »
Апартхейд хорошо
Но загнать в резервации нужно европейцев :green:
а дикость на волю. всё верно
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

« Reply #77on: March 16, 2013, 12:34 »
Апартхейд хорошо

Негры тогда потребовали бы, чтобы их пустили в резервации для белых.
+1.  Как ни странно всё так и есть.

Offline Theo van Pruis

« Reply #78on: March 16, 2013, 13:12 »
Апартхейд хорошо

Негры тогда потребовали бы, чтобы их пустили в резервации для белых.
+1.  Как ни странно всё так и есть.
А более того, оно же так и сложилось: после развала системы апартеида чёрные понаехали в то, что раньше было, по сути, именно резервациями белых - в города.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Offline piton

« Reply #79on: March 16, 2013, 13:18 »
Кажется, давно известно, что деление по цвету кожи расизмом зовется. Поэтому надо наказывать за проявления расовой исключительности. Раз назвался негром - в кутузку, однозначно.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline dagege

• Blogger
  • *
« Reply #80on: March 16, 2013, 13:41 »
В америке в своё время многие америкосы проголосовали за первого чернокожего президента - яркий образчик расизма, когда человека оценивают по цвету кожи, а не по тому, что он может предложит в идейном плане.

Offline okruzhor

• Форум по игре Го forum.kido.com.ru
« Reply #81on: March 16, 2013, 14:15 »
В америке в своё время многие америкосы проголосовали за первого чернокожего президента - яркий образчик расизма, когда человека оценивают по цвету кожи, а не по тому, что он может предложит в идейном плане.
Откуда известны мотивы их выбора ? Где Вы купили телепатор ?

Offline dagege

• Blogger
  • *
« Reply #82on: March 16, 2013, 14:23 »
Откуда известны мотивы их выбора ? Где Вы купили телепатор ?
когда было избрание обамки, у людей брали короткие интеревью. И моё мнение - это совокупное мнение тех, кто говорил, почему они будут голосовать за обаму. Сами черныши оказались даже большими расистами - подавляющее большинство проголосовало за него только из-за цвета кожи.

Offline okruzhor

« Reply #83on: March 16, 2013, 14:28 »
Интересно ... Спасибо

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
« Reply #84on: March 16, 2013, 14:33 »
Сами черныши оказались даже большими расистами - подавляющее большинство проголосовало за него только из-за цвета кожи.
Да ну? А как же Юг? Юг - это так называемые традиционные "красные штаты", т.е. республиканские. А там в ряде штатов негров чуть ли не половина населения. Миссисипи, Миссури возьмите, например. Я уж не говорю про отдельные города. Не думаю, что там голосовали за более либерального демократа только потому что он был чёрным.

Offline piton

« Reply #85on: March 16, 2013, 14:35 »
многие америкосы проголосовали за первого чернокожего президента - яркий образчик расизма, когда человека оценивают по цвету кожи, а не по тому, что он может предложит в идейном плане.
Думаю, за лучезарную улыбку.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online Hellerick

« Reply #86on: March 16, 2013, 14:50 »
Да ну? А как же Юг? Юг - это так называемые традиционные "красные штаты", т.е. республиканские. А там в ряде штатов негров чуть ли не половина населения. Миссисипи, Миссури возьмите, например. Я уж не говорю про отдельные города. Не думаю, что там голосовали за более либерального демократа только потому что он был чёрным.

Ни в одном штате США доля негров не превышает 37%.

Надо полагать, «красность» южных штатов объясняется тем, что чем выше в штате доля чернокожих, тем более слаженно белые голосуют за республиканцев.

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
« Reply #87on: March 16, 2013, 14:52 »
Ни в одном штате США доля негров не превышает 37%.
Я знаю. Я и написал "чуть ли не половина".
Надо полагать, «красность» южных штатов объясняется тем, что чем выше в штате доля чернокожих, тем более слаженно белые голосуют за республиканцев.
Негры в тех штатах весьма консервативны и религиозны. Баптисты, как правило. Не думаю, что президент, открыто поддерживающий ГС, им понравился. Хотя не знаю, возможно, цвет кожи избранника действительно для них важнее всего.

Offline troyshadow

« Reply #88on: March 16, 2013, 15:00 »
все беды от непоследовательности:раз уж решили,что негры не приспособлены к европеоидной цивилизованной жизни-значит,в резервации их и за всякие бунты решать вопрос в стиле германцев в пруссии;а если взяли постулатом,что они такие же люди,просто недоразвитые-то поднимать их уровень надо,в стиле ссср и азиатских республик-загонять аборигенов в школы,университеты,заводы и офисы...ссср-у надо было еще и с нац.самоидентичностью бороться,ну,у европейцев это всегда лучше получалось.

Offline dagege

• Blogger
  • *
« Reply #89on: March 16, 2013, 15:38 »
все беды от непоследовательности:раз уж решили,что негры не приспособлены к европеоидной цивилизованной жизни-значит,в резервации их и за всякие бунты решать вопрос в стиле германцев в пруссии;а если взяли постулатом,что они такие же люди,просто недоразвитые-то поднимать их уровень надо,в стиле ссср и азиатских республик-загонять аборигенов в школы,университеты,заводы и офисы...ссср-у надо было еще и с нац.самоидентичностью бороться,ну,у европейцев это всегда лучше получалось.
Всё верно сказано. Сначала сами негриков загнали в резервации без малейшего желания социализировать. а потом видимо изрядно удивились, чего это те дикари их на кукан...

Запретами ещё ни одна проблема не решилась. Только просвещение, только социализация, только цивилизирование.

Offline troyshadow

« Reply #90on: March 16, 2013, 17:34 »
Всё верно сказано. Сначала сами негриков загнали в резервации без малейшего желания социализировать. а потом видимо изрядно удивились, чего это те дикари их на кукан...

Запретами ещё ни одна проблема не решилась. Только просвещение, только социализация, только цивилизирование.
или апартхейд,но до упора!оно и для аборигенов полезнее-сохранят свою аутентичную культуру,пусть себе охотятся и лечатся у знахарей;
вообщем,генрих гиммлер уже все про это сказал(он,правда,про русских говорил,но сама идея верная:-))

Offline O. G.

« Reply #91on: March 16, 2013, 17:45 »
Апартхейд хорошо
Да вы же инвертированный расист, батенька ::)
Прочитала как ’первертированный’ расист. ;D

Online Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #92on: March 16, 2013, 18:48 »
генрих гиммлер уже все про это сказал(он,правда,про русских говорил,но сама идея верная:-))

Прежде чем делать подобные сравнения и восхвалять Гиммлера, узнайте о чём была там речь.  :fp:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline dagege

• Blogger
  • *
« Reply #93on: March 16, 2013, 22:42 »
Интересно, правильно ли приходят на другую территорию с более отсталым уровнем развитием заниматься поднятием их образа жизни и интеллектуального уровня до уровня пришельцев?

Online Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #94on: March 16, 2013, 23:10 »
Интересно, правильно ли приходят на другую территорию с более отсталым уровнем развитием заниматься поднятием их образа жизни и интеллектуального уровня до уровня пришельцев?

Интеллектуальный уровнь людей не зависит от развитости технологий, ниже от расы. Что такое «поднятие образа жизни» не понял.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline dagege

• Blogger
  • *
« Reply #95on: March 16, 2013, 23:19 »

Интеллектуальный уровнь людей не зависит от развитости технологий, ниже от расы. Что такое «поднятие образа жизни» не понял.
жить в шалаше, охотиться на животных из лука vs. жить в комфортабельных квартирах, высокая технологичность

Offline okruzhor

« Reply #96on: March 16, 2013, 23:57 »
 > жить в шалаше, охотиться на животных из лука vs. жить в комфортабельных квартирах, высокая технологичность

Обычно это значит -- сильный вколачивает слабого в прокрустово ложе своих шаблонов .

Кажется , моральный выход прост -- дать выбор дикарям . Однако подобный выбор обычно называется соблазнением и осуждается : ведь при прогрессорстве "потенциальному клиенту" не предоставляется полной инфы о плюсах и минусах , а это мошенничество . Требуемая (для сознательного решения) полная инфа о прогрессе усваивается народом лишь посредством долгой каторги и(ли) массовых жертв .

У какой-то советской фантастки (кажется Ольги Ларионовой) есть роман , где земляне просто живут на дикой планете среди дикого (бытом и нравами) народа , за прозрачной силовой загородкой . Аборигены могут видеть землян и сравнивать 2 образа жизни . Теоретически это лучшее известное мне решение ; практически бывает лишь 1 альтернатива -- прогрессорство или геноцид .

Online Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #97on: March 17, 2013, 00:07 »
жить в шалаше, охотиться на животных из лука vs. жить в комфортабельных квартирах, высокая технологичность

Люди сами должны прийти. Если не пришли, следовательно, на то были какие-то причины. Дурачьё считает, что это отсталось, а учёный будет изучать причины отличий.

Offline troyshadow

« Reply #98on: March 17, 2013, 14:03 »
генрих гиммлер уже все про это сказал(он,правда,про русских говорил,но сама идея верная:-))

Прежде чем делать подобные сравнения и восхвалять Гиммлера, узнайте о чём была там речь.  :fp:
я хорошо знаю,о чем вел речь гиммлер;для недопущения аборигенов к вредному для них прогрессу-рецепт неплох,другое дело,что конкретно в том случае речь шла о регрессировании нашего народа,чего я одобрить не могу.

Online Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #99on: March 17, 2013, 14:31 »
я хорошо знаю,о чем вел речь гиммлер;для недопущения аборигенов к вредному для них прогрессу-рецепт неплох,другое дело,что конкретно в том случае речь шла о регрессировании нашего народа,чего я одобрить не могу.

Дело не в том, какой народ, а в конечных целях. Они несколько различались у гителровцев и английских расистов.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: