Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приставучие мелодии

Автор Валентин Н, марта 13, 2013, 22:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yelyzaveta Ukraïna


SIVERION

Песня Антик Опа Опа была в свое время приставучая , часто подпевал в душе и когда катался на велосипеде на природе.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Драгана

Цитата: SIVERION от марта 27, 2017, 17:11
Песня Антик Опа Опа была в свое время приставучая , часто подпевал в душе и когда катался на велосипеде на природе.
У нас она была больше известна в перепевке Авраама Руссо. А еще Деспина Ванди ее пела, тоже известный вариант. У Антик был оригинал.



Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Бурчу под нос мотив из "Игры престолов", авось середина июля быстрее начнётся. :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от апреля 16, 2017, 17:25
Цитата: Awwal12 от И ведь меня бесит немецкая мелодика!..
Да, на марш похоже.
Это скорее немецкие марши похожи на немецкие народные мотивы. Что, в общем, закономерно. Но бесит.
А в народной американской культуре все эти мигрантские мотивы лежат тупо на поверхности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

emons

Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2017, 20:29
Цитата: Poirot от апреля 16, 2017, 17:25
Цитата: Awwal12 от И ведь меня бесит немецкая мелодика!..
Да, на марш похоже.
Это скорее немецкие марши похожи на немецкие народные мотивы. Что, в общем, закономерно. Но бесит.
А в народной американской культуре все эти мигрантские мотивы лежат тупо на поверхности.
Boney M - это народная американская культура?   :o
   Хотя.. немецкий американский йодль существует  :)


Poirot

Ну, не секрет, что много песен для них написал их продюсер Франк Фариан, который по национальности немец.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: emons от апреля 16, 2017, 21:05
Boney M - это народная американская культура?   :o
Конкретно эта песня (если убрать латиноамериканское бренчание) - на настолько немецкий мотив, что скулы сводит и из глаз капают слёзы, а тело дергается в судорогах на полу. Ну вы же понимаете, ассоциации с праздничным днём в американской провинции и всё такое.
Цитата: emons от апреля 16, 2017, 21:05
Хотя.. немецкий американский йодль существует  :)
Да. Оттуда же.
Порядка 15% белых американцев - это потомки немецкоязычных. А среди фермеров эта доля в среднем ещё выше. И это без учёта голландцев.
Для сравнения, в России про этот ваш йодль в целом никто и не слышал.

P.S.: Надо "нарт джыр" послушать. Она сама имеет свойство привязываться, но хоть нервы не треплет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 16, 2017, 13:13
Бурчу под нос мотив из "Игры престолов", авось середина июля быстрее начнётся. :)
Аналогично, но кусок мотива из Westworld'а, и когда там у него продолжеие?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Rafiki

Цитата: Валентин Н от марта 21, 2017, 21:38Привязалась эта "Цингарэла Циииингарэла"
А я думал, Михал Захарыч перепевками, как Филя, не занимается :)

Awwal12

У мелодий из "Бесконечного лета" есть одно неприятное свойство. Они легко всплывают в голове и начинают, сцуко, играть. В том числе ночью. В том числе во сне. Особенно какая-нибудь Let's Be Friends. Всё-таки я убью Серёжу Ейбога... (Кстати, у него во Вконтактике в друзьях Alone Coder, лол. :green:)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

В Стим-клиенте после непринуждённой беседы в комьюнити о жизни наткнулся на фон из этого же самого "Бесконечного лета". А дальше интереснее. Сработала какая-то неявная ассоциативная цепочка, в голове щёлкнуло, ещё раз щёлкнуло, и по дороге на кухню я поймал себя напевающим под нос ЭТО.
Тяжёлое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу... :fp:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от июня 17, 2017, 19:32Тяжёлое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу... :fp:
Ой... Когда ж это было? Кажись, в 1997 году. Sakura no Kisetsu и Sanshimai - первые VN-ки, в которые я играл. Не могу назвать это детством, но... ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Окаменелость

Увертюра к опере "Вильгельм Телль" Дж. Россини.
— Если ты — пришелец, то почему у тебя северный акцент?
—  У многих планет есть север!


Neska

Вы из семьи советских военных советников в Анголе? :what: Или из семьи посольских служащих в лузитаноязычной стране? :???
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: emons от июня 19, 2017, 17:38
Цитата: Awwal12 от июня 17, 2017, 19:32
Тяжёлое детство...

Блин, я же вот только сегодня утром по какому-то радио эту песню слышала! Не дома, так что доставать людей на тему "что за радио, что за песня" не стала, но потихоньку попыталась с телефона пробить. А тут вечером слышу эту песню. Я раньше ее точно не встречала! Реально прилипучая и доставучая, потому я еще утром и пыталась ее пробить!

emons

Цитата: Драгана от июля 30, 2017, 23:19
Реально прилипучая и доставучая
Это все карнавальные марши Рио.
"по ходу блока по улицам города полутора-, стотысячная или порой двухмиллионная толпа карнавальщиков исполняет под музыку карнавальные марши — небольшие куплеты в стиле марша, которые повторяются много раз. Это стиль уличного карнавала Рио-де-Жанейро. Карнавальные марши жители Рио впитывают с молоком матери, и те, кто вырос в Чудесном Городе, знают все эти песни наизусть."



Валентин Н

Прицепилась, зараза.



ПС. Эта певица из комедии "Свадьба вампиров".
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр