Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приставучие мелодии

Автор Валентин Н, марта 13, 2013, 22:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

"Тема капитана" Алексея Рыбникова играет в голове уже второй день.
Правда — это то, что правда для Вас.

Драгана

Вот только недавно Пимпинела отлипла. Вот эта. И прилипла другая - Gamarna...




Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

emons



Awwal12

З. З бажин.
Слово "багульник" ведь знакомо?.. Тж. диал. юж. (+ укр., бел.) "багно".

Сабж.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana_

Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2016, 08:06
З. З бажин.
Слово "багульник" ведь знакомо?.. Тж. диал. юж. (+ укр., бел.) "багно".
Заболел, оглох? *печальный смайлик*
В припеве отчётливо слышно "спажин". 

Andrew

Вот же затягивает...

Но до чего всё-таки немецкий грубо звучит. В любом исполнении.
Дякую тобі Боже що я москаль

Poirot

Произношение, как по учебнику. Долгие гласные выдают идеально.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Andrew от ноября 20, 2016, 01:15
Вот же затягивает...
Вот же занудство какое... Да, вот именно такое и пристаёт намертво.

Python

Цитата: Andrew от ноября 20, 2016, 01:15
Вот же затягивает...

Но до чего всё-таки немецкий грубо звучит. В любом исполнении.
Як служив я в пана
Та й першеє літо –
Заслужив я в пана
Курочку за літо.

А та курка-чубатурка,
А те кача дрібно скаче,
...
А то й трактор дир-дир-дир-дир
По садочку ходять та й ходять,
Курчаточок водять та й водять...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Andrew

Цитата: Python от ноября 21, 2016, 01:58
Як служив я в пана
Та й першеє літо –
Заслужив я в пана
Курочку за літо.
Ну тут смысла чуть побольше, чем у этих немецких "цыпочек".   :)
Но они реально затягивают. Непонятно чем. Просмотрел-прослушал их уже много раз. И ещё буду слушать. Пока не выработается стойкий рвотный рефлекс  :green:
Кажется, начал понимать, в чём именно грубость немецкого произношения. "Харкающие" какие-то [R] и [H]. Вот такие же звуки получаются, когда в горле першит. Да и гласные часто такие... какие-то... с позывами на блевоту тошноту. Словно подавились чем-то.
Прошу прощения у германофилов. Это моё сугубо субъективное впечатление, которое может быть в принципе глубоко ошибочным.  :green:
Дякую тобі Боже що я москаль

Lodur

Цитата: Andrew от ноября 21, 2016, 12:29Кажется, начал понимать, в чём именно грубость немецкого произношения. "Харкающие" какие-то [R] и [H]. Вот такие же звуки получаются, когда в горле першит. Да и гласные часто такие... какие-то... с позывами на блевоту тошноту. Словно подавились чем-то.
Прошу прощения у германофилов. Это моё сугубо субъективное впечатление, которое может быть в принципе глубоко ошибочным.  :green:
Не только ваше. :)
Сколькими языками владеете?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Цитата: Alexi84 от июня  3, 2015, 19:37
Ко мне привязалась неаполитанская песня "Funiculì, Funiculà". Уже два дня играет у меня в голове...
Сегодня утром ни с того ни с сего опять пристала. И чем ближе Новый Год, тем чаще я о ней вспоминаю.
Прямо неаполитанский Новый Год какой-то.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Сколь сильно, столь же и приставуче.
(на видео не обращайте внимания)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

И снова об Италии. Ко мне пристала Алессия Макари со своей попсовой чочарской песней:

Уже два дня никак не отвязывается. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр