Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Первая публикация

Автор Штудент, марта 7, 2013, 19:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Можете меня поздравить - теперь Штуденте официальный молодой учёный. :dayatakoy:

Порадовать общественность пруфом пока не могу - не оцифровали ещё.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

okruzhor


Pinia

All people smile in the same language!

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

-Dreamer-

Цитата: Штудент от марта  7, 2013, 19:33
Можете меня поздравить - теперь Штуденте официальный молодой учёный. :dayatakoy:
Новое поколение азербайджанской интеллигенции. :)

Türk

Цитата: -Dreame- от марта  7, 2013, 22:13
Цитата: Штудент от марта  7, 2013, 19:33
Можете меня поздравить - теперь Штуденте официальный молодой учёный. :dayatakoy:
Новое поколение азербайджанской интеллигенции. :)

звучит почти как - "пушкин - великий сын эфиопского народа!"  :green:
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

heckfy

Тюрк, у вас какой-то пунктик с Пушкиным. Какой он к черту эфиоп.

Conservator

поздравляю. какой курс у Вас? я аж на 4м впервые напечатался.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

-Dreamer-

Цитата: Türk от марта  7, 2013, 22:38
звучит почти как - "пушкин - великий сын эфиопского народа!"  :green:
Цитата: heckfy от марта  7, 2013, 22:41
Тюрк, у вас какой-то пунктик с Пушкиным. Какой он к черту эфиоп.
Вот именно. Всего лишь ПРАДЕД по матери был негром, и то обрусевшим. У меня дед по отцу поляком был, однако мне считать себя поляком как-то не вполне справедливо будет.

heckfy

Цитата: -Dreame- от марта  7, 2013, 22:55
Цитата: Türk от марта  7, 2013, 22:38
звучит почти как - "пушкин - великий сын эфиопского народа!"  :green:
Цитата: heckfy от марта  7, 2013, 22:41
Тюрк, у вас какой-то пунктик с Пушкиным. Какой он к черту эфиоп.
Вот именно. Всего лишь ПРАДЕД по матери был негром, и то обрусевшим. У меня дед по отцу поляком был, однако мне считать себя поляком как-то не вполне справедливо будет.
Такое чувство, что у многих русских есть польские корни. С кем не разговоришься, у всех есть польские дедушки, прадедушки, бабушки, прабабушки и т.д

Wolliger Mensch

Цитата: heckfy от марта  7, 2013, 23:15
Такое чувство, что у многих русских есть польские корни. С кем не разговоришься, у всех есть польские дедушки, прадедушки, бабушки, прабабушки и т.д
У меня нет.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Türk

Цитата: heckfy от марта  7, 2013, 22:41
Тюрк, у вас какой-то пунктик с Пушкиным. Какой он к черту эфиоп.

за рожу его все таки избили бы в москве сегодня ;)






"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

-Dreamer-

Цитата: heckfy от марта  7, 2013, 23:15
Такое чувство, что у многих русских есть польские корни. С кем не разговоришься, у всех есть польские дедушки, прадедушки, бабушки, прабабушки и т.д
Да не, не думаю, что у многих. Да и вообще, я всё равно труЪ, в пределах славянства же. :green:

-Dreamer-

Цитата: Türk от марта  7, 2013, 23:30
за рожу его все таки избили бы в москве сегодня ;)
Глупость. К тому же этот портрет, возможно, не самый аутентичный. Пушкин даже мулатом не был. Ну глаза карие, подумаешь. Немало и русских с карими глазами. Волосы разве что курчавые, но это тоже не беда. Фигня это всё, в общем. Это нужно только тем, кто хочет за что-то зацепиться.
И да, Тюрк. Хотел Вам сказать, что другой наш поэт - Жуковский - это настоящий ТЮРКСКИЙ поэт, так как он сын пленной турчанки. :P

Türk

сталин тоже великий сын русского народа, тем более это документально подтверждается в отличии от негроидного пушкина.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

heckfy

Л. П. Никольская, встретившая в 1833 году Пушкина на обеде у нижегородского губернатора, так описывает его:

«Немного смуглое лицо его было оригинально, но некрасиво: большой открытый лоб, длинный нос, толстые губы — вообще неправильные черты. Но что у него было великолепно — это тёмно-серые с синеватым отливом глаза — большие, ясные. Нельзя передать выражение этих глаз: какое-то жгучее, и при том ласкающее, приятное. Я никогда не видела лица более выразительного: умное, доброе, энергичное. <...> Он хорошо говорит: ах, сколько было ума и жизни в его неискусственной речи! А какой он весёлый, любезный, прелесть! Этот дурняшка мог нравиться...»


Африканские у него только толстые губы, и то не факт.

heckfy

Таки шо у тюрков национальность стала определяется по матери?  И Пушкин не негроидный.

Türk

Цитата: heckfy от марта  7, 2013, 23:53
Л. П. Никольская, встретившая в 1833 году Пушкина на обеде у нижегородского губернатора, так описывает его:

«Немного смуглое лицо его было оригинально, но некрасиво: большой открытый лоб, длинный нос, толстые губы — вообще неправильные черты. Но что у него было великолепно — это тёмно-серые с синеватым отливом глаза — большие, ясные. Нельзя передать выражение этих глаз: какое-то жгучее, и при том ласкающее, приятное. Я никогда не видела лица более выразительного: умное, доброе, энергичное. <...> Он хорошо говорит: ах, сколько было ума и жизни в его неискусственной речи! А какой он весёлый, любезный, прелесть! Этот дурняшка мог нравиться...»


Африканские у него только толстые губы, и то не факт.

даже из этого описания четко видно что для среднестатистического европейца-русского типаж пушкин был уродливым, "не-правильным" - т.е. не привычного и "правильного" белого европоидного типажа человек.
"грустно", но пушкин был хачиком, чернож...й африканский гастарбайтер наркоторговец он )))
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

-Dreamer-

Цитата: Türk от марта  7, 2013, 23:52
сталин тоже великий сын русского народа, тем более это документально подтверждается в отличии от негроидного пушкина.
Ага, родившийся и выросший в Грузии, с родным грузинским. То, что он там писал, ничего не значит.
Вы вот всё киваете на генералов, поэтов и прочих, мол, они все нерусскими были, но дело в том, что эти люди, пусть даже и имея какое-то иностранное происхождение, родились, выросли в России, религию нашу исповедовали, служили российскому государству, даже умирали за Россию. Именно это и делает их русскими. Вон Генрих Гейне, один из трёх величайших немецких поэтов, был вообще евреем. А у великого немецкого писателя Томаса Манна мать была бразильянкой. Однако сказать, что это еврейский и бразильский поэт и писатель ну никак нельзя.  :no:
Хотя в любом случае, генералы и поэты - это не рабоче-крестьянские народные массы, так же как и ваша бакинская интеллигенция, которую Вы время от времени осуждаете. В народе таких случаев мало совсем, а если и есть, то там надо смотреть уже на конкретного человека и его жизнь.

-Dreamer-

Цитата: heckfy от марта  7, 2013, 23:53
Таки шо у тюрков национальность стала определяется по матери?
Не знаю, да и в любом случае Жуковский русским себя считал. Он небось в Турции-то даже не был.
Цитата: Türk от марта  7, 2013, 23:57
"грустно", но пушкин был хачиком, чернож...й африканский гастарбайтер наркоторговец он )))
Эх, Тюрк... Не буду ничего говорить даже. :fp:

-Dreamer-

Штудент, прошу прощения за жутчайший оффтоп в Вашем блоге. Хотите - вырезайте.

Türk

Цитата: -Dreame- от марта  8, 2013, 00:01
Цитата: Türk от марта  7, 2013, 23:52
сталин тоже великий сын русского народа, тем более это документально подтверждается в отличии от негроидного пушкина.
Ага, родившийся и выросший в Грузии, с родным грузинским. То, что он там писал, ничего не значит.
Вы вот всё киваете на генералов, поэтов и прочих, мол, они все нерусскими были, но дело в том, что эти люди, пусть даже и имея какое-то иностранное происхождение, родились, выросли в России, религию нашу исповедовали, служили российскому государству, даже умирали за Россию. Именно это и делает их русскими. Вон Генрих Гейне, один из трёх величайших немецких поэтов, был вообще евреем. А у великого немецкого писателя Томаса Манна мать была бразильянкой. Однако сказать, что это еврейский и бразильский поэт и писатель ну никак нельзя.  :no:
Хотя в любом случае, генералы и поэты - это не рабоче-крестьянские народные массы, так же как и ваша бакинская интеллигенция, которую Вы время от времени осуждаете. В народе таких случаев мало совсем, а если и есть, то там надо смотреть уже на конкретного человека и его жизнь.

чем сталин не подходит под эту критерии? тем что он нынче "не в моде" ? чернож...й пушкин русский самый самый а вот дяденько сталин грузин? это не честный трюк.

когда советы творят 20 января в баку - это не русские, это советская интернациональная бла-бла-бла. а когда комбайн, трахтор мрахтор - это русские люди пришли щоб пахать за вас ленивых азиатов неблагодарных... это я называю лицемирем.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

heckfy

Пушкин русский, потому что у него только прадед по материнской линии не русский, остальные предки русские. А Сталин грузин, никто его в здравом уме русским не считает.

Türk

Цитата: heckfy от марта  8, 2013, 00:28
А Сталин грузин, никто его в здравом уме русским не считает.
...кроме него самого.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр