Author Topic: статья в Огоньке  (Read 12583 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Poirot

« Reply #50on: February 21, 2013, 21:10 »
Интересно как иллюстрация: об Америке и россиянах там:
о россиянах там что-то совсем мало
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Hironda

• Первая ласточка
« Reply #51on: February 21, 2013, 21:22 »
Интересно как иллюстрация: об Америке и россиянах там:
о россиянах там что-то совсем мало
Вобщем, да. Там в основном об Америке глазами россиянина.

Offline piton

« Reply #52on: February 21, 2013, 21:25 »
Здесь что, собрание молей? Что вы заладили за свои шубы...
Шуба в России - печальная необходимость. Даже ведь митинг протеста без нее не проведешь нормально.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline do50

« Reply #53on: February 21, 2013, 21:37 »
Но действительно. Много ли людей в Европе или России могут оценить, сколько галлонов топлива автомобиль тратит на 100 миль?! Да если они автомобилисты уже много лет.
:fp:
я автомобилист уже много лет
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline sasza

« Reply #54on: February 21, 2013, 21:40 »
Мирюканский шпион спалился, а признаваться не хочет. Вот и всё объяснение :-)

Offline do50

« Reply #55on: February 21, 2013, 21:45 »
ну вот зачем вы? может, кто-нибудь бы и не догадался, а теперь точно все поймут...
фак, как же я забыл, что в этой стране литры и километры, проколоться на такой фигне... :'(

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних

Offline Маркоман

« Reply #56on: February 21, 2013, 21:50 »
Не люблю высокомерие, в том числе и автора статьи.
Раб Кремляди и Первого канала

Offline Leo

« Reply #57on: February 21, 2013, 23:52 »
ну вот зачем вы? может, кто-нибудь бы и не догадался, а теперь точно все поймут...
фак, как же я забыл, что в этой стране литры и километры, проколоться на такой фигне... :'(
В этой стране даже килолитры бывают :)

Offline do50

« Reply #58on: February 21, 2013, 23:54 »
это вы про ту, в которой сейчас находитесь?

Offline Leo

« Reply #59on: February 21, 2013, 23:57 »
это вы про ту, в которой сейчас находитесь?
Нет, я сейчас в третьей

Offline piton

« Reply #60on: February 22, 2013, 00:03 »
Для меня давно уже употребление термина совок  - характеристика интеллекта автора. А тут аж постсовок. В общем, см. небыдло.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline do50

« Reply #61on: February 22, 2013, 00:04 »
Нет, я сейчас в третьей
как вас мотает  :green:

Offline Leo

« Reply #62on: February 22, 2013, 00:04 »
Для меня давно уже употребление термина совок  - характеристика интеллекта автора. А тут аж постсовок. В общем, см. небыдло.
+1

Offline do50

« Reply #63on: February 22, 2013, 00:05 »
Для меня давно уже употребление термина совок  - характеристика интеллекта автора.
надеюсь, вы считаете, что только высокоинтеллектуальные форумчане используют этот термин

Offline Leo

« Reply #64on: February 22, 2013, 00:05 »
Нет, я сейчас в третьей
как вас мотает  :green:
Бешеной собаке сто вёрст не крюк  :)

Offline piton

« Reply #65on: February 22, 2013, 00:14 »
надеюсь, вы считаете, что только высокоинтеллектуальные форумчане используют этот термин
Государь наш Петр Алексеевич лучше выразился: дабы дурь каждого видна была.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline do50

« Reply #66on: February 22, 2013, 00:15 »
Государь наш Петр Алексеевич лучше выразился: дабы дурь каждого видна была.
ну, Петр Алексеевич прав был, но ваша оценка может быть ошибочной, а может и не быть :???

Offline piton

« Reply #67on: February 22, 2013, 00:17 »
Просто помню, среди кого это словечко зарождалось. У фарцы и сынков партработников.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline do50

« Reply #68on: February 22, 2013, 00:28 »
Просто помню, среди кого это словечко зарождалось. У фарцы и сынков партработников.
я тоже помню, но за отсутствием контингента это слово придумавшего...
но ведь очень точное и ёмкое понятие

Offline ivanovgoga

« Reply #69on: February 22, 2013, 00:44 »
я тоже помню, но за отсутствием контингента это слово придумавшего...
но ведь очень точное и ёмкое понятие
Очень точным было "страна советов". Один  работал,а все остальные советовали.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Чайник777

« Reply #70on: February 22, 2013, 01:04 »
Шуба в кредит(особенно тыщ за 30-40) при смешной зарплате - это и есть HPS в полный рост.
Это фиговая шуба.  ;D
Коллеги в котельной засмеють  :(
Купите ватник.  :UU:
Вы может слегка не поняли, но хорошая,годная шуба должна стоить разов в 10 больше)

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline Zhendoso

« Reply #71on: February 22, 2013, 01:18 »
Не знаю, как в других местах, но статья хорошо корреспондирует с реалиями в моем родном городке. При официальной средней зарплате в Чувашии около 20000 рупий большинство автомобилей в Канаше, где и работы-то путной не найти, это внедорожники и паркетники в ценовом диапазоне 700000-1000000 р. Поэтому предприниматели средней руки стесняются ездить на подобных машинах и ездят на авто, как минимум в полтора раза дороже. В городе, где населения около 40000 чел, треть из которых постоянно на заработках в питерах, сочах и уренгоях, перейти дорогу не на переходе почти нереально - движение непрерывно.
В маршрутках - засилье норковых шуб, давно воспринимаемых мной как просто пальто, ведь у себянебыдломнящих тетенек шубы голубонорковые, горностаевые и т.п.
 Небыдломнящие давно у нас не пьют ни водку (а предложения попить пивка воспримут как оскорбление), ни Коньяк дешевле рубля (одной тысячи р.), в турциях и прочих  египтах  не отдыхают, только в таиландах и европах, чтобы было что выложить в одноклассниках и чем заклеить все стены в собственном офисе, чтобы всяк входящий видел, что не с шухрымухрыжником (-цей) дело имеет. Ну и почти вся прочая описанная в статье дребедень наличествует.
 А мне пофиг на все это, варюсь в другой каше, своей собственной, у меня - детишки, в мороз хожу в валенках, а все самые красивые и умные девушки города - мои, бо всяко в жизни бывает  ;)
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.

Offline mwanamaji

• Blogger
  • *
« Reply #72on: February 22, 2013, 01:46 »
Не люблю высокомерие, в том числе и автора статьи.
у него часто проскакивает в других статьях тоже, но мы похоже все этим грешим.  8-)

« Reply #73on: February 22, 2013, 02:29 »
насчёт понтов, топикстартер недоговаривает, (наверное настолько уже американка, что о неграх или хорошо, или никак  :UU:) что всевозможные побрякушки (цепи с руку толщиной, кресты, полумесяцы и значки $ размером с ладонь) нью-йоркские афроамериканцы покупали на последние, но самое главное - это покупка (в кредит) чёрного (золотого, розового и т.д.) субурбана размером с автобус и его внешний тюнинг за половину стоимости авто, который потребляет 12 галлонов бензина на 100 миль, причём эти добрые американцы настолько бедны, что денег на бензин у них нет, они выкатывают это чудо на улицу и сидят возле него на корточках

не совсем верно
похожих на нью-йоркских бразас я совсем редко вижу, местные шутят, что они все в тюрьме сидят :??? Много беженцев африканцев, но местных бразас разве что в стрип клубе увидеть можно
Ну а если серьезно, то в нашем городе совсем черным кислород перекрыли. Много черных мужчин на автобусах ездят, потому что власти забирают у них права за неуплату алиментов. Мой муж работает с двумя братками на кухне, так каждый раз когда у нас вечеринка,он их в свою машину загружает и к нам привозит, они бухают, потом отсыпаются и он их по домам развозит :) так как оба "бесправные" :UU:
Раньше все афроамериканцы жили в северо-восточной части Портланда, но власти решили избавиться от трущоб и полностью перестроили этот район, сейчас там черным жить стало очень дорого, и они стали переселяться в тот район где я сейчас работаю, здесь жить пока еще дешево. Этот процесс местные называют black exodus. Вижу только  baby mamas  в нашей библиотеке: черные матери-одиночки с 3-4 детьми, передвигаются на автобусах, одеваются очень и очень просто, сидят на гос. дотациях. Вообще грустная ситуация, дети без отцов растут :???
Образованные афро-американцы вообще другое дело. У них уже другие интересы, тусуются в основном с белыми профессионалами, стараются жить в спокойных белых районах. Ездят на обычных тачках,без наворотов.

« Reply #74on: February 22, 2013, 03:15 »
Для меня давно уже употребление термина совок  - характеристика интеллекта автора.
в основном встречала этот термин только в газетах и журналах из род пера тех, кто писаниной на хлеб зарабатывает :green:

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: