Author Topic: Мысль за упавший метеорит в Челябинске (мне даже жарко стало...)  (Read 21543 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ноэль

Автор попросила снять свой материал с сайта в связи с поступившей новой информацией — завтра ждите обновления.

это были фантазии на тему "а город подумал - ученья идут"  :green:

Offline BormoGlott

• Не тужи!
Интересно, что ни в одном из роликов нет ни слова про военные учения. Челябинцы привыкли об этом не распространяться?
О каких либо крупномасштабных учениях СМИ не сообщали. Военные самолеты, как я уже писал, сегодня летали. Но проводилось ли сегодня больше полетов, чем в другие дни, об этом сказать сложно, может быть просто из-за ясной погоды и отсутствия облачности ничто не мешало видеть пролетающие объекты.
Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

Offline Ноэль

Интересно, что ни в одном из роликов нет ни слова про военные учения. Челябинцы привыкли об этом не распространяться?
У нас под каждым кустом по ракете стоит! Только я Вам об этом не говорила!

Ну, шутки шутками, однако названия вроде "Челябинск-7" настораживают. И вообще, немного диковато было слышать "ниче, ниче, это артподготовка" - пацан привык жить с мыслью, что артподготовка может начаться в любой момент, ужос какой.

О каких либо крупномасштабных учениях СМИ не сообщали. Военные самолеты, как я уже писал, сегодня летали. Но проводилось ли сегодня больше полетов, чем в другие дни, об этом сказать сложно, может быть просто из-за ясной погоды и отсутствия облачности ничто не мешало видеть пролетающие объекты.
Надеюсь, что про легкие травмы не врут.

Offline do50

Российские то СМИ не врут, да вы что?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline BormoGlott

• Не тужи!
пацан привык жить с мыслью, что артподготовка может начаться в любой момент
Ну молодой, кровь горячая. Еще телевизор старается провести в сознание мысль о постоянной угрозе. Если не 11.09.2001, то взрыве в метро трамвае, тролейбусе.
Вы же сами видели, как стекла сыпались. Не может быть чтобы никого не задело. Боюсь, что врут, что только легкие, очень возможно имеются и тяжелые
Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

Offline dagege

• Blogger
  • *
Если бы я увидел этот метеоболид, вот как бы я среагировал на его падение :smoke::

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=u6L2g6VUOkI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=u6L2g6VUOkI</a>
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Я слишком хорошо повидал мир. Я плохой раб. (к/ф Облачный Атлас)
Я бисексуал-гомофоб, еврей-антисемит, либерал-фашист. Приятно познакомиться.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

Offline Ноэль

пацан привык жить с мыслью, что артподготовка может начаться в любой момент
Ну молодой, кровь горячая. Еще телевизор старается провести в сознание мысль о постоянной угрозе если не 11.09.2001, то взрыве в метро трамвае, тролейбусе.
Вы же сами видели, как стекла сыпались. Не может быть чтобы никого не задело. Боюсь, что врут, что только легкие, очень возможно имеются и тяжелые

Тяжелые травмы могли быть разве что на цинковом заводе.
Ну и там у одной дамы влетела в квартиру балконная дверь, но никто не пострадал.
Не думаю, чтобы перекрыло статистику новогодних праздников.

Offline Mewok kuwok

какие-то предприимчивые челябинцы окна в домах сами повыбивали
И в чем, интересно, эта их предприимчивость? :donno:
Либо на халяву поменять окна, либо оконщики для получения заказов.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Ну ладно мы в XXI веке живём, понимаем что к чему. Древний человек с ума бы сошёл.
МОДЕРАТОРЫ!

Offline Ноэль

Конечно врут, вот это фейк, например.

какие-то предприимчивые челябинцы окна в домах сами повыбивали
И в чем, интересно, эта их предприимчивость? :donno:
Либо на халяву поменять окна, либо оконщики для получения заказов.

Ну да, ну да. Бить свои же окна. Погода в Челябинске: ночью минус 22, минус 24, и далее на понижение. Надеюсь, Гисметео не врет?

Offline BormoGlott

• Не тужи!
Либо на халяву поменять окна,
Поменять окна вряд ли получится, могут только стёкла вставить. Зачем бить стекла, чтоб потом их обратно вставлять. Не понятно.
либо оконщики для получения заказов.
У оконщиков сейчас и так с заказами полный порядок.

Offline do50

я сегодня по "первому" этой порнухи не видел, может у меня другой первый?  :donno:

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних

Offline Mewok kuwok

Ну да, ну да. Бить свои же окна. Погода в Челябинске: ночью минус 22, минус 24, и далее на понижение. Надеюсь, Гисметео не врет?
Менять стёкла действительно толку мало, а подковырнуть раму, чтобы новый стеклопакет поставили почему бы и нет?
МОДЕРАТОРЫ!

Offline Ноэль

я сегодня по "первому" этой порнухи не видел, может у меня другой первый?  :donno:

и пояснения

Менять стёкла действительно толку мало, а подковырнуть раму, чтобы новый стеклопакет поставили почему бы и нет?
Угу, а поскольку таких хитрецов пол-города, окна поменяют в июле, в порядке очереди.

Offline Toman

Пока и маленькие (если только не элементарные частицы) не умеют.
Это вопрос, скажем так, времени и/или цены. Если подождать достаточно времени, можно разогнать двигателями малой тяги космический аппарат и до такой скорости. По энергии КПД, конечно, плохой, зато по запасу рабочего тела получается нормально. А если пойти на очень плохое отношение разгоняемого предмета к количеству потраченного топлива и ступеней - можно и чисто химической многоступенчатой (очень многоступенчатой, конечно) ракетой так разогнать, что даже совсем недолго, зато дико дорого. Как бы простая логика: если двухступенчатыми ракетами рутинно разгоняют спутники до примерно 8-9 км/с, а с третьей-четвёртой ступенями и до 11-12 км/с, то если вместо спутника на двух ступенях будет ещё набор из штук 5 ступеней с аналогично убывающим соотношением масс, то 30 км/ч наберётся простым сложением скоростей. Другой вопрос, что таким макаром потребуется здоровенная ракета под тысячу тонн, чтобы разогнать всего лишь полкило веса (доля разгоняемой массы будет где-то порядка одной миллионной от стартового веса). Но полкило - это же не элементарная частица. И по времени где-то в полчаса-час, наверное, уложится - если считать только разгон, и если разгон идёт по прямой, без активных манёвров. А если рассматривать задачу долбануть именно по Земле с такой скоростью, разгон, конечно, придётся делать загогулиной (фактически, вывод на переходную орбиту, и только потом собственно разгон, что означает либо значительные затраты времени, либо ещё раз в сто худшее соотношение масс (в случае, если достаточно полно воспользоваться набранным гравитационном потенциалом для разгона нет времени, и разгон происходит впритык по времени) ).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.

Offline jvarg

Официально пока около 1000 слегка поцарапанных (без госпитализации), около 50 госпитализировано (без угрозы здоровью), и 2 тяжелых - ударило  металлической рамой.
Все бояться быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline Ноэль

Официально пока около 1000 слегка поцарапанных (без госпитализации), около 50 госпитализировано (без угрозы здоровью), и 2 тяжелых - ударило  металлической рамой.
Можно сказать, все удачно обошлось.

Пережили хмеп, дооо

Offline do50

вот, что главное в этой истории:
"Материальный ущерб от падения метеорита в Челябинской области превысит миллиард рублей." ;up:
http://lenta.ru/news/2013/02/15/damage/
а вы всё обсуждаете, что картинку не ту показали

Offline Ноэль

"Материальный ущерб от падения метеорита в Челябинской области превысит миллиард рублей." ;up:

это снимок цинкового завода? а каково мнение директора завода?  ::) он сам подсчитывал эти убытки?

на снимке по ссылке  -цинковый завод, а дворец "Уральская молния" выглядит немного иначе

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: