Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Папа Римский Бенедикт XVI отрекается от престола

Автор cetsalcoatle, февраля 11, 2013, 16:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: Iskandar от февраля 12, 2013, 16:23
Цитата: Alexandra A от февраля 12, 2013, 09:03
В те времена когда Ирландская Церковь была фактически независима от Рима, и имела очень оригинальные традиции
Именно это он описывал как "православность" (точнее продолжение византийских традиций христианства минуя Рим).
Было бы интересно взглянуть на это.
Это в какой книге Гумилёв так писал? Про Ирландскую Церковь.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


Ellidi

Сегодня по новостям сообщили, что 8 феминисток из движения Femen танцевали в соборе Notre-Dame de Paris с обнаженной грудью, «чтобы отпраздновать уход папы». Охранители выгнали их. Они, правда, не ворвались в алтарь, но зато взобрались на новые колокола, которые будут поставлены 23 марта, стали стучать по ним деревянными кусками и начали визжать «Pope no more» (на английском !). Они носили надписи «Bye bye Benoît».

Одна французская туристка делает им замечание: «Здесь священное место, вы не должны обнажаться здесь». Другая женщина-католичка заявляет: «Это вызывает у меня отвращение, я в ужасе».
Цитата: France 24 от
Des visiteurs expriment leur consternation.
Посетители выражают свое потрясение.

Одна из активисток без прикрас заявляет: «Мне хочется, чтобы они выбрали папессу.» :fp:

Подробнее об этом здесь: Les Femen dansent seins nus à Notre-Dame pour "fêter le départ du pape" (на французском)

Когда я узнал об отречении папы, я не верил ушам своим; мне бы хотелось верить, что на этой частоте уже не вещает тот канал (новостей), а атеистический и комедийный канал, что это злая шутка (или еще: что я вообще не понимаю французские слова и что они не имеют в моей памяти тот смысл, который они на самом деле имеют), но увы. Однако когда я слушал о произошедшем в Notre-Dame de Paris, это подействовало на меня ошеломляюще, сердце обливалось кровью.  :'(

Лучше бы я вообще не узнал, что такие ужасы творились в Notre-Dame de Paris. Есть некоторые факты, которые наводят в течение некоторого времени человека на мысль, что он проживает в худшем из всех возможных миров (антитеза лейбницевского оптимизма), и это безусловно один из них.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alexi84

Действительно, неприятная новость. :(
Интересно, какое наказание предусмотрено во Франции за хулиганство в церкви?
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Lodur

Цитата: Ellidi от февраля 12, 2013, 17:01Есть некоторые факты, которые наводят в течение некоторого времени человека на мысль, что он проживает в худшем из всех возможных миров (антитеза лейбницевского оптимизма), и это безусловно один из них.
Это мир уверенно катится в тартарары. Давно же известно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Ellidi от февраля 12, 2013, 17:01
«Мне хочется, чтобы они выбрали папессу.»
нелогично как-то. тогда уж мамессу. шутка.

Цитата: Alexi84 от февраля 12, 2013, 17:24
Интересно, какое наказание предусмотрено во Франции за хулиганство в церкви?
Скорее всего никакого ну или от силы штраф какой.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

Как же без "двушечки"-то? Или французское государство Трулльский собор не признаёт?

piton

Цитата: Iskandar от февраля 12, 2013, 19:56
Или французское государство Трулльский собор не признаёт?
Как затрахал этот русский язык с его двусмысленностью. Послушате, почему в цивилизованных странах люди говорят конкретно, а у нас... Азия.
W

piton

Интересно, непогрешимость в вопросах веры сохраняется после отставки?
W

Nekto


Mewok kuwok

МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

piton

Цитата: Ellidi от февраля 12, 2013, 17:01
8 феминисток из движения Femen танцевали в соборе Notre-Dame de Paris с обнаженной грудью, «чтобы отпраздновать уход папы».
В России это бы называлось - проводить на заслуженный отдых.
W

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр