Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

К вопросу об интеллигенции

Автор Марго, февраля 4, 2013, 08:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shaliman

Цитата: Mewok kuwok от февраля  4, 2013, 21:21
ЦитироватьИщу познакомиться мужчину учащего финскому
Может с финским не торопиться?
Поспешай, брат мой, творить дела добрые!
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

sasza

Цитата: Shaliman от февраля  4, 2013, 21:27
Ленин мужчина обучения финскому?
Он сам кого хочешь чему хочешь учить горазд. Он - вождь и учитель.

Lodur

Цитата: Shaliman от февраля  4, 2013, 20:53Вот Волочкова в Баядерке (появляется примерно на третьей минуте)
http://www.youtube.com/watch?v=ApJhAYqx6ZU
А вот для сравнения Осипова в этой же партии — одна из самых техничных и интеллектуальных балерин нашего времени:
http://www.youtube.com/watch?v=8Dr0c5CRrPg
Совершенно другой танец, искренний и трогательный.
Шалиман, я, честно говоря, в балете, как свинья в оппельсинах...
Но зачем же сравнивать первую роль 19-летней девчонки с матёрой 25-летней солисткой? Надеюсь, это была случайность...
Волочкова тоже на пике карьеры могла выдавать:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Мне больше канкан Офенбаха нравится. Особенно, когда мужик подключается в клетчатых штанах. Ну и последие такты, разумеется.
W

Leo

Цитата: Poirot от февраля  4, 2013, 17:54
Цитата: Alexandra A от февраля  4, 2013, 17:04
Я не люблю художественную литературу, и почти никогда её не читаю.
вы продолжаете удивлять
А что, я худлит тоже уже лет 15 в руки не брал

Leo

Цитата: piton от февраля  4, 2013, 20:51
Цитата: O. G. от февраля  4, 2013, 20:48
Вот бы еще Великих Этнологов на место поставили.
Нету у вас методов против Кольки Сопрыкина.
Коти !!!  :)

Shaliman

Цитата: Lodur от февраля  4, 2013, 21:51
Шалиман, я, честно говоря, в балете, как свинья в оппельсинах...
Но зачем же сравнивать первую роль 19-летней девчонки с матёрой 25-летней солисткой? Надеюсь, это была случайность...
Волочкова тоже на пике карьеры могла выдавать:
Юная Волочкова это как раз ещё ничего — в силу обаяния и естественноq грации юности. А вот "на пике карьеры" Настя, увы, уже очень и очень проигрывает той же Осиповой.
Вот Осипова в первом акте "Жизели" в вариациях — сравните с аналогичными вариациями у Волочковой.
Китри из Дон Кихота:
http://www.youtube.com/watch?v=MWMgeDTqL6M
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Shaliman

Цитата: piton от февраля  4, 2013, 21:56
Мне больше канкан Офенбаха нравится. Особенно, когда мужик подключается в клетчатых штанах. Ну и последие такты, разумеется.
Вот такое?
http://www.youtube.com/watch?v=JeB_ZFDKcBI&list=PL3875D2FEF2702C77
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Shaliman от февраля  4, 2013, 22:18Юная Волочкова это как раз ещё ничего — в силу обаяния и естественноq грации юности. А вот "на пике карьеры" Настя, увы, уже очень и очень проигрывает той же Осиповой.
Я ж специально написал: как свинья в апельсинах. Мне, чтобы не заснуть по ходу действа, подавай технику, технику и ещё раз голую технику. А "души прекрасные порывы", всяко-разно, у драматических актёров лучше выходят. Это ж их специальность. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Штудент

Цитата: O. G. от февраля  4, 2013, 21:12
Цитата: Штудент от февраля  4, 2013, 11:20
Читал, убеждён, что более занудного и унылого пейсателя, чем Горький, русская земля не порождала до него и более не породит.
Нет более никчемного времяпровождения, чем чтение классика соцреализма. ;D
Так надо было, для поступления-с.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Марго

Цитата: Mewok kuwok от февраля  4, 2013, 21:00
Было  Хотите - перечитайте ваш диалог с Flos-ом, не хотите - не перечитывайте.

А зачем мне диалог перечитывать? Цитату мою давайте, из которой следовало бы, что
Цитата: Mewok kuwokЦискаридзе ответил за всех танцоров по части интеллекта.


Марго

Цитата: Leo от февраля  4, 2013, 22:15
А что, я худлит тоже уже лет 15 в руки не брал
Не могу себе такого даже представить.

Alone Coder

Цитата: Штудент от февраля  4, 2013, 16:18
Ну, я вообще-то о том, что Вы называете кого-то дрянным филологом, смысля в филологии столько же, сколько мой дедушка в программировании.
Этот жулик лез переводить ПВЛ и "Слово о полку Игореве", не имея ни малейшего представления в древнерусском. Одно только "Рекъ Боянъ и Ходына" чего стоит.

Flos

Цитата: sasza от февраля  4, 2013, 21:21
В Бессарабии был, а про румынский так и не написал.
Какой румынский?
Бессарабия - это пустыня, по которой кочуют цыганы. Это каждому русскому классику известно.  :umnik:

Shaliman

Цитата: Lodur от февраля  4, 2013, 22:41
Цитата: Shaliman от февраля  4, 2013, 22:18Юная Волочкова это как раз ещё ничего — в силу обаяния и естественноq грации юности. А вот "на пике карьеры" Настя, увы, уже очень и очень проигрывает той же Осиповой.
Я ж специально написал: как свинья в апельсинах. Мне, чтобы не заснуть по ходу действа, подавай технику, технику и ещё раз голую технику. А "души прекрасные порывы", всяко-разно, у драматических актёров лучше выходят. Это ж их специальность. :)
Вот именно с техникой у Волочковой полная беда. Осипова сейчас одна из самых техничных балерин в мире.
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

mnashe

Цитата: Leo от февраля  4, 2013, 22:15
А что, я худлит тоже уже лет 15 в руки не брал
А я лет 8–10 всего лишь (если не считать поэзию).
Вообще, за 20 лет в Израиле я очень мало худлита прочёл, да и то в основном лишь особо важные в идейном плане вещи, типа «Отец Сергий» и «Крейцерова соната» Льва Толстого, «Леди Макбет Мценского уезда» Николая Лескова, «Сиддхартха» Германа Гессе...
Ещё почитал урывками (просто для знакомства) несколько книг, которые упустил в детстве, типа «Анна Каренина» и «Три мушкетёра»; также кажется «Детство» и «Отрочество» из известной трилогии Толстого прочёл... Ещё перечитал несколько разных рассказов, прочитанных в детстве и почти забытых. Ещё несколько книг прочёл или полистал после просмотра фильма, снятого по мотивам книги, например, рассказ Льва Толстого «За что?».
Ещё, конечно, бабушкины книги прочёл.
Вроде всё...

А худфильм последний раз смотрел лет 7 назад. Несколько сотен фильмов лежат в папках (на CD и DVD) непросмотренные.
А Авишаг смотрит нередко (онлайн) — когда я на работе.
И прочла уже почти всю сохранившуюся у нас мамину библиотеку. Это не так много — всего где-то 5 полок в шкафу; остальное либо поэзия, либо просто не дошло до Израиля.
Вот у бабушки огромная наследственная библиотека (несмотря на то, что дошло лишь две трети), от которой каким-то образом придётся когда-то избавляться...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

-Dreamer-

Цитата: mnashe от февраля  5, 2013, 11:58
А я лет 8–10 всего лишь (если не считать поэзию).
Вообще, за 20 лет в Израиле я очень мало худлита прочёл, да и то в основном лишь особо важные в идейном плане вещи, типа «Отец Сергий» и «Крейцерова соната» Льва Толстого, «Леди Макбет Мценского уезда» Николая Лескова, «Сиддхартха» Германа Гессе...
Ещё почитал урывками (просто для знакомства) несколько книг, которые упустил в детстве, типа «Анна Каренина» и «Три мушкетёра»; также кажется «Детство» и «Отрочество» из известной трилогии Толстого прочёл... Ещё перечитал несколько разных рассказов, прочитанных в детстве и почти забытых. Ещё несколько книг прочёл или полистал после просмотра фильма, снятого по мотивам книги, например, рассказ Льва Толстого «За что?».
Ещё, конечно, бабушкины книги прочёл.
Вроде всё...
А на иврите худлита не читал?

Штудент

Цитата: Alone Coder от февраля  5, 2013, 06:36
Цитата: Штудент от февраля  4, 2013, 16:18
Ну, я вообще-то о том, что Вы называете кого-то дрянным филологом, смысля в филологии столько же, сколько мой дедушка в программировании.
Этот жулик лез переводить ПВЛ и "Слово о полку Игореве", не имея ни малейшего представления в древнерусском. Одно только "Рекъ Боянъ и Ходына" чего стоит.
А каковы Ваши познания в древнерусском, чтобы оценивать? Лучше спросить у русистов.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Damaskin



Damaskin

Цитата: mnashe от февраля  5, 2013, 11:58
Ещё, конечно, бабушкины книги прочёл.
Замечательные книги! Взять, хотя бы это:

"Одним из свидетельств связи восточной мудрости с учением Авраама является понятие «Брама» (ברם), которое занимает важное место в индуистском учении и, несомненно, связано с Аврамом (אברם). Не исключено, что исчезновение буквы א в начале этого слова заключается в ее значении, указывающем на Святого, Благословен Он, управляющего (אלוף) миром".

:fp:

Flos

Цитата: mnashe от февраля  5, 2013, 11:58
которой каким-то образом придётся когда-то избавляться...
Если библиотека хорошая, то это легко и даже прибыльно.
alib.ru
libex.ru


Flos

Цитата: mnashe от февраля  5, 2013, 11:58
Ещё, конечно, бабушкины книги прочёл.
Ой. А я и не сообразил, что это бабушкины.  :donno:
Прочел "Один год в Израиле", очень понравилось.
;up:

Mewok kuwok

Цитата: mnashe от февраля  5, 2013, 11:58
Вот у бабушки огромная наследственная библиотека (несмотря на то, что дошло лишь две трети), от которой каким-то образом придётся когда-то избавляться...
Рука бы не поднялась. От деда осталась большая советская энциклопедия, даже мысли не возникло продать, хоть и живём не в хоромах.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр