Знание русского языка

Автор Штудент, января 31, 2013, 19:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

Цитировать1. В каком слове верно выделена
буква, обозначающая ударный
гласный звук?
* донельзЯ
* взЯла
* граждАнство
* нАверх
:what:
Правда — это то, что правда для Вас.

Пассатижи

граждАнство, очевидно же.

у меня были сомнения относительно донельзя, но в гражданстве я был уверен, а правилен только 1 вариант.
Ғғ Ҙҙ Ҡҡ Ңң Өө Ҫҫ Үү Һһ Әә

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Flos

13 из 14

Чьйорт побьери.  >(

Где-то с запятыми лоханулся, наверняка.

cetsalcoatle

Вы думаете тут все так взяли и с первого раза ответили? ::)

Марго

Цитата: cetsalcoatle от февраля  1, 2013, 11:32
Вы думаете тут все так взяли и с первого раза ответили?
А разве нет?

Меня больше интересует, зачем надо было "выбирать образование", если, как я понимаю, вопросы для всех были одинаковые.

Mewok kuwok

МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Wolliger Mensch

Цитата: Margot от февраля  1, 2013, 11:35
Меня больше интересует, зачем надо было "выбирать образование", если, как я понимаю, вопросы для всех были одинаковые.

Тәк вы же не знали, что вопросы будут одинаковые: подозреваю, что вы подозревали, что если указать гуманитарное высшее — вопросы будут сложнее.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Mewok kuwok

Цитата: Margot от февраля  1, 2013, 11:35
Меня больше интересует, зачем надо было "выбирать образование", если, как я понимаю, вопросы для всех были одинаковые.
Заодно статистику посетителей сайта собирают.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Wolliger Mensch

Цитата: Mewok kuwok от февраля  1, 2013, 11:37
Цитата: Margot от февраля  1, 2013, 11:35
Меня больше интересует, зачем надо было "выбирать образование", если, как я понимаю, вопросы для всех были одинаковые.
Заодно статистику посетителей сайта собирают.

Просто соотносят указанное образование с количеством правильных ответов.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

cetsalcoatle


Mewok kuwok

МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

cetsalcoatle

Цитата: Mewok kuwok от февраля  1, 2013, 11:43
Цитата: cetsalcoatle от февраля  1, 2013, 11:42
9 из 14
Всё, отказываюсь от гражданства. :'(
Просто сожгите свой аттестат.
Уменя в аттестате "4" по литературе, русскому, физике и обществознанию - остальные "5" :dayatakoy:

Просто как я сдал стилистику русского языка и культуру речи, так и забил на всё это за ненадобностью. :umnik:

Timiriliyev

Цитата: cetsalcoatle от февраля  1, 2013, 11:32
Вы думаете тут все так взяли и с первого раза ответили? ::)
Не оскорбляйте особо одарённых. :negozhe:
Правда — это то, что правда для Вас.

cetsalcoatle

Цитата: Timiriliev от февраля  1, 2013, 11:47
Цитата: cetsalcoatle от февраля  1, 2013, 11:32
Вы думаете тут все так взяли и с первого раза ответили? ::)
Не оскорбляйте особо одарённых. :negozhe:
Ботаны. :smoke:

Borovik

Цитата: Mewok kuwok от февраля  1, 2013, 11:43
Просто сожгите свой аттестат.
В скверике перед российским посольством

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

cetsalcoatle


Borovik

Т.е. все присутствующие в России живут, по вашему?
Анальный тип детектед

Ellidi

Цитата: Штудент от января 31, 2013, 19:46

http://www.rb.ru/test/33/8.html

:dayatakoy:

А у вас?
У меня 12 из 14.

ЦитироватьТаких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян.
Мне было бы интересно узнать, сколько из изучающих русский язык иностранцев таких? Жаль, что нет такой статистики.

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

cetsalcoatle

Цитата: Borovik от февраля  1, 2013, 12:11
Т.е. все присутствующие в России живут, по вашему?
Анальный тип детектед
Я живу, поэтому и не понял вопрос про посольство :what:
При чём тут это?

Borovik

Фух, cetsalcoatle,
Если вы всерьёз собираетесь сжигать свой аттестат, то вы вольны сделать это как вам заблагорассудится

Я всего лишь представляю вам мыслеобраз: сжечь аттестат (можно и паспорт) пере российским посольством. Ближайшее к Москве - в Киеве и/или Минске

Mewok kuwok

Цитата: Borovik от февраля  1, 2013, 12:21
Ближайшее к Москве - в Киеве и/или Минске
Вильнюс, Рига, Таллин, Хельсинки. Есть из чего выбрать.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

cetsalcoatle

Цитата: Borovik от февраля  1, 2013, 12:21
Фух, cetsalcoatle,
Если вы всерьёз собираетесь сжигать свой аттестат, то вы вольны сделать это как вам заблагорассудится

Я всего лишь представляю вам мыслеобраз: сжечь аттестат (можно и паспорт) пере российским посольством. Ближайшее к Москве - в Киеве и/или Минске
Зачем? Вы бы ещё мне предложили  военный билет сжечь. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр