Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Откуда пришли "псевдотохары"

Автор वरुण, января 25, 2013, 16:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Nevik Xukxo от января 25, 2013, 18:09
Лучше зарегайтесь, допустим, на //forum.molgen.org и спросите как рисуют вообще такие карты. Думаю, там вам правильно ответят.

Как рисуют — понять не трудно. Трудно понять, что значат конечные результаты.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nevik Xukxo

http://valeryz2001.livejournal.com/ или с автором этого блога пообщайтесь. хотя он по mtDNA специализируется. но ведь и карты по мито аналогично рисуют.

Wolliger Mensch

Цитата: Nevik Xukxo от января 25, 2013, 18:12
http://valeryz2001.livejournal.com/ или с автором этого блога пообщайтесь. хотя он по mtDNA специализируется. но ведь и карты по мито аналогично рисуют.

Я думал, вы разбираетесь.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Shaliman

But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Nevik Xukxo

http://valeryz2001.livejournal.com/5748.html вот немного про всякие карты. может, выудите что-то. хотя там про генетические расстояния.

Shaliman

Цитата: Wolliger Mensch от января 25, 2013, 18:18
Цитата: Nevik Xukxo от января 25, 2013, 18:12
http://valeryz2001.livejournal.com/ или с автором этого блога пообщайтесь. хотя он по mtDNA специализируется. но ведь и карты по мито аналогично рисуют.

Я думал, вы разбираетесь.
А Вы мне вот эту карту можете объяснить? Как рисуют и что она означает?
http://stroy-patty.ru/info/img_karty/klimat.jpg
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Iskandar

*lak's - "пёстрая", запросто может быть и "форелью", кстати, в Центральной Азии главная промысловая рыба.

Iskandar

Цитата: Shaliman от января 25, 2013, 18:30
А Вы мне вот эту карту можете объяснить? Как рисуют и что она означает?
http://stroy-patty.ru/info/img_karty/klimat.jpg

Ой, мой любимый в детстве атлас  :=
который я спёр из библиотеки (в смысле спёр списанный экземпляр с согласия библиотекраши)

Shaliman

Цитата: Iskandar от января 25, 2013, 18:44
Ой, мой любимый в детстве атлас  :=
который я спёр из библиотеки (в смысле спёр списанный экземпляр с согласия библиотекраши)
Как Вам удалось уговорить библиотекаршу?
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Iskandar

Лихие 90-е, тогда списывали книжки килограммами, я много чем успел разжиться...

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от января 25, 2013, 17:48

по //gentis.ru вот как. R1b в ИЕ  - это не кентум, а в лучшем случае германо-итало-кельты какие-то. на это могу согласиться.
Странная карта. Так, пик R1b в правой части карты не совпадает ни с одной точкой. Что-то тут не так - либо точки, либо изолинии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Shaliman

But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Iskandar

Цитата: Awwal12 от января 25, 2013, 18:50
Странная карта. Так, пик R1b в правой части карты не совпадает ни с одной точкой.

Экстраполяция же. Хотя вообще в геодезии не преминули бы померить на вершине, ну так на местности вершины видны сами.

Iskandar

Цитата: वरुण от января 25, 2013, 16:48
На основании генетических данных данный секрет раскрывается (пока что это единственный источник имеющий решающию научную силу).

Не понятно, почему такая надежда на генетические данные. Генетический метод хоть раз был верифицирован как способный показать распространение языка?

Rex

Цитата: Nevik Xukxo от января 25, 2013, 18:26
http://valeryz2001.livejournal.com/5748.html вот немного про всякие карты. может, выудите что-то. хотя там про генетические расстояния.

Да, уж, хорошо вы сослались на главфрика!
С кем поведёшся, от того и наберёшся(с-русская народная пословица)


Nevik Xukxo

Цитата: Iskandar от января 25, 2013, 18:43
*lak's - "пёстрая", запросто может быть и "форелью", кстати, в Центральной Азии главная промысловая рыба.

могли так называть в Азии снежную форель, не настоящую? :???

Nevik Xukxo

Цитата: Iskandar от января 25, 2013, 18:55
Не понятно, почему такая надежда на генетические данные.

Так Y-DNA в общем и не генетика, а капля в море генетики. Получившая неразумное распространение у сетевых дилетантов.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nevik Xukxo

В общем, поиск Y-DNA праиндоевропейцев - это что-то аналогичное такому вот, на мой взгляд:
берём два плохо известных папуасских изолята и тупо сравниваем их наспех собранные списки Сводеша,
не вникая в грамматику, фонологию, не собираясь даже озадачиваться написанием этимологического словаря...

Rex

Очень интересно, правда не относящееся прямо к тохарам, но затрагивает их http://dienekes.blogspot.ru/2012/12/mismodelling-indo-european-origins-talk.html. Они указывают на позднесть отделения тохар.

Wolliger Mensch

Цитата: Nevik Xukxo от января 25, 2013, 19:12
В общем, поиск Y-DNA праиндоевропейцев - это что-то аналогичное такому вот, на мой взгляд:
берём два плохо известных папуасских изолята и тупо сравниваем их наспех собранные списки Сводеша,
не вникая в грамматику, фонологию, не собираясь даже озадачиваться написанием этимологического словаря...
В ещё более общем — ещё одна тема для ПН.  :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rex

Цитата: Wolliger Mensch от января 25, 2013, 19:42
Цитата: Nevik Xukxo от января 25, 2013, 19:12
В общем, поиск Y-DNA праиндоевропейцев - это что-то аналогичное такому вот, на мой взгляд:
берём два плохо известных папуасских изолята и тупо сравниваем их наспех собранные списки Сводеша,
не вникая в грамматику, фонологию, не собираясь даже озадачиваться написанием этимологического словаря...
В ещё более общем — ещё одна тема для ПН.  :yes:
B почему такая глупость? То есть если у меня мама казачка, а папа казах, то это всё псевдонаука?! Все люди имеют родословную, все народы имеют родословную, кто-то кому-то родственник, кто-то откуда то пришел, кто-то где-то родился, то всё это псевдонаука?!
Тогда все выяснения что русский и украинский родственные языки - псевдонаука! Тогда выяснение вообще родственности языков - псевдонаука! - Ваш Кэп.
Психопатство какое-то.- Ваш Кэп.

Rex

И вообще, неадекватность заключается в том что все скопом забывают судьбу Цыган. Которые за очень короткий срок (меньше тысячи лет) пришли из Индии в Испанию, при этом целенаправленно туда не мигрируя. и это в условиях постоянных средневековых войн. Выяснять конечно что они пришли из Индии и когда вышли - это конечно совершенная псевдонаука, и псевдонаучный подход в том у них распространена клада R2, неотличаясь от дравидийцев. Ну не могут так люди мигрировать. Не могут, факт. Псевдонаука всё - псевдонаука! - Ваш Кэп.

Nevik Xukxo

Цитата: Rex от января 25, 2013, 20:19
у них распространена клада R2

у цыган H1a. R2 вроде только у синти, но выборка вроде маленькая.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр