Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как сделать, чтобы у России было не печальное будущее?

Автор Devorator linguarum, января 20, 2013, 15:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZZZy

Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 12:45
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:25
Природа человека прекрасна, ужасна - бесчеловечность.
Угу. Очень красиво звучит. Если бы ещё соответствовало печальной действительности...
Действительность такова, что нелюдей все больше и больше, а человечности дифицит.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

RockyRaccoon

Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:25
Просто у вас в Самаре миллион людей которым не до соседей, а во всей
Карачаево-Черкессии пол миллиона и все друг другу небезинтересны.
Я не знаю, о каком регионе говорил Карачайлы - я так и не добился от него ответа, но я лично говорил про весь Кавказ. Очень сомневаюсь, что даргинцы очень интересны адыгейцам, и они всё-всё друг о друге знают.

RockyRaccoon

Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:47
Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 12:45
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:25
Природа человека прекрасна, ужасна - бесчеловечность.
Угу. Очень красиво звучит. Если бы ещё соответствовало печальной действительности...
Действительность такова, что нелюдей все больше и больше, а человечности дифицит.
Так может, бесчеловечность - это и есть истинная человеческая сущность, а человечность - это идеал, к которому нужно стремиться, но который недостижим?

ZZZy

Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 12:47
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:25
Просто у вас в Самаре миллион людей которым не до соседей, а во всей
Карачаево-Черкессии пол миллиона и все друг другу небезинтересны.
Я не знаю, о каком регионе говорил Карачайлы - я так и не добился от него ответа, но я лично говорил про весь Кавказ. Очень сомневаюсь, что даргинцы очень интересны адыгейцам, и они всё-всё друг о друге знают.
А я сомневаюсь в творческие таланты спецслужб(особенно наших), поэтому опыт даргинца будет не слишком далек от опыта адыга.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

RockyRaccoon

Цитата: Margot от января 21, 2013, 12:21

FA
Сегодня в 14:01

ЦитироватьТем не менее, вам придется это взять, да
еще и заплатить.

У Стерлигова, по-моему, крышу
снесло.
Ага. Тоже мне, нашёл ФА авторитета. Стерлигов всегда был странненький. Хотя, может быть, именно это ФА и привлекает... :green:

RockyRaccoon

Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:51
А я сомневаюсь в творческие таланты спецслужб(особенно наших), поэтому опыт
даргинца будет не слишком далек от опыта адыга.
Ниччего не понял. При чём тут спецслужбы, "в творческие таланты" которых вы сомневаетесь?

ZZZy

Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 12:49
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:47
Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 12:45
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:25
Природа человека прекрасна, ужасна - бесчеловечность.
Угу. Очень красиво звучит. Если бы ещё соответствовало печальной действительности...
Действительность такова, что нелюдей все больше и больше, а человечности дифицит.
Так может, бесчеловечность - это и есть истинная человеческая сущность, а человечность - это идеал, к которому нужно стремиться, но который недостижим?
История говорит о том что от человечности мы уходим, а к бесчеловечности идем, кстати говоря теряя человеческий облик и физически(это к вопросу о природе). Или вы о том что "В одну реку два раза не входят"?
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Марго

Цитата: FA от января 21, 2013, 12:28
Стерлигов не имеет отношения к цитируемой фразе.
Ясное дело: я ведь Вас цитировала, и там это указано. А крышу снесло именно у Стерлигова, что и подтверждено хотя бы последующими цитатами из его письма.

Цитата: FA от января 21, 2013, 12:29
собрать с периферии - из колониальных владений в центральную россию. но не в города, а расселить равномерно по территории.
И как будет учитываться желание расселяемых проживать на конкретной территории? Или опять референдум решит, типа весь Дальний Восток переселить на территорию Коми и Карелии? Похоже на выселение, а не на расселение. А это мы, помнится, уже проходили. :(

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 10:14
Если вы скажете, что чеченские сепаратисты (по крайней мере во время войны) не получали ничего из-за рубежа - мне останется только посмеяться в ответ.
И напрасно. Львиную долю поставок обеспечивал российский ВПК .
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

FA

Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 12:51
Тоже мне, нашёл ФА авторитета. Стерлигов всегда был странненький.
не, это не мой авторитет. Что странненький - не страшно. Я кроме вот этого его предложения ничего больше и не читал у него. Но это предложение (если бы оно могло быть реализовано, без осуждения за фашизм и прочее...), могло бы дать возможность сохранить и россию и русских.
а главное - он трезво мыслит, даже в отступлении важно сохранять инициативу. Все равно к тем же границам придется вернуться, но уже вынужденно и под давлением... и ничего не выручив за свои колонии, и растеряв людей...
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

ZZZy

Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 12:54
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:51
А я сомневаюсь в творческие таланты спецслужб(особенно наших), поэтому опыт
даргинца будет не слишком далек от опыта адыга.
Ниччего не понял. При чём тут спецслужбы, "в творческие таланты" которых вы сомневаетесь?
Вам все Карачайлы расписал. Я от себя добавлю, что на Кавказе работают спецслужбы всех мастей, но российские самые активные и по медвежьи неуклюжие.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

FA

Цитата: Margot от января 21, 2013, 12:58
И как будет учитываться желание расселяемых проживать на конкретной территории? Или опять референдум решит, типа весь Дальний Восток переселить на территорию Коми? Похоже на выселение, а не на расселение. А это мы, помнится, уже проходили.
Кхм. Как бы вам это сказать-то? Не очень уместно говорить о желаниях, и обо всем дальнем востоке, когда предлагается селекция и разделение людей по сортам, с весьма значительной выбраковкой.
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:57
История говорит о том что от человечности мы уходим, а к бесчеловечности идем,
и когда же вы были в человечности?
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Марго

Цитата: FA от января 21, 2013, 13:04
предлагается селекция и разделение людей по сортам, с весьма значительной выбраковкой.
Ну так это и есть фашизм.

ZZZy

Цитата: Маркоман от января 21, 2013, 13:02
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 13:01
Я от себя добавлю, что на Кавказе работают спецслужбы всех мастей
Проговорились!
Я это никогда не скрывал. Причем их агентов, я так предполагаю, полно в российских спецслужбах.
Цитата: FA от января 21, 2013, 13:04
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:57
История говорит о том что от человечности мы уходим, а к бесчеловечности идем,
и когда же вы были в человечности?
Почитайте наш эпос. Или посмотрите на бушменов.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

FA

Марго, вы наконец-то нашли, какой ярлык наклеить? Ну теперь полегчало?
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

FA

Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 13:09
Почитайте наш эпос. Или посмотрите на бушменов.
эпос - это хроника? Бушмены от меня далеко, не могу их рассмотреть...
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Штудент

Цитата: FA от января 21, 2013, 12:17
Цитата: Штудент от января 21, 2013, 12:08
дураки у Вас соседи. В моём доме все единогласно скинулись на ремонт крыши.
даже те, у кого доход в 7 тысяч на человека? Особенно, если он один в квартире? Или те, кто планирует переезд в течение года-двух?
Планировавших переезд не нашлось. К чему тут размер дохода - не пойму. Если крыша будет протекать, сопутствующие неудобства (плесень, сырость, болезни, трещины, замыкания и т.д. и т.п.) постигнут всех, вот все и скинулись.

Wahn, Wahn, überall Wahn!

ZZZy

Цитата: FA от января 21, 2013, 13:11
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 13:09
Почитайте наш эпос. Или посмотрите на бушменов.
эпос - это хроника? Бушмены от меня далеко, не могу их рассмотреть...
Тогда пожалуйста не рассуждайте о мировых проблемах, а поговорите например о расцветке тапочек вашей бабушки.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от января 21, 2013, 12:59
Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 10:14
Если вы скажете, что чеченские сепаратисты (по крайней мере во время войны) не получали ничего из-за рубежа - мне останется только посмеяться в ответ.
И напрасно. Львиную долю поставок обеспечивал российский ВПК .
Не спорю. Тем более Борис Абрамыч был, по сути, вторым человеком в государстве. Но чьей была львиная доля - это вопрос. Или вы утверждаете, что из-за рубежа сепаратисты не получали ничего? Даже Хаттаба? Даже Хаттаб?

RockyRaccoon

Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 13:01
Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 12:54
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:51
А я сомневаюсь в творческие таланты спецслужб(особенно наших), поэтому опыт
даргинца будет не слишком далек от опыта адыга.
Ниччего не понял. При чём тут спецслужбы, "в творческие таланты" которых вы сомневаетесь?
Вам все Карачайлы расписал. Я от себя добавлю, что на Кавказе работают спецслужбы всех мастей, но российские самые активные и по медвежьи неуклюжие.
Ещё больше ниччё не понял.

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 13:16
Или вы утверждаете, что из-за рубежа сепаратисты не получали ничего?

Почему сепаратистам не удалось отсепаратироваться? Видать, получали копейки. :???

ZZZy

Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 13:18
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 13:01
Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 12:54
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:51
А я сомневаюсь в творческие таланты спецслужб(особенно наших), поэтому опыт
даргинца будет не слишком далек от опыта адыга.
Ниччего не понял. При чём тут спецслужбы, "в творческие таланты" которых вы сомневаетесь?
Вам все Карачайлы расписал. Я от себя добавлю, что на Кавказе работают спецслужбы всех мастей, но российские самые активные и по медвежьи неуклюжие.
Ещё больше ниччё не понял.
А чего не понятно-то?
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

RockyRaccoon

Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 13:09
Почитайте наш эпос. Или посмотрите на бушменов.
Эх ну и доказательства у вас! Эпос - создание всё тех же людей, сильно приукрашенное.
А бушмены... Не знаю, насчёт бушменов, но тогда посмотрите на индейцев. Вот образец человечности! Когда пленного отдают женщинам и детям, чтобы они пополучали удовольствие от отрезания органов. Это я читал не в книжках про дикарей, а в воспоминаниях самих индейцев. Чёрного Лося, например. Причём он писал про своих, а не про злобных врагов.
А чукчи? Подкрасться к стойбищу коряков, подрубить шесты яранги и колоть копьём всё, что шевелится под шкурами - вот образец человечности!


RockyRaccoon

Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 13:21
Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 13:18
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 13:01
Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2013, 12:54
Цитата: ZZZy от января 21, 2013, 12:51
А я сомневаюсь в творческие таланты спецслужб(особенно наших), поэтому опыт
даргинца будет не слишком далек от опыта адыга.
Ниччего не понял. При чём тут спецслужбы, "в творческие таланты" которых вы сомневаетесь?
Вам все Карачайлы расписал. Я от себя добавлю, что на Кавказе работают спецслужбы всех мастей, но российские самые активные и по медвежьи неуклюжие.
Ещё больше ниччё не понял.
А чего не понятно-то?
Это с самого начала надо объяснять, и всё равно не гарантия, что ответите толково. Промолчу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр