Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Правила форума

Автор RawonaM, сентября 21, 2006, 02:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Одновременное использование и точки, обозначающей конец предложения, и большой буквы для обозначения начала следующего излишне. За исключением случая, когда новое предложение начинается с имени собственного, тогда это оправдано. Точка в конце сообщения тоже излишняя.
Из уважения к владельцу сайта готов выполнять этот пункт правил. Однако не вполне уверен, что это так для него важно. Тем более, что этот пункт идёт в противоречие п.II.10, ибо в большинстве письменностей не используются ни маюскулы, ни точки.

Awwal12

Цитата: Dēmē от ноября 11, 2015, 11:58
Цитата: Awwal12 от ноября 11, 2015, 11:14
Есть хорошая русская поговорка: "на всех не угодишь". Рассчитываю, что подобные небольшие пожелания владельца форума будут встречены с пониманием.
Мне неприятно не само наличие правил, вызванных личными предпочтениями админа, а попытки их представить как полезные («Вряд ли ему одному это неприятно»). Впрочем, u.
Ну мне тоже глаз режет (правда, не настолько, чтобы я стал ради этого морочиться со специальным правилом, а тем более его инфорсингом).
Вон по настоянию Евгения "бля" включили в матерный список. Означает ли это, что все остальные не воспринимают это как мат или что им безразлично? Не думаю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от ноября 11, 2015, 12:13
Ну мне тоже глаз режет (правда, не настолько, чтобы я стал ради этого морочиться со специальным правилом, а тем более его инфорсингом).
Меня вот прикалывало и радовало, когда некие писали старорежимной орфографией. Нет, кто-то не с той ноги встал - запретили.
W

АБР-2

Цитата: BormoGlott от ноября 11, 2015, 12:02
Одновременное использование и точки, обозначающей конец предложения, и большой буквы для обозначения начала следующего излишне. За исключением случая, когда новое предложение начинается с имени собственного, тогда это оправдано. Точка в конце сообщения тоже излишняя.
Из уважения к владельцу сайта готов выполнять этот пункт правил. Однако не вполне уверен, что это так для него важно. Тем более, что этот пункт идёт в противоречие п.II.10, ибо в большинстве письменностей не используются ни маюскулы, ни точки.
Личное мнение - это одно, а правила языка - другое. До 1918-го года было принято ставить "ер" после согласной на конце слова. И все приличные люди были вынуждены соблюдать это правило. Даже те, кому это не нравится. Примеров несправедливости в этом мире полно. Но ведь нельзя же устраивать революции по каждому поводу. Мне всё равно как пишут - с запятыми или без, абсолютно безразлично, но самому от них отказаться - это как-то не то. Помнится, я ещё в школе доучивался в 11-м классе. И никогда не ставил над "Ё" две точки. Но в какой-то момент решил, что точки нужны, и с тех времён ни разу не нарушил правило.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Тайльнемер

Цитата: Awwal12 от ноября 11, 2015, 12:13
"бля" включили в матерный список
Есть и такой? А где его посмотреть?

Цитата: Awwal12 от ноября 11, 2015, 12:13
Означает ли это, что все остальные не воспринимают это как мат или что им безразлично? Не думаю.
Ну, наверное, многим безразлично, да.

Awwal12

Цитата: Тайльнемер от ноября 11, 2015, 12:49
Цитата: Awwal12 от ноября 11, 2015, 12:13"бля" включили в матерный список
Есть и такой? А где его посмотреть?
В приложениях к правилам же. :3tfu: Там же список запрещенной тематики (из одного пункта).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

АБР-2

Разве слово "Эсперанто", написанное неправильно, с большой буквы, нарушает пунктуацию? - Как говорил Бормоглот.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

AlexIgni

Господа, а в каких разделах можно задавать вопросы новичкам? Хотелось бы это уточнить.
Всё об иностранных языках:
https://clck.ru/35nMTv

RockyRaccoon

Цитата: AlexIgni от сентября 22, 2019, 19:43
Господа, а в каких разделах можно задавать вопросы новичкам? Хотелось бы это уточнить.
Наверно, в тех, которые относятся к темам ваших вопросов.

AlexIgni

Я почему спрашиваю, на разных форумах разная система модерации.
А тут каждый раз все сообщения проверяются или это у новичков только?
Всё об иностранных языках:
https://clck.ru/35nMTv

mnashe

Цитата: AlexIgni от сентября 23, 2019, 16:25
А тут каждый раз все сообщения проверяются или это у новичков только?
Новичков, до пяти сообщений.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

Цитата: AlexIgni от сентября 23, 2019, 16:25
Я почему спрашиваю, на разных форумах разная система модерации.
А тут каждый раз все сообщения проверяются или это у новичков только?

От спамеров и хулиганов.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр