Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Налог на бездетность

Автор Чугуний, января 14, 2013, 14:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Полностью поддерживаю позицию РПЦ, давно пора вводить такой налог. Нечего расслабляться!
http://www.rbcdaily.ru/society/562949985483822
Все будут наказаны.

Devorator linguarum

А для платящих налог законодательно предусмотреть право на пространство без детей. Так будет справедливо. :yes:

Flos

Цитата: Devorator linguarum от января 14, 2013, 14:52
Так будет справедливо.
Не справедливо. Дети такие же граждане, просто нуждающиеся в дополнительной поддержке государства (т.е. всех граждан).

Несправедливо делать общественные места без детей (негров, инвалидов, евреев).

Я не знаю, я за налог или против. Но только потому, что не верю в эффективность нашего государства при распределении денежных средств.


-Dreamer-

О. Авваль уже давал комментарии по этой теме в искандаровском блоге. Это предложение одного из деятелей церкви, причём не самого высокого. Хотя я понимаю, церковь должна о рождаемости беспокоиться, у нас ведь очень плохая демографическая ситуация в стране. Сейчас, конечно, атеисты налетят и начнут поносить на чём свет стоит, мол, нарушение свободы и т.п.

Demetrius

Цитата: Flos от января 14, 2013, 14:55
Несправедливо делать общественные места без детей (негров, инвалидов, евреев).
Пространство без детей и так есть. Есть куча мест, куда детей по той или иной причине не пускают.

Цитата: Flos от января 14, 2013, 14:55
Дети такие же граждане, просто нуждающиеся в дополнительной поддержке государства (т.е. всех граждан).
Государство ≠ все граждане. Это метонимия, и очень плохая; лично я предпочитаю в значении «все граждане» использовать слово «общество».

Валентин Н

Это ничего не изменит принципиально. Надо чтоб детей было 7-8 в семье, а это карательными мерами не достигается, должна быть личная мотивация.

Раньше рождаемость была высокой, тк чем больше было детей, тем богаче была семья, тк дети помогали родителям, а не сидели на шее.
Дети должны помогать родителям, работать вместе с ними, но для этого у всех или почти всех должны быть семейные предприятия и не должно быть школ, где дети ничего не делают.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex

Цитата: Валентин Н от января 14, 2013, 15:30
Это ничего не изменит принципиально. Надо чтоб детей было 7-8 в семье, а это карательными мерами не достигается, должна быть личная мотивация.

Раньше рождаемость была высокой, тк чем больше было детей, тем богаче была семья, тк дети помогали родителям, а не сидели на шее.
Дети должны помогать родителям, работать вместе с ними, но для этого у всех или почти всех должны быть семейные предприятия и не должно быть школ, где дети ничего не делают.

Практика показывает, что всё наоборот. Больше всего детей в самых бедных странах, а в богатых странах детей мало.

cetsalcoatle


Devorator linguarum

Налог на бездетность - это недостаточно эффективно. Надо бездетных по-другому наказывать. Например, не давать водительские права. Можно даже дифференцированно от возраста производителей: до 25 лет для получения прав требуется завести не менее 1 ребенка, с 26 до 30 лет - двух, с 31 до 35 - трех, от 36 и старше - четырех. :smoke:

cetsalcoatle

За обыкновенный дождь - 100 лир
За проливной - 200 лир
С громом и молнией - 300 лир


-МОЛЧАТЬ!!!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex

Цитата: Валентин Н от января 14, 2013, 18:02
Цитата: Geoalex от января 14, 2013, 15:58
Практика показывает, что всё наоборот.
??? вы это кому

Вам. Вы пишете: "Раньше рождаемость была высокой, тк чем больше было детей, тем богаче была семья". Это не верно. Рождаемость была высокой потому, что треть детей умирала в младенчестве, а ещё треть в детстве. Родишь десяток, дай бог трое доживут до взрослых лет и смогут кормит родителей в старости. И сейчас в мире можно чётко видеть: в тех странах где в семьях много детей никакого богатства особо не заметно.


Валентин Н

Цитата: Geoalex от января 14, 2013, 18:20
Рождаемость была высокой потому, что треть детей умирала в младенчестве, а ещё треть в детстве.
Это мифы школьной пропоганды :fp:
Всё было нормально и никто не голодал кстати.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex

Цитата: Валентин Н от января 14, 2013, 19:06
Цитата: Geoalex от января 14, 2013, 18:20
Рождаемость была высокой потому, что треть детей умирала в младенчестве, а ещё треть в детстве.
Это мифы школьной пропоганды :fp:
Всё было нормально и никто не голодал кстати.

Почитайте, например, монографию А. Г. Рашина "Население России за 100 лет (1811-1913)". В интернете есть.

Смертность грудных детей в среднем по стране в 1867-1911 гг. составляла 22,5-30,7%. Смертность детей до 5 лет в среднем по стране в 1867-1881 гг. составляла 42,3%, а в возрасте до 15 лет - 64,9%.

Лукас

Цитата: Валентин Н от января 14, 2013, 19:06
Цитата: Geoalex от января 14, 2013, 18:20
Рождаемость была высокой потому, что треть детей умирала в младенчестве, а ещё треть в детстве.
Это мифы школьной пропоганды :fp:
Всё было нормально и никто не голодал кстати.
Нифига не нормально было. Голодали ещё как. Городским не понять сельского жителя.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Лукас

Цитата: amdf от января 14, 2013, 20:44
Я бы ввёл налог на религиозность.
Лучше налог на глупость. Особенно с депутатов, чиновников и религиозных деятелей надо брать, а то фейспалма уже не хватает на них. :green:

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Валентин Н

Цитата: Geoalex от января 14, 2013, 19:26
Почитайте, например, монографию А. Г. Рашина "Население России за 100 лет (1811-1913)". В интернете есть.

Смертность грудных детей в среднем по стране в 1867-1911 гг. составляла 22,5-30,7%. Смертность детей до 5 лет в среднем по стране в 1867-1881 гг. составляла 42,3%, а в возрасте до 15 лет - 64,9%.
Ну да ну да, а в древнем риме еле доживали до 30и лет.
Моя бабушка 8й ребёнок, дед 9й, и не слышал, чтоб кто-то у них умер во младенчестве.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Rezia

Цитата: Demetrius от января 14, 2013, 15:10
Цитата: Flos от января 14, 2013, 14:55
Несправедливо делать общественные места без детей (негров, инвалидов, евреев).
Пространство без детей и так есть. Есть куча мест, куда детей по той или иной причине не пускают.
Я за то, чтобы в самолётах предлагали не только место у прохода или у окна, но и чтобы была опция - вдали от детей. Если такое сделают в поездах, я согласна доплачивать за билет. Но на ж.д. такого никогда не будет скорее всего.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: Лукас от января 14, 2013, 20:47
Цитата: amdf от января 14, 2013, 20:44
Я бы ввёл налог на религиозность.
Лучше налог на глупость. Особенно с депутатов, чиновников и религиозных деятелей надо брать, а то фейспалма уже не хватает на них.
Какие объективные показатели глупости? Что одному кажется тупым, другому вроде бы и нормально.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Лукас

Цитата: Rezia от января 14, 2013, 20:48
Я за то, чтобы в самолётах предлагали не только место у прохода или у окна, но и чтобы была опция - вдали от детей. Если такое сделают в поездах, я согласна доплачивать за билет. Но на ж.д. такого никогда не будет скорее всего.
А у вас сколько детей? :???
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Rezia от января 14, 2013, 20:48
Цитата: Лукас от января 14, 2013, 20:47
Цитата: amdf от января 14, 2013, 20:44
Я бы ввёл налог на религиозность.
Лучше налог на глупость. Особенно с депутатов, чиновников и религиозных деятелей надо брать, а то фейспалма уже не хватает на них.
Какие объективные показатели глупости? Что одному кажется тупым, другому вроде бы и нормально.
1) Надо изобрести глупометр. ;) 2) Если сотня людей считает это глупостей, значит это глупость. :smoke:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Rezia

Цитата: Лукас от января 14, 2013, 20:49
Цитата: Rezia от января 14, 2013, 20:48
Я за то, чтобы в самолётах предлагали не только место у прохода или у окна, но и чтобы была опция - вдали от детей. Если такое сделают в поездах, я согласна доплачивать за билет. Но на ж.д. такого никогда не будет скорее всего.
А у вас сколько детей? :???
Нисколько. :) И я согласна платить налог за бездетность, но взамен хотелось бы, чисто, как пожелание, чтобы меня не считали недочеловеком за то, что я не завела детей. :) Я уважаю и с восхищением отношусь к людям, которые растят детей. Они герои и так далее. Но довольно часто я сталкиваюсь с тем, что люди, у которых по каким-то причинам детей нет, испытывают на себе определённое давление, негодование, а иногда открытую агрессию социума. Я бы хотела, чтобы и к выбору бездетных относились с пониманием. Этого пока в нашем обществе нет.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Лукас

Цитата: Rezia от января 14, 2013, 20:54
Нисколько.
Вот когда будет куча своих орущих детей, тогда можно желать такое. А так, с чего бы такое желание, не понимаю.

Цитата: Rezia от января 14, 2013, 20:54
И я согласна платить налог за бездетность, но взамен хотелось бы, чисто, как пожелание, чтобы меня не считали недочеловеком за то, что я не завела детей.
За воздух тоже согласны платить? Как можно за пустоту платить налог?

А как быть с теми, у кого ребёнок погиб/умер?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Rezia

Цитата: Лукас от января 14, 2013, 20:57
За воздух тоже согласны платить? Как можно за пустоту платить налог?
А как быть с теми, у кого ребёнок погиб/умер?
Люди, которые воспитывают детей, несут огромный затраты. Им надо помогать.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр