Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод: РУССКИЙ <=> ГОЛЛАНДСКИЙ язык

Автор Akshan, сентября 20, 2006, 12:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Akshan

Друзья,

у нас в компании есть несколько голландцев, видимо, кто-то из них случайно прислал смс на голландском на наш дежурный сотовый телефон (рабочий язык в компании - английский). Не мог бы кто-нибудь перевести это сообщение? (иль, может, это спам от них?)
Hoi sheet en chaaj alles gaat hier goed, tis hier supermooi en warm! We hebben het echt geweldig samen! De tijd vliegt wel, dus we genieten van elk moment! En ik ben echt al mega bruin hihi. Hoop dat daar ook alles goed gaat! Tot gauw en veel liefs van sap en rem xxx

спасибо заранее!
tou a ver, tou a ver...

Vertaler

Хоть в сленге я и не специалист, но попробую.

Типа привет, у нас всё хорошо, тут просто обалденно и тепло! Нам так здорово вместе! Время идёт хорошо, так что мы наслаждаемся каждым моментом! И я уже правда мега загорел, хихи. Надеюсь, что у вас тоже всё хорошо! Пока и привет от... не знаю, sap en rem — это их прозвища, что ли? В общем, как-то так.
Стрч прст в крк и вынь сухим.


macabro

Цитироватьтут боюсь, какой-то жаргонизм, но написано «коричневый»
в норвежском это может значить "пьяный".. может "я мега пьяный, хихи"?  :)

Vertaler

Уточнил. Имеется в виду «загорелый». Недаром «тут жарко» ведь.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Depolo

Есть сваебойная машина ,есть табличка со значениями рычагов на голландском,и вот дело,может способен кто помочь разобраться?

Macho228

Здравствуйте!
Где-то полгода назад, мне пришла открытка с марками от кого-то мужичка, на ней было что-то написано, но я не обратил на него внимания и оставил у себя. Но сегодня мне прислали другую открытку от него же, и в ней было написано тоже самое. Вот хотел у вас спросить что на них написано. Фото ниже.
P.s.:Закрашены индекс и адрес.

RockyRaccoon

Надпись от руки- нечто нидерландоязычное с о. Аруба, Вест-Индия, владение Нидерландов. Марка - о. Кюрасао, рядом, владение той же страны.

Red Khan

Может кому-нибудь будет интересно перевести сразу на русский:
Цитата: Red Khan от октября 29, 2016, 01:19
Вильгельмина / Нидерланды

Послушать можно здесь.
Разговаривает на нидерландском.


Red Khan

Подскажите, пожалуйста, какой из вариантов реплики записан правильно.

Сама реплика
Вариант 1
Wie handel weigert, denkt vaak dat hij maar van ons kan pakken wat hij wil. Hij heeft het flink mis.

Вариант 2
Wie handel weigert, denkt vaak dat hij bij ons kan pakken wat hij wil. Hij heeft het flink mis.

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.


Интилоп

Это - запись в нидерландском талоне техосмотра. Кто может прочитать рукописный текст?



Интилоп

Спасибо. А что это означает? Гугл транслейтор пишет про "liquid tires" и "new bottle", но я ему не доверяю.

ta‍criqt

А меня иногда смущают эти f без чёрточки, так похожие на ſ.

Andrey Lukyanov

Цитата: Интилоп от декабря 14, 2020, 21:28
Спасибо. А что это означает? Гугл транслейтор пишет про "liquid tires" и "new bottle", но я ему не доверяю.
Vloeistof — речь идёт о какой-то жидкости в машине.
Banden versleten = шины изношены.
Nieuwe fles — возможно, надо заменить какой-то бачок или баллон на новый.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр