Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Депардье стал гражданином РФии

Автор dagege, января 3, 2013, 12:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Я в октябре 2012 смотрела в кинотеатре фильм Астерикс и Обеликс: на Службе Её Величества.

С Жераром Депардьё как Обеликсом.

(Хотя о том что Обеликса играет Жерар Депардьё, и вообще как Жерар Депардьё выглядит - я узнала только вчера. Ну не интересно мне французское кино. И я не знаю до сих пор в каких ещё фильмах играл Депардьё.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Лукас

Цитата: Hellerick от января  5, 2013, 12:35
Цитата: cetsalcoatle от января  5, 2013, 12:27
Я вот, например, считаю графа Монте-Кристо в его исполнении одним из самых лучших. :yes:

Монте-Кристо вообще роль плохая. Ее либо играют с каменным лицом, либо играют плохо.
Это трагическая роль, коих полно в драматических романах. Жан Марэ вполне хорошо сыграл его, хотя тот фильм слишком красочен. Намного лучше мрачность показана в советском фильме с участием Авилова.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hellerick

Цитата: Лукас от января  5, 2013, 12:44
Цитата: Hellerick от января  5, 2013, 12:35
Монте-Кристо вообще роль плохая. Ее либо играют с каменным лицом, либо играют плохо.
Это трагическая роль, коих полно в драматических романах. Жан Марэ вполне хорошо сыграл его, хотя тот фильм слишком красочен. Намного лучше мрачность показана в советском фильме с участием Авилова.

Когда я писал «либо играют плохо», я думал как раз об Авилове.

Валер

Цитата: Leo от января  5, 2013, 03:25
Цитата: Валер от января  4, 2013, 21:35
Цитата: Leo от января  4, 2013, 16:40
В Зап. Европе ...кумовства побольше
Что именно имеется в виду

так кумовство и имеется, напр. по-немецки феттервиртшафт
Если это: "Предпочтение и поблажки по службе в угоду приятельским отношениям или родственным связям", то, признаться, мне думалось что напротив, Россия невыгодно этим выделяется на фоне Зап. Европы..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Hironda от января  5, 2013, 12:29
Ну, стал Депардье гражданином России, и ладно.
Ещё Брижитт Бардо просится к нам.
Она считает Путина лучшим другом животных. :)
Россия, как поле для игрищ с собственными властями?)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Hellerick от января  5, 2013, 12:35
Путин, конечно, лучший друг журавлей, но Бордо я б в Россию не пускал. Чокнутая она.

Зря Вы так :) Нам бы таких чокнутых. Меняться, однако, стоит :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Leo

Цитата: Alexandra A от января  5, 2013, 09:24
Цитата: Leo от января  5, 2013, 08:59
Цитата: Alexandra A от января  5, 2013, 08:42
Цитата: Leo от января  5, 2013, 03:24
Цитата: Alexandra A от января  4, 2013, 18:49
А какое у Депардье будет отчество?

Ведь все русские независимо от происхождения обязаны иметь отчество.

А ещё Депардье потеряет свои имена: Савьер Марсель (2 и 3 имя).

у родившихся за границей может не быть отчества, а несколько имён у них запросто может быть

Но в Советской Прибалтике такое запрещалось?

2 или 3 имени?

да нет, нигде не запрещалось

Что, можно было называться

гражданка Советского Союза

Анна Мария София Альгердасовна Вагнорайте (я просто взяла случайные литовские имена, те которые помню).

в теории да. но как во многих странах, работники загса проинструктированы на отговаривание от  сложных и вычурных имён. в германии тоже обычно просят ограничиваться тремя. кстати литовские отчества чуть по другому образовывались

Leo

Цитата: Валер от января  5, 2013, 13:16
Цитата: Leo от января  5, 2013, 03:25
Цитата: Валер от января  4, 2013, 21:35
Цитата: Leo от января  4, 2013, 16:40
В Зап. Европе ...кумовства побольше
Что именно имеется в виду

так кумовство и имеется, напр. по-немецки феттервиртшафт
Если это: "Предпочтение и поблажки по службе в угоду приятельским отношениям или родственным связям", то, признаться, мне думалось что напротив, Россия невыгодно этим выделяется на фоне Зап. Европы..

примерно так, просто в европе за годы демократии развились более причудливые формы

Sirko

ЦитироватьДепардье напомнил, что его отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы.
Не удивлюсь, если его завербовало КГБ. Как Шредера, Камерона, Туска и т. д.  :E:

Лукас

Цитата: Hellerick от января  5, 2013, 12:57
Когда я писал «либо играют плохо», я думал как раз об Авилове.
Очень даже хорошо он сыграл.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RockyRaccoon

Цитата: Sirko от января  5, 2013, 14:48
ЦитироватьДепардье напомнил, что его отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы.
Не удивлюсь, если его завербовало КГБ. Как Шредера, Камерона, Туска и т. д.  :E:
КГБ  - отлично работающая организация, однако. Все думают, его давным-давно (22 года, кажется)не существует, а он, оказывается, тем временем вербует, вербует, вербует...

Poirot

Цитата: Hironda от января  5, 2013, 12:08
За рубежом "русский" - это гражданин России.
они там за рубежом тупые не понимают всей глубины наших глубин
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Sirko

Цитата: RockyRaccoon от января  5, 2013, 15:47
Цитата: Sirko от января  5, 2013, 14:48
ЦитироватьДепардье напомнил, что его отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы.
Не удивлюсь, если его завербовало КГБ. Как Шредера, Камерона, Туска и т. д.  :E:
КГБ  - отлично работающая организация, однако. Все думают, его давным-давно (22 года, кажется)не существует, а он, оказывается, тем временем вербует, вербует, вербует...
Что же вы, товарищ, гостайну разглашаете?  :D
ЦитироватьВоеннослужащим и гражданскому персоналу органов федеральной службы безопасности запрещается размещать в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информацию (в том числе фото-, видеоматериалы и другие материалы) о себе, других сотрудниках органов федеральной службы безопасности, позволяющую раскрыть ведомственную принадлежность к кадровому составу органов федеральной службы безопасности, о своей служебной деятельности, деятельности органов федеральной службы безопасности.

piton

Цитата: Sirko от января  5, 2013, 19:21
Что же вы, товарищ, гостайну разглашаете?
Что-то доказательная цитата совсем не в кассу...
W

dagege

В России из русских актёров, которые ещё хорошо играют, наверное уже только один Депардье остался. ;)
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Poirot

Цитата: dagege от января  5, 2013, 22:07
В России из русских актёров, которые ещё хорошо играют, наверное уже только один Депардье остался. ;)
ну ещё три М
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

dagege

Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neeraj


piton

Интересно, Б. будет мокшанский или эрзянский изучать?
W

Neeraj

Цитата: piton от января  6, 2013, 15:06
Интересно, Б. будет мокшанский или эрзянский изучать?
Интересно - чего он с Москвы прямо к нам примчался...А насчет мокшанского/эрзянского - прожил тут почти всю жизнь, но языки так и не выучил - не было надобности, да и в городе редко услышишь их...некоторые эрзяне/мокшане сами не говорят на родном языке ..

Leo

Цитата: Neeraj от января  6, 2013, 15:24
Цитата: piton от января  6, 2013, 15:06
Интересно, Б. будет мокшанский или эрзянский изучать?
Интересно - чего он с Москвы прямо к нам примчался...А насчет мокшанского/эрзянского - прожил тут почти всю жизнь, но языки так и не выучил - не было надобности, да и в городе редко услышишь их...некоторые эрзяне/мокшане сами не говорят на родном языке ..

И в школе не преподавали их ?  :o

Букволюб

Его фамилия в паспорте на "-е" или, наконец, на "-ё" ?
А имя Жерар без "-д" ?
ИГНОР: DarkMax2, Hellerick, LUTS, Pawlo, ValerijS, Wolliger Mensch, edil-jayik

Neeraj

Цитата: Leo от января  6, 2013, 16:37
Цитата: Neeraj от января  6, 2013, 15:24
Цитата: piton от января  6, 2013, 15:06
Интересно, Б. будет мокшанский или эрзянский изучать?
Интересно - чего он с Москвы прямо к нам примчался...А насчет мокшанского/эрзянского - прожил тут почти всю жизнь, но языки так и не выучил - не было надобности, да и в городе редко услышишь их...некоторые эрзяне/мокшане сами не говорят на родном языке ..

И в школе не преподавали их ?  :o
Раньше - разве что в сельской местности.. да и в городе были отдельные школы, где их преподавали ( в школе, где я учился этого не было ). С сегодняшней ситуацией мало знаком - слышал, что включили в обязательные предметы и что некоторые родители возмущаются,что их чад заставляют учить местные языки...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр