Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Гражданская война на Украине

Автор Pawlo, ноября 22, 2012, 16:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта  2, 2013, 01:00
p.s. кстати напр. граждане РФ, всё равно - великорусский, еврей, татарин или чеченец/кавказец, которые готовы огнём и мечом уничтожить что-то центральноевразийское (великорусское, еврейское, татарское, чеченское/кавказское) ради того чтобы "достичь" утопического общества "европейской свободы"

Понятно. Свобода не нужна. Нужно только жёсткая, жесточайшая дисциплина, полная цензура, служба в армии и постоянные военные сборы... И вообще - даже на производстве всё должно быть устроено по-военному!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта  2, 2013, 01:00
в то время как немца, англичанина, поляка или западноукраинца воспитанного на общечеловеческих ценностях, совсем не идеализирующего Европу, с пониманием и сочувствием относящихся к нынешней бузе в центральной Евразии - вряд ли можно считать таковыми.

То есть если англичанин или немец - ксеонопатриоты, и им не важна судьба их родных стран, но волнует то что происходит в центральной Евразии - только тогда это хорошие люди.

В общем, чисто советское мировоззрение:

1.
a)Русский или украинец которые симпатизируют своей родине - хорошие.
b)Русский или украинец которым нравятся другие страны - плохие
2.
a)англичанин или немец который симпатизируют своей родине - плохие (они должны осознавать как им не повезло что они родились не в той стране!)
b)англичанин или немец симпатизирующие чужим странам (России или Украине например) - хорошие (хоть какое-то - но раскаяние за то что они родились в неправильной Британии или Германии!)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта  2, 2013, 01:00
в то время как немца, англичанина, поляка или западноукраинца воспитанного на общечеловеческих ценностях, совсем не идеализирующего Европу, с пониманием и сочувствием относящихся к нынешней бузе в центральной Евразии - вряд ли можно считать таковыми.

Сергей Казак,

спасибо Вам большое!

Ваша пропаганда того что западные европейцы быватют хорошие если не являются патриотами своих стран и симпатизируют чужм странам - это оправдание моего существования!

Потому что я как раз - родилась и живу в бывшем СССР (Молдавия), но симпатизирую Римской Британии (при том что от Кишинёва до Рима - 900 миль, а от Кишинёва до Британии - 1300 миль, что очень-очень далеко...)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

DarkMax2

Цитата: ivanovgoga от марта  2, 2013, 01:39
Цитата: DarkMax2 от марта  2, 2013, 01:29
А по-моему, поздновато Вы года берете. Тут некоторые жалуются на погромы еще при Хмельницком.
Не, вся эта грязь старше Революции, Гражданской войны и диктатуры пролетариата с её лозунгами.
А может революция - это "оборотка" евреев ?
Цитата: ivanovgoga от марта  2, 2013, 01:41
А "бей жидов" - контр оборотка ?
Вы к чему ведёте? К тому, что они сами виноваты? Или, по-Вашему, до Революции все любили евреев?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

ivanovgoga

Цитата: DarkMax2 от марта  2, 2013, 10:53
Вы к чему ведёте? К тому, что они сами виноваты? Или, по-Вашему, до Революции все любили евреев?
А почему все всегда упирается в евреев ? Что в России не громили кварталы "немцев" ? А украинцы не резали ляхов и наоборот ?  :donno:
А этот лозунг "Бей жидов - спасай Россию !" - это именно продукт революции и национального  состава членов ЦК партии ВКПБ.  8-)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

ivanovgoga

Цитата: DarkMax2 от марта  2, 2013, 16:16
И почему ж их били и до выхода "продукта"?
Во время бунтов били многих - главное было причину найти
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

DarkMax2

Цитата: ivanovgoga от марта  2, 2013, 16:18
Цитата: DarkMax2 от марта  2, 2013, 16:16
И почему ж их били и до выхода "продукта"?
Во время бунтов били многих - главное было причину найти
И больше всех евреев. С ними и причина была не нужна.
"Продукт" лишь следствие. Подыграли.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Alexi84

Цитата: ivanovgoga от марта  2, 2013, 16:15
Что в России не громили кварталы "немцев" ?
Увы, громили. В Москве в октябре 1914 г. и (особенно) в мае 1915 г. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ivanovgoga

Цитата: DarkMax2 от марта  2, 2013, 16:19
И больше всех евреев. С ними и причина была не нужна.
Видите ли ростовщичество - это ж  что грех , с точки зрения среднестатистического обывателя. Ну и результат при бунтах - громили лавки ростовщиков , а кто они были ? Правильно - самые почетные члены еврейской общины. А все остальные под горячую руку  шли....
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

DarkMax2

Цитата: ivanovgoga от марта  2, 2013, 16:24
Цитата: DarkMax2 от марта  2, 2013, 16:19
И больше всех евреев. С ними и причина была не нужна.
Видите ли ростовщичество - это ж  что грех , с точки зрения среднестатистического обывателя. Ну и результат при бунтах - громили лавки ростовщиков , а кто они были ? Правильно - самые почетные члены еврейской общины. А все остальные под горячую руку  шли....
Да, социально(экономическо)-религиозная почва у ненависти была есть.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Pawlo

Цитата: Alexi84 от марта  2, 2013, 16:24
Цитата: ivanovgoga от марта  2, 2013, 16:15
Что в России не громили кварталы "немцев" ?
Увы, громили. В Москве в октябре 1914 г. и (особенно) в мае 1915 г. :(
Меня сильно позабавило что восточную Прусию штурмовал генерал с немецкой фамилией. Уві забыл ее
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alexi84

Цитата: Pawlo от марта  2, 2013, 17:21
Меня сильно позабавило что восточную Пруссию штурмовал генерал с немецкой фамилией.
Павел Карлович фон Ренненкампф, из остзейских немцев.  :yes: Действительно, в русской армии во время Первой Мировой было не так уж мало офицеров немецкого происхождения.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

piton

Цитата: Alexi84 от марта  2, 2013, 18:16
авел Карлович фон Ренненкампф, из остзейских немцев
Так большевики его шлепнули. Вроде как раз за государственную измену.
W

Pawlo

Цитата: Alexi84 от марта  2, 2013, 18:16
Цитата: Pawlo от марта  2, 2013, 17:21
Меня сильно позабавило что восточную Пруссию штурмовал генерал с немецкой фамилией.
Павел Карлович фон Ренненкампф, из остзейских немцев.  :yes: Действительно, в русской армии во время Первой Мировой было не так уж мало офицеров немецкого происхождения.
Ну происхождение это одно. Обьрусевших ьбыло много. А если из остзейских то есть вероятность что он реальный немец с родным немецким языком :yes:
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

piton

Цитата: Pawlo от марта  2, 2013, 17:21
Меня сильно позабавило что восточную Прусию штурмовал генерал с немецкой фамилией
А как Родзянко и К относились к украинцам, вас не забавит?
Была байка про пребывание маршала Малиновского в Канаде. Представитель украинской общины спросил, как он относится к украинцам. Тот вспомнил, что разгонял их нагайками во время первой мировой.
W

Pawlo

Цитата: piton от марта  2, 2013, 18:17
Цитата: Alexi84 от марта  2, 2013, 18:16
авел Карлович фон Ренненкампф, из остзейских немцев
Так большевики его шлепнули. Вроде как раз за государственную измену.
Оригинально учитывая что с 6 января 18 года никакого законного государства в бывшей РИ не было :) а человека жалко :(
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alexi84

Цитата: piton от марта  2, 2013, 18:17
Так большевики его шлепнули. Вроде как раз за государственную измену.
По-моему, за отказ вступать в Красную Армию.
Генералов Рузского и Радко-Дмитриева (между прочим, болгарина) большевики тоже расстреляли, но чуть позже - осенью 1918 г. Перед смертью генералы сами рыли себе могилы.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

piton

Цитата: Pawlo от марта  2, 2013, 18:20
ригинально учитывая что с 6 января 18 года никакого законного государства в бывшей РИ не было
Это тогда была распространенная практика. Допустим, вспомнили, что офицер порол солдат во время империалистической - в расход его, хотя это было законным.
Цитата: Pawlo от марта  2, 2013, 18:20
а человека жалко
Мне нет.
W

Pawlo

Цитата: piton от марта  2, 2013, 18:20
Цитата: Pawlo от марта  2, 2013, 17:21
Меня сильно позабавило что восточную Прусию штурмовал генерал с немецкой фамилией
А как Родзянко и К относились к украинцам, вас не забавит?
Была байка про пребывание маршала Малиновского в Канаде. Представитель украинской общины спросил, как он относится к украинцам. Тот вспомнил, что разгонял их нагайками во время первой мировой.
насчет Радзянко я не понял ведь Дума с февраля не собиралась? Или он боролся раньше?
А так то нет конечно. Давно уже привык в истории родной страны куча таких и обратных им примеров. 
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Alexi84 от марта  2, 2013, 18:22
Цитата: piton от марта  2, 2013, 18:17
Так большевики его шлепнули. Вроде как раз за государственную измену.
По-моему, за отказ вступать в Красную Армию.
Генералов Рузского и Радко-Дмитриева (между прочим, болгарина) большевики тоже расстреляли, но чуть позже - осенью 1918 г. Перед смертью генералы сами рыли себе могилы.
Это не тех ли которые в числе прочих давили на царя что б отрекся?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Wolliger Mensch

Цитата: piton от марта  2, 2013, 18:17
Так большевики его шлепнули. Вроде как раз за государственную измену.

Он после Декабрьской революции прославился как каратель, вот и расстреляли.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Pawlo

Цитата: piton от марта  2, 2013, 18:23
Цитата: Pawlo от марта  2, 2013, 18:20
ригинально учитывая что с 6 января 18 года никакого законного государства в бывшей РИ не было
Это тогда была распространенная практика. Допустим, вспомнили, что офицер порол солдат во время империалистической - в расход его, хотя это было законным.
Цитата: Pawlo от марта  2, 2013, 18:20
а человека жалко
Мне нет.
Ну что практика была распорстраненной я не спорю. Просто указал что на тот момент говорить о законности было проблемно.
Нет в смысле за ним водяться какие то неблаговидные поступки?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Wolliger Mensch

Цитата: Alexi84 от марта  2, 2013, 18:22
Перед смертью генералы сами рыли себе могилы.

А могли бы с лопатами напасть на расстрельную команду. Конечно, убили бы. Но это достойная смерть для военного человека, чем вот так.  :fp:

Впрочем, может, они не рыли себе ничего. Байки — они всегда такие байки.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alexi84

Цитата: piton от марта  2, 2013, 18:23
Это тогда была распространенная практика. Допустим, вспомнили, что офицер порол солдат во время империалистической - в расход его, хотя это было законным.
Некоторым повезло уцелеть и даже неплохо устроиться при советской власти. Например, Брусилову и Бонч-Бруевичу.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр