Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Леший, кикимора и прочая нечисть

Автор Драгана, ноября 27, 2012, 06:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Навеяно просмотром передач про людей с генетическими нарушениями.
Могло же быть так, что подобные больные дети рождались иногда во все времена, но раньше их не выхаживали, а бросали в лесу - наверняка все равно умрет! Если же по случайности малыш вырастал как маугли, вскормленный животными, или какой сердобольный человек подбирал уродца/мать, пожалев ребенка, не бросала его, но уходила с ним на окраину села, почти в лес, то могло вырасти ОНО. Чудовище, нагоняющее страх на местных жителей. Нестриженое, не знающее человеческого общения, живущее инстинктами, в изоляции. Неудивительно, что деревенский мужичок, поддатый после праздника и на околице встретивший дикую девушку-карлицу с нарушением пропорций, заорал "ааа, кикимора!", а девчонка, собирающая грибы и увидевшая издалека изгнанного из села парнишку с атавистическим гирсутизмом, в тот же день всем поведала, что в лесу живет леший. Могло быть так?

dagege

Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Alexi84

Цитата: Драгана от ноября 27, 2012, 06:31
Если же по случайности малыш вырастал как маугли, вскормленный животными, или какой сердобольный человек подбирал уродца/мать, пожалев ребенка, не бросала его, но уходила с ним на окраину села, почти в лес, то могло вырасти ОНО. Чудовище, нагоняющее страх на местных жителей.
Думаю, такое вполне могло быть, если за ребёнком кто-то ухаживал.
А вот насчёт маугли, вскормлённого животными, сильно сомневаюсь. В наших краях такое едва ли возможно - русская зима с её морозами наверняка убьёт любого ребёнка, оставленного в лесу без крыши над головой. Вот где-нибудь на юге - другое дело.

Кстати, вспомнилось, что у какого-то из народов Индонезии существовало поверье, будто орангутаны - это люди, которые ушли жить в лес, а там постепенно одичали и обросли шерстью.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Neska

И переставшие разговаривать, чтобы их не заставили работать! :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Сыскин

Кстати о гирсутизме. У меня у одного сомнения, сто Алексей Висня(музыкант) - музцина?
Я букву са не выговариваю

Не исите в книге уцёта банов.

Солохин

В Индии - возможно.
В России - невозможно по климатическим условиям.

У нас человек вне цивилизации не выживает. ДО ближайшей зимы - это крайний предел.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Devorator linguarum

Одна из призванных объяснить природу йети в Гималаях гипотез утверждает, что это одичавшие отшельничающие буддийские монахи. ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр