Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*весь мир разрушим до основанья, а затем… затем…

Автор FA, октября 23, 2012, 02:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Ion Borș

Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2012, 19:58
украинских и зарубежных активистов...
ну, да, не против всех, а только против активистов
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

RockyRaccoon

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 20:12
ну, да, не против всех, а только против активистов
Ну да. Я ничего против украинцев как народа не имею.

Ion Borș

Цитата: гранитокерам от октября 24, 2012, 20:11
ну вас понесло......
культурно, уважительно, без оскорблений и обид - всё под контролем, только иногда некоторые мужики более общительны чем так называемые бабы. Я делаю выводы и передаю эстафету в этой теме.
Я исчерпал своих взглядов по этому вопросу – а повторяться более чем два раза не прилично, совестно. 
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/


RockyRaccoon

Цитата: гранитокерам от октября 24, 2012, 20:18
о чем вообще эта тема изначально была?
А сейчас, перед выборами на Украине, все темы к Украине, кажется, и сводятся...

гранитокерам

Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2012, 20:20
Цитата: гранитокерам от октября 24, 2012, 20:18
о чем вообще эта тема изначально была?
А сейчас, перед выборами на Украине, все темы к Украине, кажется, и сводятся...
я заметил что здесь всегда так

FA

Цитата: ivanovgoga от октября 24, 2012, 17:38
Убивать евреев нельзя ,а гоимов можно .Так по вашему?
ничего подобного мнаше не говорил, и даже отдаленно похожего... вы фантазируете.
Цитата: mnashe от октября 24, 2012, 17:24
кто-то — чтобы сохранить собственную шкуру, а иные становились чудовищами вполне охотно)
я так боюсь, (глядя на сегодняшних служащих, среди которых с некоторого времени я работаю), что мотив у них был еще более низким - желание угодить, даже без какой-либо угрозы для себя, последнее могло бы быть некоторым оправданием... а эти шкуры таковы, что им только лишь намекнут сверху, чего бы хотелось, - и они сломя голову несутся выполнять, творя глупости...
Цитата: Poirot от октября 24, 2012, 17:50
Феликс Эдмундыч со Львом Давыдычем были настоящими идеалистами и гуманистами, да
Троцкий был трезв, тут не поспоришь... по-трезвому жесток, а Дзержинский - да, телёнок, интеллигент... ЧК поначалу отказалось даже от агентурной работы и осведомителей, де-скать это пережиток царизма. :) Кто-то из поляков же, из белых офицеров перешедших к ним на службу долго переубеждал их...
Зато Феликс работал интеллектуально и красиво - до сих пор его приводят в пример по тактике следственных действий, как он при обыске попросил подозреваемого удалиться и переставил мебель, перевесил часы с кукушкой, а когда подозреваемого ввели, то Феликсу только оставалось проследить за его взглядом. :)
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

piton

Цитата: Lodur от октября 24, 2012, 19:00
Отца отправили на Западную Украину, где в то время работал бабушкин брат, потому что он был маленький и ему не надо было ходить в школу. Только потому он и выжил. Вы думаете, я не хочу об этом помнить?
Так понимаю, имеется в виду Украина Правобережная? Бабушкин брат, видно, получал рабочую карточку. Вообще и там лютый голод был.
W

piton

Цитата: FA от октября 24, 2012, 20:24
Дзержинский - да, телёнок, интеллигент...
Цитировать
Юноше, обдумывающему житье,
Решающему, делать жизнь с кого,
Скажу, не задумываясь —
Делай ее с товарища Дзержинского.
W

FA

Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2012, 20:00
Их роль в геноциде русского и других народов до сих пор странным образом недооценена.
Это не геноцид, это селекция. :) Она пошла на пользу, а сейчас глянешь на улицу - и думаешь, что лучше сделать - прореживать этот народ и пропалывать, или уже лучше заново другой культурой засадить.
Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2012, 19:47
По-моему, трагедию и горе признают здесь все. (Ну разве что кроме единичных здесь "революционеров-большевиков").
;) и горе и трагедия, да... для всех, кого это лично коснулось... но... горе - не беда, а трагедия, как в том анекдоте, - еще не катастрофа... в нашем мире трагедии - неизбежность, надо к этому философски относиться.
и да, пожар иногда тушат встречным пожаром... так трагедия может противостоять другой трагедии.
Цитата: H_N от октября 24, 2012, 18:52
Ибо стимула создавать потенциальный стабфонд (чего-либо) ни у кого из производителей не будет.
почему не будет стимула? вы полагаете, что кроме жажды наживы никаких иных, благородных, мотивов у человека быть не может?
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

FA

Цитата: гранитокерам от октября 24, 2012, 20:18
о чем вообще эта тема изначально была?
ни о чем. она была выделена из почти случайного лирического отступления в другой теме... и название ей дано произвольно администрацией... что в общем-то бросает на меня тень, и уже не первый раз, так как я ни одной темы не открывал сам... ну да ладно...
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Lodur

Цитата: piton от октября 24, 2012, 20:25Так понимаю, имеется в виду Украина Правобережная? Бабушкин брат, видно, получал рабочую карточку. Вообще и там лютый голод был.
Львовщина. По сравнению с тем, что творилось на восточной Украине в 1947, там было относительно легче. По крайней мере, мне так рассказывали. Ну и да, хоть из семьи крестьян, бабушкин брат в крестьянах не остался (да и все со временем в город перебрались). Может, и была у него рабочая карточка.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: FA от октября 24, 2012, 20:40
и название ей дано произвольно администрацией... что в общем-то бросает на меня тень
:yes:
Но можно считать эту проблему решённой: звёздочка в начале темы сообщает, что автор названия — модератор, а не тот, чьё сообщение оказалось первым.
Правда, само название, данное мной этой теме, — часть нашей полемики, что выходит как бы не очень честно — автор заголовка всегда получает некоторое преимущество в споре.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Rusiok

[troll mode]геноцид - это такое прошлое, из-за которого в настоящем дети преступников перед племянниками жертв каются и платят, и каются, и платят, и...[/troll mode]
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

H_N

Цитировать
Ибо стимула создавать потенциальный стабфонд (чего-либо) ни у кого из производителей не будет.
FA  Сегодня в 21:37
Цитироватьпочему не будет стимула? вы полагаете, что кроме жажды наживы никаких иных, благородных, мотивов у человека быть не может?

К числу благородных мотивов и жизненных стимулов в собственном труде у человека всегда была, есть и будет потребность в создании той самой прибавочной стоимости, о которой так много написали отцы-разоблачители сущности капиталистической эксплуатации человека человеком. Без такой прибавки в труде жизнь человека сводится к статусу животного существования, к единой заботе ежедневного пропитания. Проводя идею о преступной тактике крестьян в удержании излишек и необходимости их экспроприации, пламенные коммунисты сами же провозгласили, не уразумев плагиата идеи, прежнюю стратегию эксплуатации.
И на этом ложном посыле вдруг откуда ни возьмись могли родиться блаародные мотивы к личной аскезе и работе на дядю?!
Коммунизм -- великая утопия.

FA

мне кажется, что возникающие таким образом ответвления имеет смысл не развивать, выделяя в отдельную тему, а напротив, в основной теме гасить, напоминая о необходимости придерживаться основной линии... кто посчитает нужным, пусть сам просит администрацию выделить тему... а то мы так только увеличиваем на форуме флуд...
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

SIVERION

коммунизм-эксплуатирование человека государством, крестьяне при Ссср были государственными крепостными не имевшие долгое время паспортов, председатели колхозов относились к крестьянам как к крепостным, могли заставить крестьян работать даже ночью, мне бабушка очень много расказывала о том что творилось в колхозах
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

FA

Цитата: H_N от октября 24, 2012, 21:04
Без такой прибавки в труде жизнь человека сводится к статусу животного существования, к единой заботе ежедневного пропитания.
ничего подобного. обоснуйте.
Цитата: H_N от октября 24, 2012, 21:04
Коммунизм -- великая утопия.
так до коммунизма еще как до Китая раком! для него необходимы совершенны иные масштабы производства! Без товарного изобилия коммунизма не может быть, без человека, контролирующего свои инстинкты - тоже едва ли...
Цитата: H_N от октября 24, 2012, 21:04
Проводя идею о преступной тактике крестьян в удержании излишек и необходимости их экспроприации, пламенные коммунисты сами же провозгласили, не уразумев плагиата идеи, прежнюю стратегию эксплуатации.
Это не экспроприация. Потому что прибавочная стоимость возвращается к самим же работникам в виде льгот, пособий, совершенствующейся техники, технологий... и все это служит им, работникам, а не буржуа!
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

H_N

Эта петля возврата слишком длинна и ветвиста; уходит во многом в песок.
Все мы всё понимаем. Извините, обосновывать догмы и тривиальности нет сил и желания.

FA

Цитата: SIVERION от октября 24, 2012, 21:12
коммунизм-эксплуатирование человека государством,
коммунизм по определению - общество без государства. и без товарно-денежных отношений...
а в ссср коммунизма не было, и нигде не было пока... был ли в ссср социализм (а этот термин вообще не определен и довольно произволен) или же государственный капитализм - это вопрос. Фактически собственником было государство. но государство, которое было связано обязательствами перед революцией и все вытекающее из этого...
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

SIVERION

уходила в карманы чинуш и тогда, у нас председатели колхозов жили не плохо их дети одевались в хорошие вещи а простые дети ходили в кирзовых сапогах, а моя мать ходила в конце 50 г босиком в школу, потому что денег даже на еду ели хватало, несколько лет копеечную зарплату вообще выдавали зерном
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

FA

Цитата: H_N от октября 24, 2012, 21:17
Все мы всё понимаем. Извините, обосновывать догмы и тривиальности нет сил и желания.
воля ваша, но мне сдается, что вы не все понимаете. в ссср товарно-денежные отношения были... при коммунизме их не будет... потому что все необходимые ресурсы перестанут быть экономическими - как сейчас вода и воздух. впрочем, в обозримом будущем вода может стать экономическим ресурсом, да и квоты на выбросы в атмосферу тоже существуют... это почти что торговля воздухом...
а для коммунизма необходимо наоборот, чтобы пища, одежда... а может быть и золото с бриллиантами - как воздух - дыши-не хочу!
если вы считаете, что не может быть бриллиантов и золота больше, чем алмазов и золота в в недрах, если вы считаете, что мяса не может больше, чем коров, если их плотно расставить по всей суше - воля ваша... если вы считаете, что эгоизм (не зловредный даже, а просто когда своя рубаха ближе к телу) - неотъемлемое свойство человека - воля ваша. с коммунистическим воззрениями эти взгляды действительно не совместимы.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

FA

Цитата: SIVERION от октября 24, 2012, 21:24
в конце 50 г босиком в школу, потому что денег даже на еду ели хватало, несколько лет копеечную зарплату вообще выдавали зерном
но все-таки ходила в школу? а что это, как не возврат прибавочной стоимости? а босиком да в лаптях до этого люди веками ходили. и резиновые сапоги стали после этого счастьем великим.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр