Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*весь мир разрушим до основанья, а затем… затем…

Автор FA, октября 23, 2012, 02:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гранитокерам

Цитата: Alone Coder от октября 23, 2012, 17:46
Если верить всяким солженицыным, то при Сталине чуть ли не пол-России перестреляли. Только вот почему-то ни у меня, ни у кого-либо из друзей ничего подобного не случалось. Один дед посидел пару лет за то, что воевал у Власова, и всё. Может, было два разных СССР с двумя разными Сталиными?
меня тоже это забавляло. у подавляющего большинства знакомых в репресси почти никто не попал. и только мой прадед жалел о запрете кочевья)))

Pawlo

Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 17:58
Цитата: Alone Coder от октября 23, 2012, 17:46
Если верить всяким солженицыным, то при Сталине чуть ли не пол-России перестреляли. Только вот почему-то ни у меня, ни у кого-либо из друзей ничего подобного не случалось. Один дед посидел пару лет за то, что воевал у Власова, и всё. Может, было два разных СССР с двумя разными Сталиными?
меня тоже это забавляло. у подавляющего большинства знакомых в репресси почти никто не попал. и только мой прадед жалел о запрете кочевья)))
А серийные маньяки и то в самом плохом случае убивают десятки людей так что давайте не считать их претсупниками.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alone Coder


Pawlo

Цитата: Alone Coder от октября 23, 2012, 19:35
Серийные маньяки нарушают закон. Какой закон нарушил Сталин?
То есть для вас принципиален именно формальный аспект вопроса?
Можно захватить власть гнобить людей но поскольку законы пишешь ты или под твою диктовку то как бы и проблемы?
Вы правовой позитвиист однако
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alone Coder


гранитокерам

Цитата: Pawlo от октября 23, 2012, 19:34
Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 17:58
Цитата: Alone Coder от октября 23, 2012, 17:46
Если верить всяким солженицыным, то при Сталине чуть ли не пол-России перестреляли. Только вот почему-то ни у меня, ни у кого-либо из друзей ничего подобного не случалось. Один дед посидел пару лет за то, что воевал у Власова, и всё. Может, было два разных СССР с двумя разными Сталиными?
меня тоже это забавляло. у подавляющего большинства знакомых в репресси почти никто не попал. и только мой прадед жалел о запрете кочевья)))
А серийные маньяки и то в самом плохом случае убивают десятки людей так что давайте не считать их претсупниками.
это к чему?

Poirot

Цитата: Alone Coder от октября 23, 2012, 19:35
Какой закон нарушил Сталин?
формально никакой. и Конституция 1936 г. была самой либеральной. только вот легче ли от этого стало советскому народу?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Pawlo

Цитата: Alone Coder от октября 23, 2012, 19:42
И многих людей он гнобил? Со ссылочками, пожалуйста.
А вы считаете что не гнобил вовсе? Или если меньшенство и многих не коснулось то мол не страшно?
Например число погибших от голода в 30ые исчисляеться в пределах от 1 до нескольких миллионов человек.
Но вы наверное скажите раз кто то наврал что их якобы было больше 7 то мол все преступления не было? Это популярный прийом сталинистов указать что кто то из их противников преувеличил и на этом основании говорить что Сталин был вовсе невинный агнец. Или у вас есть какая то норма что до 20 или 100 тысяч или до миллиона или еще до какого то числа людей можно сослать в Сибирь или заморить голодом или расстрелять и это нормально а после уже плохо?
Я сейчас специально не поднимаю вопрос был голод 30ых  конкретно против украинцев или нет но факт что когда огромное число людей в Казахстане, Украине и Поволжье сдыхало от голода тов Сталин гнал милионы пудов зерна в Европу и США он общеизвестен и доказан.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 19:46
Цитата: Pawlo от октября 23, 2012, 19:34
Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 17:58
Цитата: Alone Coder от октября 23, 2012, 17:46
Если верить всяким солженицыным, то при Сталине чуть ли не пол-России перестреляли. Только вот почему-то ни у меня, ни у кого-либо из друзей ничего подобного не случалось. Один дед посидел пару лет за то, что воевал у Власова, и всё. Может, было два разных СССР с двумя разными Сталиными?
меня тоже это забавляло. у подавляющего большинства знакомых в репресси почти никто не попал. и только мой прадед жалел о запрете кочевья)))
А серийные маньяки и то в самом плохом случае убивают десятки людей так что давайте не считать их претсупниками.
это к чему?
Елоун пишет мол большинства люедй репресии не коснулись и потому Сталин мол не особо и плохой. ВОт я продолжил его логику. Большинство или вернее все  даже самые крупные  убийцы повредили намного меньшему числу людей чем Сталин. И они по такой логике тоже особо не плохи и особо не преступники
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Солохин

Согласно формуле Ленина, коммунизм есть советская власть минус электрификация всей страны.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Poirot

Цитата: Солохин от октября 23, 2012, 20:05
Согласно формуле Ленина, коммунизм есть советская власть минус электрификация всей страны.
почему минус?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

гранитокерам

Цитата: Pawlo от октября 23, 2012, 20:00
Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 19:46
Цитата: Pawlo от октября 23, 2012, 19:34
Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 17:58
Цитата: Alone Coder от октября 23, 2012, 17:46
Если верить всяким солженицыным, то при Сталине чуть ли не пол-России перестреляли. Только вот почему-то ни у меня, ни у кого-либо из друзей ничего подобного не случалось. Один дед посидел пару лет за то, что воевал у Власова, и всё. Может, было два разных СССР с двумя разными Сталиными?
меня тоже это забавляло. у подавляющего большинства знакомых в репресси почти никто не попал. и только мой прадед жалел о запрете кочевья)))
А серийные маньяки и то в самом плохом случае убивают десятки людей так что давайте не считать их претсупниками.
это к чему?
Елоун пишет мол большинства люедй репресии не коснулись и потому Сталин мол не особо и плохой. ВОт я продолжил его логику. Большинство или вернее все  даже самые крупные  убийцы повредили намного меньшему числу людей чем Сталин. И они по такой логике тоже особо не плохи и особо не преступники
а вы цель повреждения не попутали случаем?

Alone Coder

Цитата: Pawlo от октября 23, 2012, 19:58
Например число погибших от голода в 30ые исчисляеться в пределах от 1 до нескольких миллионов человек.
Число погибших от этого же голода в США - 7 миллионов человек. http://novchronic.ru/1322.htm

гранитокерам

Цитата: Alone Coder от октября 23, 2012, 20:27
Цитата: Pawlo от октября 23, 2012, 19:58
Например число погибших от голода в 30ые исчисляеться в пределах от 1 до нескольких миллионов человек.
Число погибших от этого же голода в США - 7 миллионов человек. http://novchronic.ru/1322.htm
причины не совсем одинаковые. а так то да. мировой кризис прошел мимо советов

serge-kazak

Цитата: FA от октября 23, 2012, 14:41
ну как раз коммунисты никого не обманывали и не подличали. Собственно, это объясняется не только их моральным обликом. А и их представлениями о морали.
коммунисты были разные, также как и казаки. анархо-коммунисты, коммунисты-эсэры и коммунисты-большевики очень разные и все они отличались от коммунистов обычных, из народа, которые просто хотели иметь свободу и народоправие (если хотите - демократию) любым способом, называя это советской властью.

Солохин

Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 20:31мировой кризис прошел мимо советов
Видать не прошел.
Коммунисты считают, что прошел. Но по факту видно, что нет.
Голодомор - это, похоже, часть мирового кризиса.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

гранитокерам

Цитата: Солохин от октября 23, 2012, 21:02
Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 20:31мировой кризис прошел мимо советов
Видать не прошел.
Коммунисты считают, что прошел. Но по факту видно, что нет.
Голодомор - это, похоже, часть мирового кризиса.
нет. разные причины. причем очень далекие

Солохин

Не верю в случайные совпадения вообще, а в таком масштабе - в особенности...
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

sasza

Цитата: Alone Coder от октября 23, 2012, 20:27
Число погибших от этого же голода в США - 7 миллионов человек. http://novchronic.ru/1322.htm
Бу-го-га! Пропагандист-поцреот "на кончике пера" насчитал 7 миллионов, и ему все резко поверили. Только почему-то люди в СССР и до Перестройки-Гласности знали про свой голодомор, а в США до сих пор никто слыхом не слыхивал про ихний.

гранитокерам

Цитата: Солохин от октября 23, 2012, 21:24
Не верю в случайные совпадения вообще, а в таком масштабе - в особенности...
это не совпадение.просто вы не экономист наверное
если все бедствия мира поскидать по числам получится вечный конец света. вот бангладеш всю жизнь .... подсасывает и что?

Alone Coder


гранитокерам

Цитата: sasza от октября 23, 2012, 21:25
Цитата: Alone Coder от октября 23, 2012, 20:27
Число погибших от этого же голода в США - 7 миллионов человек. http://novchronic.ru/1322.htm
Бу-го-га! Пропагандист-поцреот "на кончике пера" насчитал 7 миллионов, и ему все резко поверили. Только почему-то люди в СССР и до Перестройки-Гласности знали про свой голодомор, а в США до сих пор никто слыхом не слыхивал про ихний.
он там был, просто не такой резкий и растянутый и вобще с другого места ноги росли

sasza


serge-kazak

Цитата: Солохин от октября 23, 2012, 20:05
Согласно формуле Ленина, коммунизм есть советская власть минус электрификация всей страны.
коммунисты очень разные, но почти все сходились на идее советской власти (понимая ее правда каждый по своему и иногда даже по другому называя). напр. украинские коммунисты-эсэры (боротьбисты) принимали участие в создании Вольного казачества и УНР, потом многие из них упёрто боролись против российско-большевистской агрессии (напр. генерал Юрко Тютюнник, который к своим сторонникам обращался "товарищи казаки", см. напр. http://ruthenia.info/txt/ika1963/book_27.11.2009.pdf), потом немало из них эмигрировало на запад и принимали в частности участие в создании ОУН и УПА.

p.s. да, важно помнить, что многие из коммунистов Ленина и его соратников даже за человека не считали, особенно когда они со своими товарищами их разогнали и власти (а с 1930х - и самоназвания) лишили.

Солохин

Цитата: sasza от октября 23, 2012, 21:25почему-то люди в СССР и до Перестройки-Гласности знали про свой голодомор, а в США до сих пор никто слыхом не слыхивал про ихний.
Да Вы что!
О Великой Депресии и книги написаны, и фильмы сняты, и личные воспоминания имеются: "Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную... вместо капусты мы использовали листья кустарников, ели лягушек... в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра..." ( Jack Griffin)
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр