Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Deep Purple vs "Бутырка": кто кого

Автор Freeyyaa, октября 21, 2012, 12:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Freeyyaa от октября 25, 2012, 23:28
а я Вам вот такое средство избавления от соседей
:E: Если бы меня таким пытались выжить соседи, долго бы они ждали, пока я съеду...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Freeyyaa

А Вы лучше посмотрите видюшечку от соседей--утончённых меломанов избавляющую, и скажите, какие чувства и эмоции вызывает она у Вас. Что происходит с вашей душой: возвышается или низводится?
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

piton


Цитата: Freeyyaa от октября 25, 2012, 23:28
Приезжайте в глубинку и дайте местным жителям послушать хардовый триумвират, а потом ту же самую "Бутырку"--догадайтесь, что они предпочтут...
Цитировать
Широко трепещет туманная нива,
Вороны спускаются с гор.
И два тракториста, напившихся пива,
Идут отдыхать на бугор.
Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане
И этим сознанием горд.
Другой же играет порой на баяне
Сантану и Weather Report
W

Alexi84

Цитата: Чугуний от октября 24, 2012, 22:32
не слушать же в кабаке Пёрплей под водовку?
"Водовку" лучше всего пить под фолк-металл. У финской группы Korpiklaani, кстати, даже есть песня "Vodka". ;)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Lodur

Цитата: Freeyyaa от октября 25, 2012, 23:46А Вы лучше посмотрите видюшечку от соседей--утончённых меломанов избавляющую, и скажите, какие чувства и эмоции вызывает она у Вас. Что происходит с вашей душой: возвышается или низводится?
Дык посмотрел же, о ней и написал. Какие чувства и эмоции? Давно не слышал этой композиции, наверное с полгода. За это время она всё еще хуже не стала, как и за 30 лет с тех пор, как я впервые её услышал. :)
Насчёт же души - думаю, что на неё влияют несколько другие факторы, чем стиль слушаемой мною музыки.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Freeyyaa

И сколько же Вам было тридцать лет назад?
А почему же мама мне сказала, что несовершеннолетним нельзя давать слушать джаз и рок, а совсем детсадовским--тем более. Вас что, с пелёнок под хардовый триумвират растили?
Ничего не понимаю...Откуда же столько интеллигентнских разговоров про вред от рок-музыки?
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

Lodur

Цитата: Freeyyaa от октября 26, 2012, 00:07И сколько же Вам было тридцать лет назад?
Можете сами подсчитать.
Цитата: Lodur от октября 21, 2012, 21:34(И, таки да, мне 46, я из семьи интеллигентов, рок слушал то ли с седьмого, то ли с восьмого класса средней школы. :) Тот самый: Deep Purple, Led Zepplin и ещё десяток-полтора таких же старых заслуженных групп).
В школу я пошёл в семь лет, так что в седьмом классе мне было 14, в восьмом 15 лет. Конкретно эту композицию впервые услышал аккурат в девятом классе, когда мне было 16.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

И да: если вы спросите, где я брал эти записи в самом начале 80-х в провинциальном городе:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

sasza

Цитата: Freeyyaa от октября 26, 2012, 00:07
И сколько же Вам было тридцать лет назад?
А почему же мама мне сказала, что несовершеннолетним нельзя давать слушать джаз и рок, а совсем детсадовским--тем более. Вас что, с пелёнок под хардовый триумвират растили?
Ничего не понимаю...Откуда же столько интеллигентнских разговоров про вред от рок-музыки?
Где вы находите эти ископаемые? Последний раз про вред рок-музыки я слышал тогда же, когда и про вред онанизма - лет 25 назад. Да и то тогда в Ровеснике уже печатали рок-энциклопедию. Судя по вашим словам, в то время вы ещё в садик ходили. Тогда вопрос: как вы умудрились заразиться этой музыкой? Я немного младше Lodur'а, но для меня британцы начинаются уже с Депеш Мод, Дюран Дюран, Кокто Туинс и пр., т.е. тот рок меня уже не зацепил, а зацепила электронная музыка.

Poirot

Цитата: Lodur от октября 26, 2012, 00:50
И да: если вы спросите, где я брал эти записи в самом начале 80-х в провинциальном городе
вот это ключевой вопрос. у нас, в столице, минута такой записи стоила 10 копеек. учитывая, что стандартная аудиокассета была на 90 мин. (были ещё и на 60), получалось к оплате аккурат 9 целковых, что по тем временам очень солидная сумма. мы обычно с приятелем скидывались раз в месяц на запись одной кассеты.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: sasza от октября 26, 2012, 03:23
Последний раз про вред рок-музыки я слышал тогда же, когда и про вред онанизма - лет 25 назад.
- Сынок, не ходи так часто на концерты, оглохнешь.
- Спасибо, мама, я уже позавтракал.
W

Freeyyaa

Цитата: sasza от октября 26, 2012, 03:23
Где вы находите эти ископаемые? Последний раз про вред рок-музыки я слышал тогда же, когда и про вред онанизма - лет 25 назад. Да и то тогда в Ровеснике уже печатали рок-энциклопедию. Судя по вашим словам, в то время вы ещё в садик ходили. Тогда вопрос: как вы умудрились заразиться этой музыкой? Я немного младше Lodur'а, но для меня британцы начинаются уже с Депеш Мод, Дюран Дюран, Кокто Туинс и пр., т.е. тот рок меня уже не зацепил, а зацепила электронная музыка.
Там и нахожу--православные и патриотические форумы, статьи, написанные теми, кто любит Россию. А заразиться можно просто: телевизор, радио, газеты, школа.
  Вот ещё считается, что в рок-музыке часто используется приём "остинато", оболванивающий, по мнению любящих Россию, людей. Если вспомнить, то в православном литургическом песнопении нет чётко устоявшегося ритма--оно деритмизировано и лишено остинантности, что, по мнению патриотической интеллигенции, препятствует оскотиниванию и низведению души в мусорный бачок.
А кто, всё-таки, слушал тогда рок-музыку: интеллигенты или маргиналы. И, если рок был музыкой не для маргиналов, то какая интеллигенция его слушала: порочная или высоконравственная? Рок-музыка более сложна для восприятия русского человека, ввиду того, что тогда содержание песен было, в основном, малопонятно, а также мешает восприятию применение искажения звука, усилителей, форсированного вокала, неприятного для носителей традиционной русской культуры.
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

Rómendil

Цитата: Freeyyaa от октября 26, 2012, 00:07
И сколько же Вам было тридцать лет назад?
А почему же мама мне сказала, что несовершеннолетним нельзя давать слушать джаз и рок, а совсем детсадовским--тем более. Вас что, с пелёнок под хардовый триумвират растили?
Ничего не понимаю...Откуда же столько интеллигентнских разговоров про вред от рок-музыки?
Где вы такую "интеллигенцию" находите? У меня среди родственников и их знакомых как раз наблюдается такая тенденция, что интеллигенция слушает рок, считая это признаком интеллигентности и косо смотрит на тех, кто слушает "какую-нибудь Кадышеву", а тем более всякий шансон.

Freeyyaa

Моя мама--филолог, весьма интеллигентный человек, рок не слушает, Кадышеву тоже.
А как Вам то, что в роке много британов и баспов? (хотя, бойся 282).
А кто же скрывается среди интеллигенции, любящей Classic Rock: профессура или те, кто не радеют за Россию? Они любят Россию?
  Изначально Classic & Hard British Rock (DP, LZ, BS) строился на тех музыкальных интонациях и структурах, что присущи ритму английской речи, но не русской.
  Почему интеллигенции именно--рок? Чем он её привлекает, при том, что слово важно для русского человека, а у британов порой текстуальная составляющая хромает?
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

Alone Coder

Интеллигенция слушает электронику, причём не по фону, а конкретные произведения и не отвлекаясь. Хотя не исключаю, что есть какие-то группы населения, которые считают себя "интеллигенциями", но при этом ходят заткнув уши и мозги всякими "Ленинградами" и "Красными Плеснями".

Freeyyaa

А кто же тогда слушает Classic & Hard British Rock? Маргиналы?
И где найти ту интеллигенцию, что его слушает?
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

Poirot

Вы, по-моему, как-то чересчур зациклились на этой теме. Слушайте музыку, которая вам нравится, и никого не слушайте.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Freeyyaa от октября 26, 2012, 14:13А кто, всё-таки, слушал тогда рок-музыку: интеллигенты или маргиналы. И, если рок был музыкой не для маргиналов, то какая интеллигенция его слушала: порочная или высоконравственная?
В те времена интеллигенция была в тесной спайке с маргиналами. :) Ибо "буржуазная прослойка", и всё такое. Не настоящие рабоче-крестьяне. У меня оба родителя были ИТРовцами - как бы не чистая интеллигенция, но уже и не рабочие, хоть и работали на заводах...
Отец был весьма либерален к моим музыкальным увлечениям (подозреваю, по принципу "чим бы дитя не тiшилось - аби не плакало"), хотя ему такая музыка была непонятна. Единственными исключениями стали альбомы Игоря Гранова
и Николая Носкова,
которые я привёз домой на виниле. А вот альбомы Арии и Чёрного Кофе не понравились, хоть, вроде, и в том же примерно стиле были.

ЦитироватьРок-музыка более сложна для восприятия русского человека,
Рок-музыка, в общем и целом, сложна. По крайней мере, в среднем сложнее танцевальной попсы. За что я её и полюбил. Хотя друзья в школе, сколько им не давал послушать, так и не оценили (проблем с языком у них, как и у меня, не было, ибо... :)).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Слышал мнению, что тексты английских песен вообще примитивны.
W

Lodur

Цитата: Poirot от октября 26, 2012, 09:28вот это ключевой вопрос. у нас, в столице, минута такой записи стоила 10 копеек. учитывая, что стандартная аудиокассета была на 90 мин. (были ещё и на 60), получалось к оплате аккурат 9 целковых, что по тем временам очень солидная сумма. мы обычно с приятелем скидывались раз в месяц на запись одной кассеты.
Я точно не помню уже, но у нас было дешевле. 4 копейки минута, или что-то в этом роде. Хоть у дяди была богатая звукозапись, но не самая богатая в городе, так что я кое-что редкое (типа сольных альбомов Блэкмора и Гилмора, и т.п.) писал за деньги на другой, где эти вещи были. Как-то наскребал... Сами кассеты в провинции были намного большей проблемой, ибо отечественные постоянно сыпались, жевались и рвались. Приходилось как-то доставать немецкие и японские. А их в городе даже в комиссионках не было.
А когда в 83-м приехал учиться в Москву - тут уже было, по сравнению с родным захолустьем, просто раздолье. Можно было даже фирменный винил у фарцовщиков взять, правда по совершенно заоблачным ценам, типа 25 целковых за диск. Москвичи, наверное, помнят магазин "Мелодия" на Ленинском проспекте и фарцовщиков, которые там тусовались. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Чугуний

Цитата: piton от октября 26, 2012, 15:59
Слышал мнению, что тексты английских песен вообще примитивны.
не пастернак, не заболоцкий, эт точно
Все будут наказаны.

Freeyyaa

А зачем англичанам тексты и песни? Вообще, зачем им поэзия, проза, литература? (282, 282, 282)
  А зачем в рок-музыке слова?
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

sasza

Цитата: Freeyyaa от октября 26, 2012, 14:13
Цитата: sasza от октября 26, 2012, 03:23
Судя по вашим словам, в то время вы ещё в садик ходили. Тогда вопрос: как вы умудрились заразиться этой музыкой?
А заразиться можно просто: телевизор, радио, газеты, школа.
Т.е. не знаете, каким путём заразились лично Вы? Срочно выясняйте - так будет легче обезопасить себя в будущем.

Цитировать
  Вот ещё считается, что в рок-музыке часто используется приём "остинато", оболванивающий, по мнению любящих Россию, людей. Если вспомнить, то в православном литургическом песнопении нет чётко устоявшегося ритма--оно деритмизировано и лишено остинантности, что, по мнению патриотической интеллигенции, препятствует оскотиниванию и низведению души в мусорный бачок.
Я, кажется, знаю, как помочь вашему горю. Срочно переходите на Джапанойз - в этой музыке не просто нет ритма, там практически белый шум. Вот она, самая православная из всех православных музык!

Alexi84

Цитата: piton от октября 26, 2012, 15:59
Слышал мнению, что тексты английских песен вообще примитивны.
Обо всех музыкальных жанрах не скажу, но, по-моему, у российских металлических групп тексты песен не хуже и не лучше, чем у их английских коллег. Возможно, "арийцы" со мной не согласятся... :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр