Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Государственная служба киднеппинга

Автор mnashe, октября 10, 2012, 23:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

http://www.juvenaljustice.ru/index.php/news/1112-finskaja-opeka-pereshla-k-ugrozam

Кто-нибудь может прокомментировать?

В голове не укладывается... :uzhos:




И про «ювенальную юстицию» в России — тоже.

http://www.juvenaljustice.ru/index.php

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Demetrius


-Dreamer-

Да, есть такая проблема, вернее, она только набирает обороты в России. На Западе - давно уже, в Европе, то есть. Ребёнка могут отобрать, если родителей сочтут "неблагонадёжными". Причём ладно бы реальных алконавтов касалось, нет же, как правило, наоборот нормальных людей, просто малоимущих или "странных", религиозных, например. Лучше бы пособия увеличили, а они и без того расшатанный институт семьи убивают.

mnashe

Цитата: Demetrius от октября 11, 2012, 00:01
Государство — зло.
Ну допустим.
А люди молчат?‥
Вроде ж не совсем тоталитаризм...
И ещё — кто в таких странах может рожать детей?
Откуда они берут душевные силы?

Цитата: -Dreame- от октября 11, 2012, 00:03
Причём ладно бы реальных алконавтов касалось, нет же, как правило, наоборот нормальных людей, просто малоимущих или "странных", религиозных, например.
Ни алконавтов не трогают, ни наглых понаехавших, насаждающих свои порядки.
Видно, алконавты государство не интересуют, ибо безопасны для него.
А понаехавшие умеют дать отпор.
Вот так и вымрет Европа.
Дай Бог чтобы в России не прошло.
Но, похоже, надеяться не на что.
Жена пересказала, что уже происходит в России — волосы дыбом встают...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Demetrius

Цитата: mnashe от октября 11, 2012, 00:18
Цитата: Demetrius от октября 11, 2012, 00:01
Государство — зло.
Ну допустим.
А люди молчат?‥
Вроде ж не совсем тоталитаризм...
Во-первых, Вы же сами читали: шантажируют детьми. Что выберут родители: громко возмущаться и не увидеть своих детей, возможно никогда, — или уступить требованиям органов опеки и таки видеть? Поэтому родители не особо афишируют.

А для незнакомых с этими людьми ещё понятнее — они-то если и слышат такие ужастики, то думают, что это редкость, или думают, что заслужено. Незнакомые люди на то и незнакомы.

Во-вторых, я не верю в демократию.

Цитата: mnashe от октября 11, 2012, 00:18
И ещё — кто в таких странах может рожать детей?
Откуда они берут душевные силы?
Обеспеченные и уверенные, что у них не заберут, люди. Ну, или не знающие, как росияне.

serge-kazak

Цитата: Demetrius от октября 11, 2012, 00:01
А у меня укладывается. Государство — зло.

там где люди дают себе сесть на голову - обязательно найдутся атаманы-начальнички, которые сядут. если наоборот, люди станут казаками и покажут атаманам их место - всё пройдет.  а так эта людофобская зараза и на окружающие государства распространяется.  :down:

-Dreamer-

ЦитироватьВот так и вымрет Европа.
Наш мир - парадокс. На Западе уровень жизни высокий, здравоохранение тоже прекрасно развито, средняя продолжительность жизни выше, чем в странах Азии и Африки, соц. обеспечение нормальное, но... детей не рожают. Население же так называемых развивающихся стран наоборот несмотря на все тягости и лишения растёт стабильно. Вот вам и либерализм, эмансипация и феминизм. Если бизнес и карьера дороже будущего страны и народа, то окей. Арабы, негроиды и азиаты приезжают в Европу и рожают там, а местные - нифига. В России тоже самое, в принципе.

winter cat

Похоже цель «ювенальной юстиции» отбить у народа желание рожать детей. А зачем если отберут? Придраться всегда можно найти к чему. Население будет вымирать, что государству выгодно. Меньше граждан, меньше затрат из бюджета и больше ненасытным чиновникам. Не удивлюсь если и украинская партия жуликов и воров скопирует у России этот закон, как закон про клевету и перевод времени. Если у нас перенимают опыт, то только отрицательный.

Leo

виноваты либеральные правительства, не дающие людям жить спокойно, которые, кстати, непонятно кто выбирает. у работающих забирают более половины зарплаты. добро бы она шла на благие дела - так всё раздаётся всякой швали. получить нормально специальность, если у тебя нет кучи денег - просто невозможно.

serge-kazak

Цитата: Leo от октября 11, 2012, 01:13
виноваты либеральные правительства, не дающие людям жить спокойно, которые, кстати, непонятно кто выбирает. у работающих забирают более половины зарплаты. добро бы она шла на благие дела - так всё раздаётся всякой швали. получить нормально специальность, если у тебя нет кучи денег - просто невозможно.

если они это делают - они как раз нелиберальные. народ сам должен решать свою судьбу - а правильство должно танцевать под дудку народа, если наоборот - это уже рабство, цензура, диктатура. не подменивайте понятья.

mnashe

Цитата: Demetrius от октября 11, 2012, 00:37
Во-первых, Вы же сами читали: шантажируют детьми. Что выберут родители: громко возмущаться и не увидеть своих детей, возможно никогда, — или уступить требованиям органов опеки и таки видеть? Поэтому родители не особо афишируют.
В тоталитарных государствах именно так и поступают. Дают человеку иллюзию, что, если подчинится, будет не так плохо. Например, если подпишет клевету на такого-то и такого-то, то его семью не заберут.
При этом, как правило, это не более чем иллюзия. Вот как с этой семьёй в Финляндии: ну что толку, что ей разрешат раз в неделю покормить своего новорождённого младенца? Мало того, что ради этого одного раза в неделю нужно ещё тридцать раз сцеживать молоко, иначе пропадёт. Так он и сосать не станет, привыкнув к бутылочке (её легче сосать). И контакт с матерью ему нужен для нормального развития далеко не раз в неделю.

Цитата: Demetrius от октября 11, 2012, 00:37
Во-вторых, я не верю в демократию.
Я тоже.
Но именно из-за тотальной власти государства над быдлом в информационной сфере.
Формально в современном мире на Западе и в России есть возможность противостоять государству. Только мало кто пользуется этой возможностью.

Цитата: Demetrius от октября 11, 2012, 00:37
А для незнакомых с этими людьми ещё понятнее — они-то если и слышат такие ужастики, то думают, что это редкость, или думают, что заслужено.
Как и «враги народа»...
Да и нацисты поднялись благодаря такому же пофигизму в Европе.
У каждой семьи, над которой совершили такую расправу, наверняка есть знакомые, родственники, друзья, у которых детей нет. Они-то могут кричать! И если расправа совершена над тысячами, то кричать должны десятки и сотни тысяч. И если люди настроены решительно, то чиновники будут бояться. В любой стране же могут быть брейвики, и не везде брейвики убивают детей, не имеющих отношения к проблеме. Кое-где они убивают как раз тех, кого нужно, хотя это намного сложнее.

Цитата: -Dreame- от октября 11, 2012, 00:51
Наш мир - парадокс. На Западе уровень жизни высокий, здравоохранение тоже прекрасно развито, средняя продолжительность жизни выше, чем в странах Азии и Африки, соц. обеспечение нормальное, но... детей не рожают. Население же так называемых развивающихся стран наоборот несмотря на все тягости и лишения растёт стабильно.
А я не вижу в этом парадокса.
На западе намного сильнее индивидуализм и эгоизм, и ценность жизни (своей и семьи) несравнимо выше. В странах третьего мира не думают о том, что станет с этим конкретным ребёнком, в каких условиях он будет жить. Надо рожать, все рожают, так заведено, иначе просто быть не может. Общественные стереотипы важнее личных желаний.
Плюс к этому, как правило, нет эффективной контрацепции, а отсутствие соцобеспечения требует самому позаботиться о собственной старости.
Эгоистическое общество нежизнеспособно, сколь бы развитой ни была его материальная культура.

Цитата: winter cat от октября 11, 2012, 01:11
Похоже цель «ювенальной юстиции» отбить у народа желание рожать детей. А зачем если отберут? Придраться всегда можно найти к чему. Население будет вымирать, что государству выгодно. Меньше граждан, меньше затрат из бюджета и больше ненасытным чиновникам.
Не думаю, что это — цель.
Как раз в Израиле, действительно, прирост населения стараются сократить. И в Китае. И там действуют экономическими методами (в Китае — драконовскими, в Израиле — намного мягче), но не киднеппиҥом.
Государству невыгодно вымирание населения (не будет пушечного мяса, да и деньги в бюджет из кого доить?), ему нужно некоторое оптимальное количество, но самое главное — чтобы им было легко управлять. Чтобы доились легко и безопасно.
Видимо, основная цель в России — террор. Причём заметьте: террор именно в отношении думающих людей — ведь остальным-то пофиг! Те, у кого уже есть дети, побоятся выступать против государства, а те, у кого ещё нет, — воздержатся от их рождения, что, опять же, выгодно государству — зачем им ещё одно поколение думающих людей? Пусть думающие вымирают, а их место занимают дети алконавтов и просто быдла, которым пофиг.
Я бы не решился в такой стране рожать детей...

На западе, полагают, цель не столько в терроре, сколько в разворовывании государственных денег. Они намного богаче России, и могут себе позволить содержать отнятых детей в неплохих условиях. Куча людей на это наживается.
С другой стороны, народ там ещё апатичнее / эгоистичнее, так что злодеи ничем не рискуют. Никто не встанет на защиту, никто не пойдёт на ответный террор, даже если миллионы будут сидеть в тюрьмах.

ЦитироватьAls die Nazis die Kommunisten holten,
habe ich geschwiegen,
ich war ja kein Kommunist.

Als sie die Sozialdemokraten einsperrten,
habe ich geschwiegen,
ich war ja kein Sozialdemokrat.

Als sie die Gewerkschafter holten,
habe ich geschwiegen,
ich war ja kein Gewerkschafter.

Als sie die Juden holten,
habe ich nicht protestiert;
ich war ja kein Jude.

Als sie mich holten,
gab es keinen mehr,
der protestieren konnte.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

Цитата: mnashe от октября 11, 2012, 00:18
А люди молчат?‥

Ну, не все молчат. Но в целом, я думаю, у людей чисто промыты мозги. Особенно на Западе, что бы люди, живущие там  о себе не думали. Я думаю, даже все эти "ювенальщики" уверены, что делают хорошее, нужное дело.
И вся это херня логично вытекает из самых магистральных послевоенных европейских культурных тенденций. Я имею ввиду отношения к правам разного рода меньшинств.

Я отношусь к этому как к побиению камнями блудниц в Иране. Дикари и уроды, да.
Но это их страна. Если хотят ходить на головах - пусть ходят. Культурные традиции, чего уж там.

А российских детей оттуда надо забирать.

В России ювенальная юстиция вызывает сильное противодействие. В частности, против введения некоторых "ювенальных" законов выступает Русская Православная Церковь.
Учитывая, что у РПЦ с государством отношения вполне полюбовные, эти законы, я думаю,  или не будут приняты или приняты в таком виде, что их нельзя будет применять.
Общая тенденция  у нас сейчас как раз откат к патриархальности.

Flos

Цитата: mnashe от октября 11, 2012, 09:28
Видимо, основная цель в России — террор.

Вот это из чего следует?
В России ювенальная юстиция  - попытка либеральных дураков походить на Запад даже в худшем.
Я не вижу тут коварного умысла, только непроходимую глупость.
Вообще, мое личное мнение, что российское законодательство несистемно, противоречиво и писалось дебилами.

Flos

Цитата: mnashe от октября 11, 2012, 09:28
Я бы не решился в такой стране рожать детей...

А у меня месяц назад  дочка родилась. ;)
:P
:UU:

Poirot

Мне кажется, что вот эти последние истории с детьми российских эмигрантов в Финляндии несколько раздуты и политизированы нашими СМИ. Вроде как в одном случае ребёнок кому-то пожаловался, что его отшлёпал за какой-то проступок отец (или мать, не помню). Насколько я знаю, в Финляндии этого делать нельзя. Естественно государство встало на защиту интересов ребёнка, может быть, и не до конца разобравшись в ситуации. Но именно так должно реагировать нормальное государство.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Flos от октября 11, 2012, 10:00
В России ювенальная юстиция  - попытка либеральных дураков походить на Запад даже в худшем.
Я не вижу тут коварного умысла, только непроходимую глупость.
Я думаю, здесь сочетание непроходимой глупости одних с коварным или корыстным умыслом других.

Flos

Цитата: Poirot от октября 11, 2012, 10:30
Естественно государство встало на защиту интересов ребёнка, может быть, и не до конца разобравшись в ситуации. Но именно так должно реагировать нормальное государство.

А где суд, где презумпция невиновности, где официальное обращение пострадавшей?
На каком основании защиту в отношении пострадавшей распространили на остальных троих детей? На каком основании принято решении именно о такой мере защиты?
На каком основании решение выносит какая-то опека? Да кто они вообще такие?
Я думаю, финские законы, которые тут сработали, - полное дерьмо.

Цитировать
в Финляндии в 2008 году был принят закон, разрешающий соцработникам без решения суда забирать детей из семьи

Произвол.

FA

Цитата: mnashe от октября 11, 2012, 09:28
Государству невыгодно вымирание населения (не будет пушечного мяса, да и деньги в бюджет из кого доить?), ему нужно некоторое оптимальное количество, но самое главное — чтобы им было легко управлять. Чтобы доились легко и безопасно.
Но в РФ нет независимого  государства. В этом все и дело, здесь есть колониальная администрация, действующая в интересах метрополии, и лишь для виду прикрывающаяся патриотической риторикой. Поэтому пушечное мясо тут не нужно особо, а бюджет наполняется за счет недр. А чтобы легко управлять давно придумали телевизор. :) Ну и интернет по чуть-чуть захомутают...
Цитата: mnashe от октября 11, 2012, 09:28
В любой стране же могут быть брейвики, и не везде брейвики убивают детей, не имеющих отношения к проблеме. Кое-где они убивают как раз тех, кого нужно, хотя это намного сложнее.
Даже если брейвики будут убивать чиновников (а до высоких чинов они все равно не достанут), то и тогда чиновник будет больше бояться своего начальства, чем брейвиков. :) Кроме того, на брейвиков нацелен репрессивный аппарат...
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Flos от октября 11, 2012, 10:42
А где суд, где презумпция невиновности, где официальное обращение пострадавшей?
На каком основании защиту в отношении пострадавшей распространили на остальных троих детей? На каком основании принято решение именно о такой мере защиты?
На каком основании решение выносит какая-то опека? Да кто они вообще такие?
Во-во. Получается, что кучка соцработников - это и суд, и презумпция, и всё остальное. И они имеют право на репрессии без суда. Типа сталинских "троек". Вот это демократия!

mnashe

Цитата: Flos от октября 11, 2012, 09:53
В России ювенальная юстиция вызывает сильное противодействие. В частности, против введения некоторых "ювенальных" законов выступает Русская Православная Церковь.
Учитывая, что у РПЦ с государством отношения вполне полюбовные, эти законы, я думаю,  или не будут приняты или приняты в таком виде, что их нельзя будет применять.
Общая тенденция  у нас сейчас как раз откат к патриархальности.
Дай Бог!

Цитата: Flos от октября 11, 2012, 10:00
Вот это из чего следует?
Не знаю. В России склонны подозревать власть в тоталитарных наклонностях.
Также по нескольким историям, которые мне пересказала жена, похоже, что этот приём некоторые используют, чтобы разделаться с неугодными. Примерно как на западе — обвинения в педофилии.
«На вас поступил сигнал».

Цитата: RockyRaccoon от октября 11, 2012, 10:33
Я думаю, здесь сочетание непроходимой глупости одних с коварным или корыстным умыслом других.
:+1:

Цитата: Flos от октября 11, 2012, 10:12
А у меня месяц назад  дочка родилась. ;)
Поздравляю! :UU:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Cassandra

Так. Кто еще не знает про проект "Детство -2030"? Срочно ознакомиться со своим будущим:
http://www.blagodatnaya.ru/2011-05-16-18-18-55/-2030

farina

Цитата: mnashe от октября 10, 2012, 23:46
http://www.juvenaljustice.ru/index.php/news/1112-finskaja-opeka-pereshla-k-ugrozam

Кто-нибудь может прокомментировать?

хотела было прокомментировать, да в конце самой статьи ответ и так есть:
детским приютам денюжек в этом случае перепадает больше...



переезжаю в чертог Валхаллу

RockyRaccoon

Цитата: Cassandra от октября 11, 2012, 11:36
Так. Кто еще не знает про проект "Детство -2030"? Срочно ознакомиться со своим будущим:
http://www.blagodatnaya.ru/2011-05-16-18-18-55/-2030
Вот нет слов. После всего этого у кого-то поворачивается язык называть Россию полицейским государством. В нормальном - даже не полицейском - государстве автором подобного проекта немедленно заинтересовались бы сответствующие органы. И уж до Всемирной выставки в Шанхае он точно не дошёл бы. А у нас пожалте-съ...
Тем более что автор... -  "Основными авторами проекта являются иностранные организации. «Заказчик: Благотворительный фонд «Мое Поколение». Исполнитель: Международная Методологическая Ассоциация при поддержке Общественной Палаты".
До автора не дотянуться, но вот отечественные подручные и исполнители в полицейском государстве пилили бы сейчас сосну как минимум.

mnashe

Цитата: FA от октября 11, 2012, 11:00
Даже если брейвики будут убивать чиновников (а до высоких чинов они все равно не достанут), то и тогда чиновник будет больше бояться своего начальства, чем брейвиков.
Действительно.

Цитата: RockyRaccoon от октября 11, 2012, 11:15
Во-во. Получается, что кучка соцработников - это и суд, и презумпция, и всё остальное. И они имеют право на репрессии без суда. Типа сталинских "троек". Вот это демократия!
Выходит, так.
Эффективная система промывки мозгов обессмысливает демократическую систему: народ примет любое затягивание гаек и ещё спасибо скажет. Иногда даже небоскрёбы взрывать необязательно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр