Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Униформа

Автор Alexi84, июля 30, 2012, 22:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Причем здесь советское - несоветская? Это морская традиция. Как гюйс или голландка. Или клеш. Или прогары корабельные. При чем здесь вообще советское. И грузины, и украинцы, все носили и гордились этой формой, а теперь вдруг я должен ее стыдится из-за какого-то нацика что ли? Да не смеши меня.

alant

Цитата: true от мая 24, 2018, 19:15
а теперь вдруг я должен ее стыдится из-за какого-то нацика что ли?
Странный вывод какой-то.
Я уж про себя молчу

Ceolwulf

За даними джерел InfoResist, група військовослужбовців вийшла на плац і вишикувалася перед президентом і керівництвом армії в чорних беретах. Так вони продемонстрували протест проти нових військових головних уборів.
https://www.unian.ua/society/10127888-biyci-batalyonu-morskoji-pihoti-vlashtuvali-demarsh-pered-poroshenkom-cherez-zminu-koloru-bereta-zmi-foto.html

Молодцы ребята, но думаю их таки дожмут.

Ceolwulf

Цитата: true от мая 24, 2018, 19:15
Причем здесь советское - несоветская? Это морская традиция. Как гюйс или голландка. Или клеш. Или прогары корабельные. При чем здесь вообще советское. И грузины, и украинцы, все носили и гордились этой формой, а теперь вдруг я должен ее стыдится из-за какого-то нацика что ли? Да не смеши меня.
Почему сразу "нацик"?  Если вы про президента, то он просто мыслит и существует в других координатах. Если ему его менеджеры на кондитерском предприятии посоветуют, что согласно исследованиям колпаки лучше беретов, он без промедлений переоденет своих работников. Армия в этом плане ничем не отличается от "Рошена". Вот и всё, ничего личного.  :(

ivanovgoga

Цитата: true от мая 24, 2018, 19:15
Это морская традиция. Как гюйс или голландка. Или клеш
true Во-первых: почему нацики, а не патриоты? и во-вторых :почему пехота сейчас не ходит в галифе? Это ведь тоже традиция. Время их ушло. К чему цепляться за советскую униформу? Совсем другая морская форма сейчас. Кому нужны шинели и бескозырки? Время Авроры давно прошло.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Ceolwulf

Цитата: ivanovgoga от мая 24, 2018, 20:56
Совсем другая морская форма сейчас. Кому нужны шинели и бескозырки? Время Авроры давно прошло.
В Британии, Франции и Штатах, например, свои уникальные бескозырки еще с 19 века сохраняют. Достойный пример. Но ведь нет, рехформаторы никак не успокоятся. "Весь мир до основанья мы разрушим"

alant

Цитата: Ceolwulf от мая 24, 2018, 21:27
В Британии, Франции и Штатах, например, свои уникальные бескозырки еще с 19 века сохраняют. Достойный пример.
:yes:
Я уж про себя молчу

Ceolwulf

Цитата: alant от мая 24, 2018, 21:50
Цитата: Ceolwulf от мая 24, 2018, 21:27
В Британии, Франции и Штатах, например, свои уникальные бескозырки еще с 19 века сохраняют. Достойный пример.
:yes:
Они и так были уникальными последние 20 лет. А берет он и есть берет, так что теперь ни традиций, ни истории, ни уникальности. Лишь бы не как в СССР. Осталось еще тельняшки перекрасить. Так можно до бесконечности над людьми издеваться.

DarkMax2


Боже, они до сих пор используют эти шлемы! :-)
Ну и свитер - это оригинально. :-)
Цитата: Ceolwulf от мая 25, 2018, 05:59
А берет он и есть берет, так что теперь ни традиций, ни истории, ни уникальности.
И меня они задрали. Тельняги и береты теперь почти у всех.
Морпехам бы вернуть безкозырки.



Российские морпехи - тоже береты.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

zazsa

Цитата: true от мая 24, 2018, 19:15
И грузины, и украинцы, все носили и гордились этой формой
Те, кто носили и гордились, давно уже на свалке истории не служат. Они могут как угодно ностальгировать, но их голос уже ничего не значит. Имперские традиции в освободившихся колониях нужно выжигать калёным железом.

Цитироватьа теперь вдруг я должен ее стыдится из-за какого-то нацика что ли?
Нацик/патриот = шпион/разведчик.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

ivanovgoga

Цитата: zazsa от мая 25, 2018, 08:52
Имперские традиции в освободившихся колониях нужно выжигать калёным железом.
их послушать так  у украинцев не было своей формы. И форма была и струги были.
Цитата: Ceolwulf от мая 24, 2018, 21:27
В Британии, Франции и Штатах, например, свои уникальные бескозырки еще с 19 века сохраняют.
И чего? Почему Украина и Грузия должна носить уникальные бескозырки российской империи? Логика тут где?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Цитата: zazsa от мая 25, 2018, 08:52
Имперские традиции в освободившихся колониях нужно выжигать калёным железом.
Екарный бабай, как же у вас в голове все сложно. Это не советская и не имперская, а военно-морская традиция. Бескозырки носят и носили и японцы, и поляки, и немцы и так далее. В любом случае вы правильно сказали - мы ничего не решаем. Просто обидно мне, как мариману, за эту форму.

true

Цитата: ivanovgoga от мая 25, 2018, 09:06
Почему Украина и Грузия должна носить уникальные бескозырки российской империи?
Да носите какие угодно. Главное, в конце концов, реальный флот, а не бескозырка.

true

Цитата: DarkMax2 от мая 25, 2018, 08:09
Морпехам бы вернуть безкозырки.
Не надо. Берет уже стал традицией. А так-то они носят бески по праздникам, просто берет красиво смотрится с такой формой, а беска с бушлатом.

DarkMax2

Касательно НАШЕЙ забытой традиции.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Цитата: zazsa от мая 25, 2018, 08:52
Имперские традиции в освободившихся колониях нужно выжигать калёным железом.
Это зависит от того, какие отношения с бывшей империей.
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: alant от мая 25, 2018, 10:58
Цитата: zazsa от мая 25, 2018, 08:52
Имперские традиции в освободившихся колониях нужно выжигать калёным железом.
Это зависит от того, какие отношения с бывшей империей.
Так действовать - всё равно сохранять корреляцию. Только обратную.
"Аби не як у москалів" - ущербный подход. Руководствоваться нужно практичностью, собственной историей и мировыми тенденциями - одновременно (!!!) всем этим.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Черный берет морпехи в СССР носят с 1963 года, можно считать это вековой традицией?
Я уж про себя молчу

true


alant

Меня в морской форме всегда удивляла контрастность: если не белое, то черное, если не черное, то белое, или одновременно.
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: alant от мая 25, 2018, 11:20
если не белое, то черное, если не черное, то белое, или одновременно
Это не о советской морской форме. Сорочки офицеров ВМФ в СССР и России не белые, а кремовые, а вот в НАТО - белые
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Есть еще синие тельник, роба и гюйс и темно-фиолетовая парадная голландка.

ivanovgoga

Цитата: true от мая 25, 2018, 11:15
Можно считать устоявшейся.
Чего? 28 лет в СССР- вековая традиция?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Я пишу "устоявшаяся", Гога читает "вековая" ::)

alant

Цитата: ivanovgoga от мая 25, 2018, 11:25
Цитата: alant от мая 25, 2018, 11:20
если не белое, то черное, если не черное, то белое, или одновременно
Это не о советской морской форме. Сорочки офицеров ВМФ в СССР и России не белые, а кремовые, а вот в НАТО - белые
На черном фоне кажутся белыми.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр