Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Эмблема «скорой помощи»

Автор DarkMax2, августа 30, 2012, 14:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Если не ошибаюсь, ещё несколько десятков лет назад скорая помощь в очень многих странах вовсю использовала красные кресты - и всех это устраивало.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Цитата: Conservator от августа 30, 2012, 20:35
у меня она всегда ассоциировалась со скорой. видимо, благодаря американскому кино. и змее с посохом Асклепия

Так на украинской скорой никакой змеи ведь нет. Именно снежинка. Потому я полностью согласна с Python:
Цитата: Python от августа 30, 2012, 20:29
будь она на фургоне с мороженным, это бы имело смысл, но на скорой интуитивно воспринимается, скорее, как ничего не говорящая эмблема производителя/поставщика техники, чем что-то связанное с медициной.

Цитата: Conservator от августа 30, 2012, 20:33
во время войны санитарные автомобили ею маркируют.
Да при чем тут война?! (См. мое выше.)

arseniiv

Цитата: Margot от августа 30, 2012, 20:19
Так что "примелькаться" красный крест никак не может.
Вы по дорогам не ездили?


Conservator

Цитата: Margot от августа 30, 2012, 20:41
Так на украинской скорой никакой змеи ведь нет. Именно снежинка.

зависит от города. в одних есть, в других нет. в Киеве есть. в Кривом Роге тоже.

- вот с нею.

- бывает, что и в одном то есть, то нет, на разных машинах :) но это фото старое, сейчас уже уазы разве в маленьких городах остались, да и телефон скорой давно уже не 03.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

mnashe

Цитата: Margot от августа 30, 2012, 18:48
На мой взгляд, красный крест нельзя считать чьим бы то ни было логотипом/брендом, он должен быть знаком международным. Медицина (а тем более спасание человека по скорой) - не та область, чтобы в ней считаться приоритетами в эмблемах.
:+1:

Цитата: Yitzik от августа 30, 2012, 16:40
Но раз уж МКК закопирайтил свой трейдмарк, надо было что-то более внятное, чем "звезда жизни" американская придумать.
А мне понравилась (никогда не видел, только сегодня по ссылке).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

arseniiv

Цитата: Margot от августа 30, 2012, 20:45
Ездили. Дальше что?
На дорогах они встречаются не в пример чаще, чем у дома.

DarkMax2

Цитата: Python от августа 30, 2012, 20:29
Цитата: Conservator от августа 30, 2012, 19:41
Цитата: Margot от августа 30, 2012, 18:48
А что вообще означает эта снежинка на украинской скорой — независимо от цвета? Если не трудно, уважаемые украинцы, объясните, плз,  по-русски.
(wiki/ru) Звезда_жизни
я ж выше на русскую Вики как раз и давал линк.
Никогда бы не подумал, что она вообще что-то значит. Вернее, будь она на фургоне с мороженным, это бы имело смысл, но на скорой интуитивно воспринимается, скорее, как ничего не говорящая эмблема производителя/поставщика техники, чем что-то связанное с медициной.
Ну Ви даєте  :wall:
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Марго

Цитата: arseniiv от августа 30, 2012, 22:19
На дорогах они встречаются не в пример чаще, чем у дома.
В общем потоке машин это капля в море — если, конечно, не брать во внимание конкретную дорогу, ведущую к больнице. Да и там не так уж часто. К примеру, не раз ждала троллейбуса на Садовом, неподалеку от Склифа. Максимум 2-3 скорых минут за 10-15. А с учетом того, что за это время мимо проносится поток, который измеряется тысячами автомобилей, эти скорые никак не могут примелькаться. О чем, собственно, и речь.

Bhudh

Блин, это уже не выреза́ть надобѣ, а просто ѳему переименовывать...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Марго

Кстати, про форму здесь есть конкретная ветка.  А насчет скорой — да, тоже неплохо отдельную завести, где-нибудь в "Здоровье".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр