Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«Девственность – это проблема государственной безопасности»

Автор Bhudh, августа 31, 2012, 09:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Oleg Grom

Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 17:45
Я вот думаю, жаловаться на это злостное "тыканье" или нет?  :???
*Имя Отчество*, простите великодушно. Не со зла я.

Штудент

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 17:53
А зачем нужно смешение культур?
Ну уж извините, это естественный процесс, в открытом обществе по крайней мере.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

-Dreamer-

ЦитироватьНу уж извините, это естественный процесс, в открытом обществе по крайней мере.
Негр и араб на улице Осло или Копенгагена - естественный процесс? :???
Я не против этих народов, если они посмотреть приехали или по делу, специалисты какие, то пожалуйста. А вот просто так свалить туда, где жить кайфовее - это не объяснение. Тем более если "со своим уставом".

I. G.

Offtop
Цитата: Oleg Grom от августа 31, 2012, 17:56
Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 17:45
Я вот думаю, жаловаться на это злостное "тыканье" или нет?  :???
*Имя Отчество*, простите великодушно. Не со зла я.
Я вот думаю: настаивать на не обижающее меня "Ваше Величество" или "Ваше Святейшество"?  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Мечтатель

Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 17:57
Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 17:53
А зачем нужно смешение культур?
Ну уж извините, это естественный процесс, в открытом обществе по крайней мере.

Обратите внимание на те страны, где процессы расового и культурного смешения имеют давнюю историю. Яркий пример - Бразилия. Там сравнительно мало конфликтов на этнической и религиозной почве и вообще народ менее агрессивный.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

-Dreamer-

Цитата: Mechtatel от августа 31, 2012, 18:03
Обратите внимание на те страны, где процессы расового и культурного смешения имеют давнюю историю. Яркий пример - Бразилия. Там сравнительно мало конфликтов на этнической и религиозной почве и вообще народ менее агрессивный.
Америки - это другое совсем. Там иммигрантские страны изначально. Им не нужно держаться за идею "государствообразующего этноса", поэтому там проще.
Бразилия - интересная страна, кстати, мне они нравятся. ;up:

Artiemij

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 18:05
Америки - это другое совсем. Там иммигрантские страны изначально. Им не нужно держаться за идею "государствообразующего этноса", поэтому там проще.
Большой плюс к этим словам.
Я тартар!

Мечтатель

Интеграция "по-бразильски" является возможным прообразом будущей интеграции мировой цивилизации. Опыт США в этом тоже может быть востребован. То есть мультикультурализм становится естественным и распространенным явлением, но все тем не менее уважают права друг друга.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

гранитокерам

как много за полдня написали! даж и всего не прочитать. но главное начали с религиозной дескриминации, тему назвали о девственности, а перешли на национальные столкновения)))

Artiemij

Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 17:43
Жертва монокультурализма детектед.

Уж извините, но мне, как человеку, воспитанному в традиционно мультикультурном обществе (подчёркиваю - традиционно мультикультурном, а не внезапно открывшемся для мира монокультурном), стенания Брейвиков да Вилдерсов просто смешны.
Забавно это слышать от человека, город которого более мононационален, чем мой.
Я тартар!

-Dreamer-

ЦитироватьЗабавно это слышать от человека, город которого более мононационален, чем мой.
ЦитироватьВ 2009 году в Баку проживали азербайджанцы (90.3 %), русские (5.3 %), украинцы, курды, лезгины и другие народы Дагестана, евреи, грузины, турки.
Азербайджанцы всё равно костяк страны и столицы составляют, я уверен, что в случае выбора предпочтение отдадут именно азербайджанцу, а не другому. И это нормально, их ведь гос-во. Зато у нас что-то не то.

Штудент

Цитата: Artiemij от августа 31, 2012, 18:14
Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 17:43
Жертва монокультурализма детектед.

Уж извините, но мне, как человеку, воспитанному в традиционно мультикультурном обществе (подчёркиваю - традиционно мультикультурном, а не внезапно открывшемся для мира монокультурном), стенания Брейвиков да Вилдерсов просто смешны.
Забавно это слышать от человека, город которого более мононационален, чем мой.
Да ну? Вы уверены?

И да, если Вы из Москвы, то Баку даст сто очков вперёд по толерантности.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ellidi

Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 17:39
Молодая прихожанка была очень скромной. Она ни с кем не встречалась до этого. Это священник ее соблазнил.
Это действительно страшная история, как Вы описываете ее. Но есть и другой вариант, в котором женщина влюбляется в священника и пытается добиться его близости. Такая история легла в основу одного из замечательных романов болгарской литературы, «Осъдени души» (Осужденные души) выдающегося писателя Димитра Димова, в нем Фани Хорн домогается близости аскетичного и сурового о. Эредии. Поэтому, прочитав о Вашем случае, я просто вспомнил о моментах в романе, где пристающая к о. Эредии Фани следует своим помраченным чувственной страстью помышлениям к огорчению Эредии. Однако я до сих пор не встречал истории о священниках, соблазняющих женщин, в литературе, поэтому мне было трудно представить себе, что зачинщиком блуда может выступать и другая сторона. Это наверное более страшный вариант.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Artiemij

Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 18:18
Да ну? Вы уверены?

И да, если Вы из Москвы, то Баку даст сто очков вперёд по толерантности.
Нет, я не из Москвы, и нет, мононациональность и толерантность — не синонимы. Обычно наоборот, как я уже писал: чем меньше культур в одной куче, тем меньше конфликтов.
Я тартар!

Штудент

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 18:00
Негр и араб на улице Осло или Копенгагена - естественный процесс? :???
В открытом свободном обществе - абсолютно.

Суть последнего европейского кипежа по поводу иммигрантов скорее в том, что основательно подсевшее на социалку коренное население опасается конкуренции со стороны приезжих.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Artiemij

Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 18:23
Суть последнего европейского кипежа по поводу иммигрантов скорее в том, что основательно подсевшее на социалку коренное население опасается конкуренции со стороны приезжих.
Скорее они просто не хотят их кормить, а опасаются лишь их аггрессивности и плодовитости.
Я тартар!

Штудент

Цитата: Artiemij от августа 31, 2012, 18:23
Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 18:18
Да ну? Вы уверены?

И да, если Вы из Москвы, то Баку даст сто очков вперёд по толерантности.
Нет, я не из Москвы, и нет, мононациональность и толерантность — не синонимы. Обычно наоборот, как я уже писал: чем меньше культур в одной куче, тем меньше конфликтов.
В Баку спокойно уживаются исламская (причём двух толков), христианская (в основном православная), еврейская (аж трёх этнографических групп) культуры, а до известных событий (о которых коренные бакинцы вспоминают с сожалением) - и армянская. По-моему, куча основательная. И, кроме армяно-азербайджанского конфликта, трений нет. Интересно, да?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

-Dreamer-

Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 18:23
Суть последнего европейского кипежа по поводу иммигрантов скорее в том, что основательно подсевшее на социалку коренное население опасается конкуренции со стороны приезжих.
Вы говорите, как потенциальный иммигрант.
Кстати, насчёт толерантности в Москве. Я иногда еду в метро и осознаю, что я чуть ли не единственный славянин в вагоне. Может ко мне надо толерантным быть?

Artiemij

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 18:00
Негр и араб на улице Осло или Копенгагена - естественный процесс? :???
Не вижу ничего плохого если араб или турок приедет куда-нибудь в Грецию. Если примет культуру и традиции местного населения, конечно. Но негр это уже перебор. :no:
Я тартар!

Штудент

Цитата: Artiemij от августа 31, 2012, 18:27
Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 18:23
Суть последнего европейского кипежа по поводу иммигрантов скорее в том, что основательно подсевшее на социалку коренное население опасается конкуренции со стороны приезжих.
Скорее они просто не хотят их кормить, а опасаются лишь их аггрессивности и плодовитости.
Причина всё равно экономическая.

Характерно, что в США, где население менее зависит от социалки, такого кипежа против иммиграции не наблюдается. Иммигранты находят себе работу и не отнимают у коренных пособий.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 18:28
Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 18:23
Суть последнего европейского кипежа по поводу иммигрантов скорее в том, что основательно подсевшее на социалку коренное население опасается конкуренции со стороны приезжих.
Вы говорите, как потенциальный иммигрант.
Старушка Европа в списке стран для моей потенциальной иммиграции стоит под пометкой: "Только при отсутствии других вариантов". ;)
Wahn, Wahn, überall Wahn!

-Dreamer-

ЦитироватьСтарушка Европа в списке стран для моей потенциальной иммиграции стоит под пометкой: "Только при отсутствии других вариантов". ;)
Ну и оставьте тогда европейцам право на их культуру. Я ни о каких погромах не говорю, на гос. уровне ужесточить правила въезда и натурализации и всё.

Artiemij

Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 18:34
Характерно, что в США, где население менее зависит от социалки, такого кипежа против иммиграции не наблюдается. Иммигранты находят себе работу и не отнимают у коренных пособий.
Некорректное сравнение. Одно дело изначально многорасовые и многонациональные Соединённые Штаты, и другое дело — Германия/Норвегия, которых издревле населяли только белые люди.
Я тартар!

Artiemij

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 18:37
Ну и оставьте тогда европейцам право на их культуру. Я ни о каких погромах не говорю, на гос. уровне ужесточить правила въезда и натурализации и всё.
Дайте мне сначала выехать, потом ужесточайте.  ;)
Со вторым точно проблем не возникнет. Никогда не стал бы ехать в страну, культура которой мне безразлична или даже неприятна.
Я тартар!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр