Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Жизнь в Москве.

Автор Passerby, августа 27, 2012, 22:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Passerby

Переехал в Москву. К сожалению, общагу сегодня получить не удалось: до моей очереди не дошло :( Хотя и простоял часа 4-5 :'( Завтра с утра получу, однако.
Скучаю по маме (папа пока тут) и по Питеру as such. Это угнетает, но безлимитный интернет спасает, да.

Мои будущие одногруппники мне понравились, но лингвоманов что-то нет вроде. Все провинциалы :) С москвичами 31-го познакомлюсь.

Из программы знаю, что будет 5-6 пар первого языка и 3 пары второго.
// одно время думал вести сей дневничок на азербайджанском, но думаю, не стоит. То, что на азери, private будет, а тут больше сообщения лингвистического характера выложу.


Poirot

Цитата: Passerby от августа 27, 2012, 22:03
Переехал в Москву.
с почином вас! Муслим Магомаев, кстати, в своё время отличную песню про Москву мастерски исполнил. называлась она очень правильно - "Лучший город Земли".

Цитата: Passerby от августа 27, 2012, 22:03
Из программы знаю, что будет 5-6 пар первого языка и 3 пары второго.
и что за языки?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Passerby

Спасибо! 31-го числа узнаю. :)

Оказывается, надо было сняться с воинского учёта в Питере, придётся папе как-нибудь по доворенности без меня это дело решить.

-Dreamer-

Поздравляю! У нас в ин. язе лингвоманов тоже, увы, очень мало. В лучшем случае бывают задр*ты одного-двух языков, а об общем языкознании речи нет. Лишь одного знаю, типа Даны чувак. :) Это печально, что в ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ вузах шпана всякая (не все, конечно). Вам же желаю хорошего коллектива!

farina

переезжаю в чертог Валхаллу

-Dreamer-

Не, ну а как сказать ещё про людей, учащих немецкий, но не имеющих понятия о других германских языках? "Вау, да голландский от дойча произошёл, только исковеркали его!" Или незнание такого понятия как когнаты. Такие люди фокусируются на конкретном языке, а лингвисты видят группы и семьи языков. И это при наличии курса языкознания!

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Passerby

Пока что не знаю :( Завтра с утра узнаю, куда же меня отправят. Главное, чтобы не в Царицыно :( Слишком далеко ехать.

Кстати, не думал, что в МГИМО так много иностранцев. Главным образом китайцы, разумеется, но с нами даже словак один будет.

Poirot

Цитата: Passerby от августа 27, 2012, 23:10
Главное, чтобы не в Царицыно :(
да, из Царицыно неудобно, если на метро, ибо с юга на юго-запад через центр придётся ехать. да и райончик, на мой взгляд, так себе, за исключением одноименной достопримечательности.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Цитата: Passerby от августа 27, 2012, 23:10
Главное, чтобы не в Царицыно
поверьте, это не худший вариант. Зеленоград тоже Москва ;D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Искандер

Цитата: Poirot от августа 27, 2012, 23:25
если на метро,
Что за глупое решение. Ехать с Царицына на метро... Если только до Севастопольской/Чертановской...
И потом, это не у Пассербаевой бурсы корпуса на Даниловском рынке?

Цитата: do50 от августа 27, 2012, 23:32
поверьте, это не худший вариант. Зеленоград тоже Москва ;D
В ЗелАО общаг у них точно нет.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Passerby

Цитата: Искандер от августа 27, 2012, 23:36
Цитата: Poirot от августа 27, 2012, 23:25
если на метро,
Что за глупое решение. Ехать с Царицына на метро... Если только до Севастопольской/Чертановской...
И потом, это не у Пассербаевой бурсы корпуса на Даниловском рынке?

Цитата: do50 от августа 27, 2012, 23:32
поверьте, это не худший вариант. Зеленоград тоже Москва ;D
В ЗелАО общаг у них точно нет.
Вроде бы парень, которому Царицыно досталось, как раз на метро ехать собирается...

Кстати, среди моих сегодняшних товарищей были парень из Сарапула, две девушки из Чебоксар, парень из Казани, парень из Кемерово, двое парней из Перми, парень из Владимира и один парень из Кабардино-Балкарии (с интересом послушал адыгский из его беседы с отцом).

Искандер

Цитата: Passerby от августа 27, 2012, 23:44
Вроде бы парень, которому Царицыно досталось, как раз на метро ехать собирается...
Это смотря откуда и куда. + пока вам рановато нырято в гущу пердячих автобусов ЮАО.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Passerby от августа 27, 2012, 23:44
с интересом послушал адыгский
Адыгэбзэ щ1ыщ адыгэбзэ... Зверь-фонетика!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Passerby

Цитата: Искандер от августа 28, 2012, 00:12
Цитата: Passerby от августа 27, 2012, 23:44
с интересом послушал адыгский
Адыгэбзэ щ1ыщ адыгэбзэ... Зверь-фонетика!
Я сначала долго пытался определить, что же это за язык. Потом, когда уже познакомились, узнал, что адыгэбзэ услышал.
// шипящий, да

Евгений

Цитата: Passerby от августа 27, 2012, 22:24
Оказывается, надо было сняться с воинского учёта в Питере, придётся папе как-нибудь по доворенности без меня это дело решить.
А справка 086у у Вас есть? :)
PAXVOBISCVM

Poirot

Цитата: Искандер от августа 27, 2012, 23:36
Что за глупое решение. Ехать с Царицына на метро...
типа настоящего москвича пробками не напугаешь? выезжать тады ранёхонько придётся
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Штудент

Цитата: Passerby от августа 27, 2012, 22:03
Переехал в Москву.
:UU:

Меня тоже в ближайшее время ждёт переезд - универ перебирается в Ходжасан. :fp:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Искандер

Цитата: Poirot от августа 28, 2012, 08:40
типа настоящего москвича пробками не напугаешь? выезжать тады ранёхонько придётся
Из ЮАО в ЮЗАО? ... Вы Москвич?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Штудент от августа 28, 2012, 08:52

Меня тоже в ближайшее время ждёт переезд - универ перебирается в Ходжасан. :fp:
А в связи с чем?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Искандер от августа 28, 2012, 10:48
Цитата: Poirot от августа 28, 2012, 08:40
типа настоящего москвича пробками не напугаешь? выезжать тады ранёхонько придётся
Из ЮАО в ЮЗАО? ... Вы Москвич?
Разумеется и знаю, о чём говорю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Искандер

Ну на автобусе можа метро и не обгонишь,  но на машине уж всяко. Тут конкретные точки надо знать. И да, я говорил: зря поясную линию нормального городского рельсового не залудили. У нас на Востоке улицы уж куда уже и гаже, но ездим прекрасно от Богородского до Перова и вообще.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Passerby

Цитата: Евгений от августа 28, 2012, 08:40
Цитата: Passerby от августа 27, 2012, 22:24
Оказывается, надо было сняться с воинского учёта в Питере, придётся папе как-нибудь по доворенности без меня это дело решить.
А справка 086у у Вас есть? :)
Всё есть, только со снятием с воинского учёта осечка вышла.

Мучения позади. Черёмушки. С тремя первокурсниками. Чисто. :)
// папа, как всегда, спас меня, а то бы жил я с двумя магистрами в комнате, степень загрязненности которой даже не описать. + там стоял сильней смрад и пусты бутылки из-под водки


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр