Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*О мультфильмах

Автор Alone Coder, августа 23, 2012, 13:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

Фёдор Хитрук. Профессия - аниматор. Т.2.
Не фанат Хитрука. У него всё плоское как блин. Он застрял в 50-х (UPA, Загреб-фильм и иже с ними).
Пишет, что увидел фильм, не понял его и поэтому попросил Норштейна дать фильму первый приз. Это капец, товарищи. Он рассуждает, что если он не понял, то следующие поколения оценят. Но то говно, которое он хвалил в 70-е, не оценил до сих пор никто.
Он породил школу уродов в отечественной мультипликации (70% фестивальных работ сделаны его учениками или учениками его учеников). Он убил классику в отечественной мультипликации. Но он ничего этого не понял.

Изложена программа обучения, даны раскадровки некоторых фильмов.

В интернете нет. Пока не знаю, стоит ли выкладывать.

I. G.

Цитата: Alone Coder от августа 23, 2012, 13:51
Он породил школу уродов в отечественной мультипликации (70% фестивальных работ сделаны его учениками или учениками его учеников).
Но ведь Ваши работы и Вашей школы хуже во сто крат!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder


I. G.

Цитата: Alone Coder от августа 23, 2012, 13:57
Мы бесплатно снимаем. Причём без помещения.
Это не оправдание такой фигни на выходе, вспомнить, например, как надругались над Бианки.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: Alone Coder от августа 23, 2012, 13:51
У него всё плоское как блин.
Перебор, перебор! Да его за один только "Фильм, фильм, фильм!" полюбить можно. О "Винни-Пухе" и говорить нечего...  ;up:

Alone Coder

"Фильм, фильм, фильм!" - редкая удача. "Винни-Пух" - говно. Смотреть диснеевский оригинал, а лучше читать книжку.

Марго


Alone Coder

Детишки в первую очередь видят, что там кадр измазан говном. Даже любимые Хитруком Халас с Годфри делали аккуратную растушёвку линиями. А он просто насрал на фон и размазал.

Conservator

Alone Coder, а как Вам техническое решение в "Голубом щенке"?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Lodur

Цитата: Alone Coder от августа 23, 2012, 14:04"Винни-Пух" - говно.
:fp: :fp: :fp:
Заслужили, уважаемый. Как раз из нижеплинтусной (для детской литературы) книги были сделаны просто потрясающие мультфильмы. Стоило "всего лишь" выкинуть Кристофера Робина и спрятать подальше декларируемую игрушечность персонажей. И это я пишу не по "воспоминаниям N-летней давности". Видел реакцию сына пять-шесть лет назад (сейчас ему 10) и дочки год-два назад (сейчас ей шесть) на то и на другое. Детей не обманешь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

I. G.

Цитата: Lodur от августа 23, 2012, 15:08
Цитата: Alone Coder от августа 23, 2012, 14:04"Винни-Пух" - говно.
:fp: :fp: :fp:
Заслужили, уважаемый. Как раз из нижеплинтусной (для детской литературы) книги были сделаны просто потрясающие мультфильмы. Стоило "всего лишь" выкинуть Кристофера Робина и спрятать подальше декларируемую игрушечность персонажей. И это я пишу не по "воспоминаниям N-летней давности". Видел реакцию сына пять-шесть лет назад (сейчас ему 10) и дочки год-два назад (сейчас ей шесть) на то и на другое. Детей не обманешь.
А вот что для детей делает сам А. Кодер и его студия, посмотрите "не-говно":

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder

Цитата: Lodur от августа 23, 2012, 15:08
Стоило "всего лишь" выкинуть Кристофера Робина
Ога, а из "Мастера и Маргариты" выкинуть Воланда.

Цитата: Lodur от августа 23, 2012, 15:08
Видел реакцию сына пять-шесть лет назад (сейчас ему 10) и дочки год-два назад (сейчас ей шесть) на то и на другое. Детей не обманешь.
Я свою детскую реакцию помню очень хорошо. Крутили постоянно это уродство вместо того, чтобы показать "Ну, погоди!". Но Хитрук, видимо, был вхож в нужные кабинеты.

Alone Coder

Цитата: Conservator от августа 23, 2012, 14:51
Alone Coder, а как Вам техническое решение в "Голубом щенке"?
Клякса она и есть клякса. Был момент, когда я всего Гамбурга вместе с Хржановским удалил с винта. Только потом, когда стал собирать все советские мульты, скачал обратно.

sasza

Цитата: Alone Coder от августа 23, 2012, 13:51
Он убил классику в отечественной мультипликации. Но он ничего этого не понял.

"Классика" - это советские полнометражные мультики 40-х - 50-х гг. (типа "Аленького цветочка") с закосом под диснеевские, для которых сначала снимали реальных актёров, потом с них срисовывали движения мультяшных? Меня от них как детстве тошнило, так и сейчас. Если Хитрук на самом деле эту классику убил, то честь ему и хвала. А Винни-Пух - нашефсьо! Руки прочь от советского Винни-Пуха! После него на диснеевского вообще противно смотреть.

Цитата: Lodur от августа 23, 2012, 15:08

Как раз из нижеплинтусной (для детской литературы) книги были сделаны просто потрясающие мультфильмы. Стоило "всего лишь" выкинуть Кристофера Робина и спрятать подальше декларируемую игрушечность персонажей. И это я пишу не по "воспоминаниям N-летней давности". Видел реакцию сына пять-шесть лет назад (сейчас ему 10) и дочки год-два назад (сейчас ей шесть) на то и на другое.
+100500. ППКС. Для меня было большим разочарованием узнать, что оригинальный Винни-Пух - всего лишь игрушка.

ostapenkovr

Цитата: sasza от августа 23, 2012, 16:42
...А Винни-Пух - нашефсьо! Руки прочь от советского Винни-Пуха! После него на диснеевского вообще противно смотреть.
Частично согласен. Наш - шедевр! Но считаю, что наш - для детей постарше включая взрослых. А американский, к примеру, мой сын в детсадовском возрасте смотрел охотнее, чем наш. И, впоминаю, что даже в школьном возрасте мне первые разы смотреть нашего Винни-Пуха было скучновато.

Poirot

Цитата: ostapenkovr от августа 23, 2012, 17:20
И, впоминаю, что даже в школьном возрасте мне первые разы смотреть нашего Винни-Пуха было скучновато.
Винни-Пух и Чебурашка меня тоже не впечатлили. А вот от "Ну, погоди!" было за уши не оттянуть. И ещё жутко бесили кукольные мультики.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

(Я сначала было подумал, мельком взглянув, что вы книгу про Винни-Пуха ругаете тут. Хотел поубивать. Слава Богу, нет. За мультик не буду убивать. Даже вообще промолчу).

Conservator

переделка мультика зато, там, где Винни-Пых с Пыхтачком травку курил, вполне ничего так :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Wulfila

Цитата: Poirot от
Винни-Пух и Чебурашка меня тоже не впечатлили. А вот от "Ну, погоди!" было за уши не оттянуть.
Ничё странного: заяц с волком подкупают примитивным экшном..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2012, 17:41
Я сначала было подумал, мельком взглянув, что вы книгу про Винни-Пуха ругаете тут.
Не читал этих книг. А "Чебурашку" с пластинки слушал. Вот в такой подаче мне история понравилась. Была ещё пластинка с "Бременскими музыкантами", правда, сама история не пришлась, но некоторые песни были неплохие.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Здесь кто-то хает мультфильм, в котором прозвучало бессмертное «До пятницы я совершенно свободен»?!  >(

ostapenkovr

Цитата: Hellerick от августа 23, 2012, 18:07
Здесь кто-то хает мультфильм, в котором прозвучало бессмертное «До пятницы я совершенно свободен»?!
Хи-хи, не реже раза в неделю я цитирую эту фразу, и неизменно слышу "Почему до пятницы". "Да потому что так говорил Винни-Пух!"  >(

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ostapenkovr

Давайте поругаем уважаемого Мэнашше. То, как он ветвит темы, мне напомнило "Игру в классики" Хулио Кортасара. Книгу можно читать или сплошь, или по ссылкам, в соответствии с авторским замыслом. Я книгу прочёл обоими способами, разницу не углядел  :what:


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр