Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Солнце треснуло и скоро взорвется!

Автор Oleg Grom, августа 19, 2012, 13:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg Grom

Ближайшая к Земле звезда и источник жизни на планете может стать причиной ее гибели. На Солнце разглядели страшную черную полосу, а уже в сентябре астрономы предрекают мощнейшие выбросы плазмы, сравнимые с ядерным ударом.



Солнечная активность отвлекла астрономов от наблюдения за успехами марсохода Curiosity. На поверхности светила появилась огромная черная полоса, растянувшаяся почти на половину диаметра звезды — 800 тысяч километров.

Темная «трещина» на Солнце оказалась участком пониженной температуры, на котором плазма фактически загнулась внутрь Солнца. Это антипод солнечного протуберанца, которые астрономы называют волокнами.

Темное волокно на Солнце заставило многих вспомнить давний прогноз NASA о том, что в сентябре 2012 года на ближайшей к Земле звезде произойдут вспышки невиданной силы. Комментируя исследование об опасностях «космической погоды», астрофизик Дэниэл Бейкер утверждал, что последствия будут сопоставимы с ядерной войной или падением гигантского астероида.

Последняя мощная вспышка на Солнце произошла 8 марта этого года. Космические лучи, обрушившись на Землю, создали помехи в работе связи и заставили многих людей почувствовать недомогание.

Власти какъ обычно скрываютъ

Bhudh

В сентябре выбросит, к декабрю долетит? :eat:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Artiemij

Цитата: Oleg Grom от августа 19, 2012, 13:36
Последняя мощная вспышка на Солнце произошла 8 марта этого года. Космические лучи, обрушившись на Землю, создали помехи в работе связи и заставили многих людей почувствовать недомогание.
Вспышка ли?  :eat:
Я тартар!


Karakurt


Nekto

Скоро всё треснет и посыпется.  :(

Joris

yóó' aninááh

Nekto


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

olbasahu

ничё, отправим таджиков, залатают...
сонцамана пизнес насяйника
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Ion Borș

Цитата: Лукас от августа 19, 2012, 16:29
Я отменил конец света.
отменить то отменили - но забыли убрать момент треска солнца с Вашего Аватара.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Bhudh

Это в качестве напоминания, что может и вернуть.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ion Borș

Цитата: Awwal12 от августа 20, 2012, 12:00
Главно шоб небо не треснуло!
да, а то ещё не известно, что оттуда хлынет
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Awwal12

Залез на астрономический сайт. БЛЛЛИИИНН у меня же астрофобия... :fp:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

DarkMax2

Цитата: Oleg Grom от августа 19, 2012, 13:36
Ближайшая к Земле звезда и источник жизни на планете может стать причиной ее гибели. На Солнце разглядели страшную черную полосу, а уже в сентябре астрономы предрекают мощнейшие выбросы плазмы, сравнимые с ядерным ударом.



Солнечная активность отвлекла астрономов от наблюдения за успехами марсохода Curiosity. На поверхности светила появилась огромная черная полоса, растянувшаяся почти на половину диаметра звезды — 800 тысяч километров.

Темная «трещина» на Солнце оказалась участком пониженной температуры, на котором плазма фактически загнулась внутрь Солнца. Это антипод солнечного протуберанца, которые астрономы называют волокнами.

Темное волокно на Солнце заставило многих вспомнить давний прогноз NASA о том, что в сентябре 2012 года на ближайшей к Земле звезде произойдут вспышки невиданной силы. Комментируя исследование об опасностях «космической погоды», астрофизик Дэниэл Бейкер утверждал, что последствия будут сопоставимы с ядерной войной или падением гигантского астероида.

Последняя мощная вспышка на Солнце произошла 8 марта этого года. Космические лучи, обрушившись на Землю, создали помехи в работе связи и заставили многих людей почувствовать недомогание.

Власти какъ обычно скрываютъ
протуберанс анфас?  :umnik:
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Ion Borș

Цитата: Awwal12 от августа 20, 2012, 12:05
Залез на астрономический сайт. БЛЛЛИИИНН у меня же астрофобия... :fp:
Видите! - явление псевдонаука в этимологии не самое страшное что может быть для лингвиста
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

RockyRaccoon

Цитата: Oleg Grom от августа 19, 2012, 13:36
Солнце треснуло и скоро взорвется
Ну и что, распадётся на две половинки, одна будет освещать одно земное полушарие, другая - другое, и ночи больше не будет. Можно будет не спать.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Тайльнемер

ЦитироватьИ вот, братцы, от солнца оторвался кусок и летит прямо к нам. Скоро он упадет и всех нас задавит. Ужас что будет! Вот пойдите спросите Стекляшкина.

langust

ЦитироватьБлижайшая к Земле звезда и источник жизни на планете может стать причиной ее гибели.

Еще Дарья Петровна предсказывала:  Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!

Мимо пролетела! Может, и на этот раз обойдется... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от августа 20, 2012, 12:05
Залез на астрономический сайт. БЛЛЛИИИНН у меня же астрофобия... :fp:
Астрономы лезут на небо и делаю, что не дозволено Богом.

Awwal12

Цитата: Oleg Grom от августа 22, 2012, 08:53
Цитата: Awwal12 от августа 20, 2012, 12:05Залез на астрономический сайт. БЛЛЛИИИНН у меня же астрофобия... :fp:
Астрономы лезут на небо и делаю, что не дозволено Богом.
Вам смешно, а меня при невольной попытке представить явления астрономических масштабов начинает сурово плющить...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12