Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Португалия или Румыния?

Автор Rezia, августа 13, 2012, 00:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artemon

Цитата: Alexi84 от августа 16, 2012, 00:01
Цитата: Rezia от августа 15, 2012, 23:20
Из всей Южной Америки вроде бы более менее в Чили.
Ещё Аргентина довольно спокойная, цивилизованная и развитая. Слышал, что это самая европейская страна в Латинской Америке.
Нет, однозначно Уругвай. А самая бедная... Парагвай (и попробуй их спутай после этого), хоть и не так однозначно. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Artemon

Цитата: ginkgo от августа 15, 2012, 12:37А вообще, мне непонятно, как может не быть личных предпочтений :)
Да очень просто. Тебе, скажем, какой язык интереснее, варлпири или киньяварда? Если без гугления. ;)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

ginkgo

Цитата: Artemon от августа 16, 2012, 02:47
Да очень просто. Тебе, скажем, какой язык интереснее, варлпири или киньяварда?
Дык никакой. Потому что я о них впервые слышу и поэтому представлений и предпочтений не имею :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

piton

W

Rezia

Цитата: piton от августа 17, 2012, 00:59
Пардон, а от малярии прививки в .... не помогают?
От малярии прививок нет. Можно пить таблетки за неделю до отлёта и на месте плюс по возвращении тоже, вроде бы. Но они не факт, что помогают: комары адаптируются под них, а ещё сильно садят печень. У малярийных комаров есть периоды активности, они не во всех регионах страны обитают, но всё равно наличие малярии сильно осложняет путешествие.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Awwal12

Цитата: Rezia от августа 13, 2012, 21:07
Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 08:10
Цитата: Alone Coder от августа 13, 2012, 08:07Деулино.
Хватит валюту вывозить.
+1/2
Мне лично мало интересны что Португалия, что Румыния.
Деулино, впрочем, тоже. :green:
Хм. Стало любопытно. А какие места вам интересны? Куда бы вы поехали?
За пределами России - возможно, Иерусалим, Константинополь, Финляндия, германские и итальянские города, Монголия, Япония...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: piton от августа 17, 2012, 00:59
Пардон, а от малярии прививки в .... не помогают?
Какие прививки могут быть от плазмодия?..
ЦитироватьПриобретённый иммунитет развивается после нескольких заболеваний малярией за несколько лет.
Собственно, no comments.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

На

А почему такой страх от малярии? Во всяких китаях-таиландах и прочих азиях есть и пострашнее заразы.

Poirot

Цитата: Rezia от августа 17, 2012, 01:40
комары адаптируются под них, а ещё сильно садят печень
ничего не понял
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Artemon от августа 16, 2012, 02:47
Цитата: ginkgo от августа 15, 2012, 12:37А вообще, мне непонятно, как может не быть личных предпочтений :)
Да очень просто. Тебе, скажем, какой язык интереснее, варлпири или киньяварда? Если без гугления. ;)

в смысле киньярванда ? :)

Geoalex

Цитата: На от августа 17, 2012, 07:52
А почему такой страх от малярии? Во всяких китаях-таиландах и прочих азиях есть и пострашнее заразы.

Много чего есть. Но для туриста наиболее статистически вероятно (и опасно по последствиям) подхватить в тропиках именно малярию. Ещё легко подхватить жёлтую лихорадку, но она безопасно прививается сроком на 10 лет. Ну и уровень развития медицины в Азии на порядок выше, чем в Африке.

На

Цитата: Geoalex от августа 17, 2012, 09:56
Но для туриста наиболее статистически вероятно (и опасно по последствиям) подхватить в тропиках именно малярию.
Давайте ссылку со статистикой из которой делаются такие выводы.

Geoalex

Цитата: На от августа 17, 2012, 09:58
Цитата: Geoalex от августа 17, 2012, 09:56
Но для туриста наиболее статистически вероятно (и опасно по последствиям) подхватить в тропиках именно малярию.
Давайте ссылку со статистикой из которой делаются такие выводы.

Википедия пишет, что малярией ежегодно заболевает 350-500 млн чел. Из них 1,3-3 млн умирают. Для сравнения шистосомозом поражено (суммарно) 207 млн чел. Ежегодная смертность - 0,2 млн. Гепатитом С болеют (суммарно) 130-170 млн чел. Лихорадкой денге заражается 50-100 млн чел. в год (умирает 15-25 тыс.).

На

Это не то, где статистика подтверждающая
Цитата: Geoalex от августа 17, 2012, 09:56
для туриста наиболее статистически вероятно
?

Geoalex

Цитата: На от августа 17, 2012, 10:33
Это не то, где статистика подтверждающая
Цитата: Geoalex от августа 17, 2012, 09:56
для туриста наиболее статистически вероятно
?

Я не специалист по всякой заразе, но серьёзные путеводители типа LP упоминают малярию как наиболее опасное заболевание тропиков (в смысле сочетания вероятность заразиться/тяжесть заболевания). Если у вас есть другие версии, то я их с удовольствием выслушаю.

На


Цитата: Geoalex от августа 17, 2012, 10:45
Я не специалист по всякой заразе, но серьёзные путеводители типа LP
Тогда не стоит так однозначно писать:
Цитата: Geoalex от августа 17, 2012, 09:56
для туриста наиболее статистически вероятно (и опасно по последствиям) подхватить в тропиках именно малярию


Nekto

Цитата: Mechtatel от августа 15, 2012, 18:44
Цитата: Nekto от августа 14, 2012, 20:38
Я португальцев в киевском метро видел в июне.  8-)

А как вы догадались, что они - португальцы? Может, то были бразильцы.

Бразильцы - маловероятно, у нас чемпионат Европы был, а не чемпионат Мира.

Rezia

В связи с тем, что мой товарищ категорически не хочет идти за визой, все великолепные опции закончились Молдавией. Вот сижу читаю, что там и как... Немножко грустно...
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Ion Borș

Цитата: Rezia от августа 17, 2012, 20:46
В связи с тем, что мой товарищ категорически не хочет идти за визой, все великолепные опции закончились Молдавией. Вот сижу читаю, что там и как... Немножко грустно...
любите изысканно дегустировать оригинальные вина и различать ароматы? что-то на подобье одеколонов парфюмов.
чем никуда не ехать - лучше попробовать на вкус молдавский туризм.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Leo

Цитата: Rezia от августа 17, 2012, 20:46
В связи с тем, что мой товарищ категорически не хочет идти за визой, все великолепные опции закончились Молдавией. Вот сижу читаю, что там и как... Немножко грустно...

фальшстарт...

Rezia

Цитата: Leo от августа 18, 2012, 02:43
Цитата: Rezia от августа 17, 2012, 20:46
В связи с тем, что мой товарищ категорически не хочет идти за визой, все великолепные опции закончились Молдавией. Вот сижу читаю, что там и как... Немножко грустно...

фальшстарт...
Молдавия уже не так уж и за горами. Вроде бы в феврале планируется... Уже немножко познакомилась, так сказать, с особенностями... Ехали из Москвы в Киев на поезде "Москва-Кишинёв". Значит, всю ночь напролёт и даже при выключенном свете без конца ходили товарищи с огромными сумками и торговали всем на свете. Это первый раз со мной такое. Ну и ещё. Захотелось купить кофе. Будучи уже не совсем уж тупым путешественником, предварительно спросила у проводника цену. Сказал, что десять рублей. Ладно. Взяла. Но когда кофе был принесён (в грязном, между прочим, стакане), цена оказалась тридцать рублей. Ну, из принципа попросила показать прайс, значит, лист. Показал. А там в леях. Ха-ха. Говорю: "Какой курс, дорогой товарищ?" В общем, сторговались на 20-ти рублях. Дома выяснив курс, поняла, что всё-таки надурили меня на восемь рублей. Да ничего. Я очень хочу посмотреть Кишинёв. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

dagege

Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Conservator

Цитата: Rezia от октября 25, 2012, 20:10
Молдавия уже не так уж и за горами. Вроде бы в феврале планируется... Уже немножко познакомилась, так сказать, с особенностями... Ехали из Москвы в Киев на поезде "Москва-Кишинёв". Значит, всю ночь напролёт и даже при выключенном свете без конца ходили товарищи с огромными сумками и торговали всем на свете. Это первый раз со мной такое. Ну и ещё. Захотелось купить кофе. Будучи уже не совсем уж тупым путешественником, предварительно спросила у проводника цену. Сказал, что десять рублей. Ладно. Взяла. Но когда кофе был принесён (в грязном, между прочим, стакане), цена оказалась тридцать рублей. Ну, из принципа попросила показать прайс, значит, лист. Показал. А там в леях. Ха-ха. Говорю: "Какой курс, дорогой товарищ?" В общем, сторговались на 20-ти рублях. Дома выяснив курс, поняла, что всё-таки надурили меня на восемь рублей. Да ничего. Я очень хочу посмотреть Кишинёв. :)

а я думаю следующим летом съездить в Кишинев, в архиве поработать. так что почитаю отзывы, как вернетесь)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

piton


Цитата: Rezia от октября 25, 2012, 20:10
Захотелось купить кофе. Будучи уже не совсем уж тупым путешественником, предварительно спросила у проводника цену. Сказал, что десять рублей. Ладно. Взяла. Но когда кофе был принесён (в грязном, между прочим, стакане), цена оказалась тридцать рублей. Ну, из принципа попросила показать прайс, значит, лист. Показал. А там в леях. Ха-ха. Говорю: "Какой курс, дорогой товарищ?" В общем, сторговались на 20-ти рублях. Дома выяснив курс, поняла, что всё-таки надурили меня на восемь рублей. Да ничего.

Ну как тут Добролюбова не вспомнить. Надо бы весть текст, но пусть в отрывке.

Цитировать
Я ограблен канальей безвестною...                      Но не это меня сокрушало:
Горько было, что ложью бесчестною                     Эта шельма закон искажала...

Я подумал о том, как в Британии                      Уважаются свято законы,
И в груди закипели рыдания
Раздались мои громкие стоны...
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр