Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Куда поступать?-2

Автор Passerby, июля 31, 2012, 11:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Passerby

Звонили из МГИМО и СПбГУ. Поступил на факультет международных отношений.
Но не могу выбрать, где же учиться :(

Не хочу покидать родной дом, но также боюсь остаться без работы после окончания СПбГУ :( Дилемма.

Joris

Поздравляю!!!!
МГИМО, конечно....
А про родной дом — это глупости
yóó' aninááh

RawonaM


Passerby

Цитата: RawonaM от июля 31, 2012, 11:30
Цитата: Passerby от июля 31, 2012, 11:24
Звонили из МГИМО и СПбГУ.
:???
Il n'y a pas de l'Internet dans ces institutions?
Есть, но они обзванивают, чтобы точно знать, будет ли человек тут учиться или нет.


Цитата: Juuurgen от июля 31, 2012, 11:28
Поздравляю!!!!
МГИМО, конечно....
А про родной дом — это глупости
Спасибо! :)
Я тоже склоняюсь к МГИМО, но жить в 650-700 км от родителей и дома для меня пока сложно. К вечеру решим. :(
// родители боятся, что я не справляюсь с жизнью в Москве

RawonaM

Цитата: Passerby от июля 31, 2012, 11:38
Есть, но они обзванивают, чтобы точно знать, будет ли человек тут учиться или нет.
Hm... Et si tu ne sais pas encore?
J'ai été accepté au avril, il était écrit que je dois confirmer si j'accepte la proposition avant le 31 juillet.

fujhi

Цитата: Passerby от июля 31, 2012, 11:38
// родители бояться, что я не справляюсь с жизнью в Москве
Гиперопека детектед.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Passerby

Цитата: RawonaM от июля 31, 2012, 11:43
Цитата: Passerby от июля 31, 2012, 11:38
Есть, но они обзванивают, чтобы точно знать, будет ли человек тут учиться или нет.
Hm... Et si tu ne sais pas encore?
J'ai été accepté au avril, il était écrit que je dois confirmer si j'accepte la proposition avant le 31 juillet.
Это меня и ввело в ступор. Вопрос "ВЫ БУДЕТЕ У НАС УЧИТЬСЯ?" убийственен. Мне надо решить до вечера, так как завтра надо будет либо отнести документы в Москву, либо остаться тут и учиться в СПбГУ.

Я не знаю, что делать. Мнения людей о факультете Международных Отношений СПбГУ сильно расходятся. Некоторые хвалят и довольные, другие пишут, что знаний там не дают, работу потом не найти и вообще всё проплачено. :(

Passerby

Цитата: fujhi от июля 31, 2012, 11:45
Цитата: Passerby от июля 31, 2012, 11:38
// родители бояться, что я не справляюсь с жизнью в Москве
Гиперопека детектед.
Родители-азербайджанцы - они в массе такие.

Flos

Offtop

Цитата: RawonaM от июля 31, 2012, 11:43
il était écrit que je dois confirmer si j'accepte la proposition avant le 31 juillet

Апропо, а тю аксепте ля пропозисьён?

:???

fujhi

Нет, на самом деле IMHO оба варианта хороши, но по-моему пожить далеко от родителей может быть полезно.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Vertaler

Цитата: Passerby от июля 31, 2012, 11:38
Я тоже склоняюсь к МГИМО, но жить в 650-700 км от родителей и дома для меня пока сложно.
Вот именно потому и нужно. Савсем взрослый будете.
Стрч прст в крк и вынь сухим.


Flos

Цитата: Vertaler от июля 31, 2012, 11:51
Вот именно потому и нужно. Савсем взрослый будете.

Я в похожей ситуации поехал в Москву.
В конечном итоге не жалею, хотя  хреново было, много лет.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

fujhi

Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

RawonaM

Цитата: Dana от июля 31, 2012, 11:57
Лучше с родителями жить.
Pour moi c'est le contraire.

Цитата: Flos от июля 31, 2012, 11:57
Цитата: Vertaler от июля 31, 2012, 11:51Вот именно потому и нужно. Савсем взрослый будете.
Я в похожей ситуации поехал в Москву.
Pour vous c'était en peu plus loins. TS peut aller à la maison chaque fin de semaine, s'il le veut.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Joris

Цитата: Passerby от июля 31, 2012, 11:38
Я тоже склоняюсь к МГИМО, но жить в 650-700 км от родителей и дома для меня пока сложно. К вечеру решим. :(
// родители бояться, что я не справляюсь с жизнью в Москве
Так.
Во-первых, 650-700 км — не расстояние.
Во-вторых, вернутся домой после обучения вы всегда успеете, если захотите.
В-третьих, не знаю, как там у вас в РФ, но мне тут из РБ — МГИМО все-таки престижнее.
Если бы у меня был такой выбор, я бы выбрал Москву, но решать вам :)
yóó' aninááh

I. G.

Цитата: Juuurgen от июля 31, 2012, 12:08
решать вам
Выбирайте сами - и не слушайте никого. Ну разве родителей немного.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

snn

Поздравляю вас! И желаю выбрать наилучший для вас вариант.
Про жизнь в Москве скажу так, как москвич, живущий в том числе и в Питере. Да, жизнь в Москве дороже, суетней, воздух хуже, продукты хуже, к тому же, вам придётся снимать квартиру. Но бояться московской жизни не стоит, так и передайте вашим родителям. Пусть не боятся за вас в Москве. :) Город сам хороший, население, на мой взгляд, добродушнее питерского. Ориентируйтесь прежде всего на то, где лучше уровень образования. А жить, конечно, всегда лучше с родителями. :) Но с другой стороны, опыт самостоятельной жизни очень ценен. Короче, если есть материальная возможность снимать жильё в Москве, то - в Москву! Ждём вас! :)

Штудент

Цитата: fujhi от июля 31, 2012, 11:45
Цитата: Passerby от июля 31, 2012, 11:38
// родители бояться, что я не справляюсь с жизнью в Москве
Гиперопека детектед.
Азербайджанские традиции. Это ещё цветочки - я в 19 лет должен три раза в день звонить матери, по приезде в универ, в обеденный перерыв и по возвращении домой. И ещё меня в общагу не пускают, как и мою la belle dame...
Wahn, Wahn, überall Wahn!

snn

ЦитироватьАзербайджанские традиции. Это ещё цветочки - я в 19 лет должен три раза в день звонить матери, по приезде в универ, в обеденный перерыв и по возвращении домой. И ещё меня в общагу не пускают, как и мою la belle dame...
Ну вот... наконец-то то общее, что объединяет тюрков помимо языка. :) В хороших чувашских семьях тоже так.  :yes: У нас дочка постоянно докладывается, где она. :) Да и вообще, 17 лет, но в основном гулять ходит с нами. Даже с мальчиком идёт гулять и зовёт родителей. :) Нормально это, вообще - хорошо. Нет ничего страшного в том, чтобы набрать мамин номер и сказать, что жив и здоров. И 10 раз в день можно. :)

Joris

Цитата: snn от июля 31, 2012, 12:20
Нет ничего страшного в том, чтобы набрать мамин номер и сказать, что жив и здоров. И 10 раз в день можно. :)
Это нормально.
Цитата: snn от июля 31, 2012, 12:20
Даже с мальчиком идёт гулять и зовёт родителей.
А вот это как-то...
yóó' aninááh


pik

Цитата: snn от июля 31, 2012, 12:13
опыт самостоятельной жизни очень ценен.
+1

мм. какое золотое время у Вас начинается. ) мої вітання. )
не знаю много о азербайджанских традициях, но со мной (в Одессе) учились азербайджанцы из Баку, как-то же их отпустили за столько км.. )

-  обожаю раздел цитат.

Что вы, сюда нормальные люди не заходят. (c) arseniiv

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр